Обзор Wilson X Connected Football: $ 200 за умный футбол может стоить того

  1. Как это устроено
  2. Это как видеоигра

В течение последних нескольких недель я тестировал новый вид футбола, который может измерять такие показатели, как скорость броска, расстояние, скорость вращения и эффективность спирали. Он даже может определить, ловит ли это мой друг или нет.

Wilson X Connected Football не похож на другой футбол, который вы видели раньше. Этот умный футбол за 200 $ может соединиться с вашим смартфоном и показать статистику броска в реальном времени. Есть даже несколько мини-игр, в которые вы можете играть.

Хотя это стоит на 100 долларов больше, чем Уилсон премиум мяч НФЛ (нормальный футбол), подключенный футбол может сделать игру с друзьями и семьей более увлекательной, чем когда-либо, если вы заботитесь о том, как бросать. Это также может быть полезным инструментом для молодых защитников, которые хотят улучшить свою игру.


Как это устроено

Что делает Connected Football особенным, так это встроенные акселерометры и датчики Bluetooth. Это позволяет мячу измерять различные метрики броска и отправлять данные на ваш смартфон. Кроме этих датчиков, тем не менее, это обычный футбол, и он имеет тот же вес и размер, что и мячи, используемые в НФЛ.

В отличие от некоторых других умное спортивное снаряжение, которое мы видели Этот футбол никогда не должен быть обвинен. Датчики внутри находятся в режиме постоянного сна, и их необходимо просыпать каждый раз перед использованием мяча. Вы делаете это, держа мяч вертикально в течение 2 секунд, а затем поворачивая его на 180 градусов. Этот спящий режим по умолчанию помогает сохранить время автономной работы, которое будет длиться более 200 000 разрядов или до 500 часов подключенного использования.

В течение последних нескольких недель я тестировал новый вид футбола, который может измерять такие показатели, как скорость броска, расстояние, скорость вращения и эффективность спирали

Сара Тью / CNET

Конечно, когда батарея наконец разрядится, у вас останется нормальный, немудрый футбол. Футбольные мячи не вечны, так или иначе.

Мяч также поставляется с наручным рукавом для вашего смартфона, который дает вам быстрый и легкий доступ к играм и статистике мидгейма. Это заставило меня почувствовать себя настоящим квотербеком. Увы, он поставляется только в одном размере и не подходит для больших телефонов, таких как iPhone 6S Plus или же Nexus 6P ,

Это как видеоигра

В футбольном приложении Wilson X (Android, iOS) происходит все волшебство. Это то, что позволяет мячу превращаться в видеоигру. Здесь вы можете просмотреть статистику и посмотреть, как вы подходите другим в глобальных списках лидеров. Также есть аватар, который вы можете настроить с помощью своей любимой команды НФЛ (я выбрал JETS, Jets, Jets, Jets, естественно). Приложение простое в использовании, и мне понравилось, как оно использовало красочную графику для разбивки каждого показателя.

Приложение простое в использовании, и мне понравилось, как оно использовало красочную графику для разбивки каждого показателя

Сара Тью / CNET

Есть пять игровых режимов на выбор: разминка QB, точность, выбывание, игровой день и заключительная поездка. Режимы прогрева и прецизионного измерения измеряют скорость выброса, расстояние, частоту вращения и эффективность спирали, но в прецизионном режиме также рассчитывается рейтинг WX, который является версией Уилсона для оценки QBR ESPN для измерения общей производительности защитника. Защитник Сиэтла Seahawks Рассел Уилсон опубликовал рейтинг WX 1553,5 (из 1600) при тестировании мяча. Я едва сломал 500.