Ливерпуль разбил Арсенал в центральном матче дня английской Премьер-лиги

этот материал доступен на русском

Игра завершилась со счетом 5: 1.

Игра завершилась со счетом 5: 1

Ливерпуль разгромил "Арсенал" в матче английской Премьер-лиги / Reuters

В Ливерпуле на арене Энфилд завершился центральный матч дня английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль принимал Арссенал и разгромил соперника.

Игра завершилась со счетом 5: 1, сообщает официальный сайт турнира .

Интересно то обстоятельство, что гости из Лондона открыли счет в этом матче, но затем пропустили пять голов подряд.

На 11-й минуте игры счет в матче открыл Эйнсли Мейтленд-Найлс, но уже через пять минут хозяева поля повели в счете. На 14-й минуте Фирмино сравнял счет, а на 16-й сделал дубль и вывел хозяев поля вперед. До перерыва ливерпульцы отличились еще дважды. На 32-й минуте Садио Мане забил третий гол, а в самой концовке тайма, на 45-й минуте в штрафной гостей сбили Мохаммеда Салаха и сам пострадавший реализовал пенальти - 4: 1.

Во втором тайме хозяева спокойно контролировали ход игры, а точку в матче на 65-й минуте игры поставил Фирмино, который сделал в этом матче хет-трик - 5: 1.

Таким образом, в турнирной таблице в Ливерпуля стало 54 очка в 20 матчах (17 побед, 3 ничьих, ни одного поражения), а у Арсенала - осталось 38 баллов и пятое место (11-5-4).