Джозе Сегин будет представлять Садбери на Специальных Олимпийских Всемирных летних играх в Абу-Даби

Джозе Сегин из Большого Садбери, Онтарио, выиграл три золотые медали в пауэрлифтинге на Канадских национальных летних играх Специальной Олимпиады-2018, прошедших недавно в Антигониш, Новая Шотландия. Джон Лаппа / Садбери Стар / Postmedia Network

Спустя два месяца после выступления в Большом Садбери на национальной сцене Специальному олимпийскому пауэрлифтеру Жозе Сегину была предоставлена ​​возможность представлять город на международном уровне.

27-летний из Валь Терезы, трехкратный золотой призер Национальной Олимпиады В августе прошлого года в Антигониш, штат Северная Каролина, был назначен в сборную Канады на Всемирные летние игры, которые состоятся в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, в марте следующего года.

«Я был в восторге», - сказал Сегин. «Я был так взволнован, узнав, что сделал Team Canada».

Несмотря на ее доминирующее выступление на национальном уровне, она все еще была удивлена, когда координатор Специальной Олимпиады в Канаде в Торонто позвонил своей матери Линде Лиард-Сегин, чтобы сообщить хорошие новости.

«Я (нервничал), потому что это была вся Канада», - сказал Сегин.

Выбор был историческим. Мало того, что Сегин будет единственной Большой Садбурианкой в ​​команде из 110 спортсменов, она будет первой из района Садбери, которая посетит Всемирные игры через несколько лет.

Тамми Дево из Левака завоевала медали на коньках на зимних играх в середине 2000-х годов.

«Я хотел бы, чтобы Садбери стоял позади меня в моем путешествии на Всемирные Олимпийские игры в Абу-Даби», - сказал Сегуин.

Она планирует посетить тренировочный лагерь вместе со своими коллегами по силовой атлетике и членами команд по гольфу, футболу и художественной гимнастике в Каледоне, Онтарио. 11 октября.

«Большинство пауэрлифтеров - те, кто ходил на игры в Антигониш, так что я их уже знаю», - сказал Сегуин. «Было бы хорошо догнать их и посмотреть, как прошли остальные лето».

Это первый шаг в строгой программе обучения, чтобы подготовить ее к Абу-Даби. Обучение - это, пожалуй, самая дорогая часть поездки, так как расходы на перелет и проживание покрываются Специальной Олимпиадой в Канаде.

«Мы ищем спонсоров», - сказал Сегин. «Это большая вещь прямо сейчас».

Те, кто заинтересован в ее спонсировании, могут связаться с Линн Хоул, координатором сообщества в офисе Специальной Олимпиады в Онтарио, в Садбери, по телефону 705-855-1219 или [email protected] ,

Всемирные летние специальные Олимпийские игры начнутся на стадионе Zayed Sports City 14 марта. Мероприятие закрывается 21 марта.

[email protected]

Twitter: ben_leeson