Фото дня: во Львове возобновило деятельность Почетное консульство Австрии

Сегодня, 10-го февраля, состоялась торжественная церемония возобновления деятельности Почетного консульства Австрии во Львове.

фото: dyvys.infо

На открытие консульства посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер, мэр Львова, руководители области и общественные деятели. Присутствовавшая на открытии Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер отметила, что сегодня очень хороший день для Посольства Австрии в Украине и хороший день для Австрии.

Читайте также: «Укрзализныця» планирует запустить поезда в Австрию и Болгарию

Новым Почетным консулом стал адвокат Кандидат юридических наук, партнер, председатель Западно филиала Адвокатского объединения Arzinger, член различных профессиональных юридических организаций Маркиян Мальский.

«Австрия является многолетним партнером-компаньоном Украины во всех главных вопросах для нашего государства. Богатый опыт Австрийской республики сегодня как никогда нужен для динамичного развития Украины. Я глубоко убежден, что существует широкая количество сфер сотрудничества между нашими государствами. Взаимопонимание между нами является первостепенным элементом формирования долговечных замыслов и залогом их благополучной реализации. Я приглашаю всех, кто заинтересован в налаживании украинского-австрийских отношений, к проявлению соответствующих инициатив и радостно присоединюсь всеми имеющимися у меня возможностями к дальнейшему их успешного воплощения », - цитирует Маркиян Мальский пресс-служба ЛГС.

Читайте также: Во Львов больше инвестируют Польша, Кипр и Австрия

Напомним, Почетное консульство Австрии во Львове находится по адресу ул. Генерала Чупрынки, 6/1. Приемные дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Тел .: +38 032 242 9696. Почетное консульство не наделено визовыми полномочия, которые выполняются непосредственно Консульским отделом Посольства Австрии в Украине в Киеве.