АЛЕКС | Меса Общественный Колледж

  1. Студенты сдают тест в Центре математики Что такое АЛЕКС? За последние пару лет ALEKS было популярным...
  2. эффективность
  3. Студенческое время на задании
  4. ALEKS Pilot-Phase II (2013)
  5. эффективность

Студенты сдают тест в Центре математики Что такое АЛЕКС?

За последние пару лет ALEKS было популярным именем в классах по начальной алгебре MAT092 / MAT090. ALEKS, оценка и обучение в K nowledge S paces, представляет собой искусственную интеллектуальную систему оценки и обучения на основе Интернета. ALEKS использует адаптивный опрос, чтобы быстро и точно определить, что студент знает и не знает в курсе. Затем ALEKS инструктирует студента по тем темам, которые он / она наиболее готов выучить. Когда студент работает над курсом, ALEKS периодически проводит повторную оценку студента, чтобы гарантировать, что изученные темы также сохраняются. Курсы ALEKS очень полны в своей теме.

ALEKS Pilot-Phase I (2012)

Благодаря средствам, полученным в рамках нашего гранта Title III, все классы MAT090 / 092 прошли предварительное и последующее тестирование в рамках программы ALEKS на осень 2012 года, в ходе которой оценивалось владение учащимися необходимыми концепциями MAT092. Диагностические оценки помещают студентов в категории «неподготовленные», «подверженные риску» или «подготовленные». Кроме того, было выбрано статистически значимое, случайно выбранное подмножество разделов, чтобы завершить дополнительную 6-недельную подготовку к началу лечения алгебры в ALEKS в течение первых шести недель семестра.

эффективность

Результаты были безошибочными - учащиеся, которые вошли в MAT092 в категории «неподготовленный», значительно повысили свои шансы на прохождение класса, когда они работали в 6-недельной программе реабилитации ALEKS, чтобы улучшить понимание необходимых материалов для категории «подготовленные». В частности, неподготовленные студенты, которые не были отобраны для участия в восстановлении, прошли курс с 45% -ной оценкой по сравнению с 78% для выбранной группы исправления, которая улучшилась до «подготовленной» по диагностике ALEKS. Показатели отмены курса также были значительно ниже для студентов, которые смогли перейти в категорию «подготовленные» к концу шестинедельной программы. (Студенты, которые перешли из «неподготовленного» статуса в «подготовленный», имели коэффициент изъятия 12%. «Неподготовленные» студенты, которые не были отобраны для участия в программе реабилитации, имели коэффициент изъятия 29%.) Студенты, которые Начало в группе реабилитации «группы риска» также улучшило результаты.

Источник: ALEKS Pilot осень 2012 - отчет , Меса Колледж Офис Исследования и Планирования.

Студенческое время на задании

Кроме того, собранные данные показали примерно, сколько времени работы в среде ALEKS коррелирует с увеличением показателей успеха. Результаты показали, что минимум 10 часов работы в среде ALEKS коррелировали с скачком в готовности и, следовательно, с повышенной вероятностью прохождения класса.

ALEKS Pilot-Phase II (2013)

Использование программы ALEKS продолжалось в 2013-2014 учебном году, когда инструкторы секции MAT090 / 092 предлагали использовать программу ALEKS в своих классах. Осенью 2013 года около 700 студентов приняли участие в шестинедельном курсе подготовки ALEKS к начальной алгебре, причем около 300 студентов прошли этот курс весной 2014 года, и все они были предоставлены в рамках гранта Title III.

эффективность

Данные, собранные до сих пор, выдающиеся! Изучение программы показало, что «неподготовленные» студенты, которые провели больше всего времени в ALEKS, имели лучшие результаты оценки в конце шести недель. В целом, студенты, которые зарегистрировались в течение пятнадцати часов или более, наиболее вероятно продемонстрировали улучшение своих диагностических показателей. Те, кто провел от 10 до 14,9 часов в ALEKS, также показали положительные результаты в целом. «Неподготовленные» студенты и «группы риска», которые перешли на «подготовленный» в конце курса ALEKS, продемонстрировали успешные показатели завершения класса 69% и 70% соответственно. Уровень успеха для всех студентов, принявших MAT092 осенью 2013 года, составил 48%. Это составляет разницу в 20 с лишним баллов между общей степенью завершения MAT092 и показателями успеваемости учащихся в группах «неподготовленной» и «группы риска», которые успешно подготовились за шесть недель.

Источники: АЛЕКС осень 2013 - отчет и MCC - Таблица 28 MAT082-092 Data Fall 2013, Бюро исследований и планирования Mesa Community College.

Студенты сдают тест в Центре математики Что такое АЛЕКС?