Заев и Ципрас номинированы на Нобелевскую премию мира

Фото: BGNES

Премьер-министры Республики Македонии и Греции Зоран Заев и Алексис Ципрас были номинированы на Нобелевскую премию мира в 2019 году за соглашение Преспа по разрешению спора об именах, имевших место два десятилетия назад.

Номинация Заев и Ципрас была объявлена ​​лауреатом Нобелевской премии мира за 2015 год - Видед Бишмай в Скопье, сообщает bTV. «Номинация выдвинута не только лично для Зорана Заева и Алексея Ципраса, но и для всех граждан, и это образец для диалога и успеха. Я твердо верю, что Македония, или позвольте мне сказать, Северная Македония и Греция, получит Нобелевскую премию и докажет, что мир, что все может быть решено путем соглашения, как только соглашение будет ратифицировано, будет направлено сильное послание о том, что диалог возможен », - сказал Бишмави.

Из-за смерти мэра Охрида Йована Стояновского премьер-министр Македонии Зоран Заев не будет присутствовать на открытии секции волхвов ...

Нобелевскую премию мира в этом году получили два активиста, которые посвятили свою жизнь жертвам войны и насилия. Это конголезский гинеколог Дени Муквеге и Надя Мурад, посол доброй воли Организации Объединенных Наций, переживший сексуальное рабство в Исламском государстве. Награда была вручена 10 декабря в Осло.

Метки: Зоран Заев Алексис Ципрас Нобелевская премия мира

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь