«Русский патруль смерти». Олимпийский чемпион боится за свою жизнь

Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон получил письма с угрозами, в которых неизвестные вещатели сообщают ему, что российский патруль смерти был заказан им и находится на пути к исполнению приговора. Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон получил письма с угрозами, в которых неизвестные вещатели сообщают ему, что российский патруль смерти был заказан им и находится на пути к исполнению приговора

Британские службы говорят, что пресекли попытку убийства Терезы Мэй, сообщает Sky News. Два человека были арестованы на прошлой неделе ...

увидеть больше

Швед известен своей жесткой критикой допинга в российских зимних видах спорта, особенно в биатлоне. Он отказался принять участие в чемпионате мира по футболу в российской Тюмени в марте; он объяснил, что это был протест против отсутствия антидопингового агентства, работающего в России.
Он также неоднократно выражал критику в СМИ по поводу российского допинга.
«На этот раз я получил несколько электронных писем, в которых отправитель угрожает мне смертью и сообщает, что российский патруль смерти находится на моем следе. Если я не заплачу эквивалент трех биткойнов, меня убьют », - сказал биатлонист шведской ежедневной газете« Dagens Nyheter ».
Он добавил, что очень серьезно относится к делу и сообщил об этом в полицию: «Сейчас я нахожусь в тренировочном лагере в Рупольдинге, но я сообщу в соответствующие службы, как только вернусь в Швецию».

21-летний Самуэльссон выиграл золотую медаль в эстафете и серебро в гонке за расследованием во время зимних Олимпийских игр в этом году в Пхонгсанге. источник:

источник:

кашка