Подтянуть соединительную ткань: эти 8 продуктов помогают

  1. Затянуть соединительную ткань. Плохое питание, плохая соединительная ткань
  2. 1. Полезно для кожи: лосось и сельдь
  3. 2. увеличить производство коллагена: лимоны
  4. 3. Поддерживает более прочную соединительную ткань: капуста
  5. 4. Неожиданный помощник: гайки
  6. 5. Хорошая циркуляция, хорошая соединительная ткань: помощь овсянки
  7. 6. В борьбе с токсинами: огурцы
  8. 7. Поддерживает соединительную ткань с эвгенолом и витамином С: петрушка
  9. 8. Повреждения огнетушителей в соединительной ткани: вода

Фото: iStock / STEEX

Апельсиновая корка является признаком слабой соединительной ткани. Правильное питание может помочь укрепить соединительную ткань.

Вы наверняка слышали фразу «Ты то, что ты ешь» однажды. Он также относится к соединительной ткани. Благодаря коллагеновым и эластичным волокнам он защищает организм от повреждений и накапливает воду, а также служит «боевой зоной» для защитных реакций в организме. Если он слишком слабый, коллагеновые волокна сдвигаются из-за давления жировых клеток - развивается целлюлит. Но хорошие новости заранее: соединительную ткань можно снова подтянуть .

Между прочим, от неприглядных вмятин страдают невероятные от 80 до 90 процентов всех женщин. Мужчинам повезло, что у них естественно больше неэластичных коллагеновых волокон, которые не могут быть вытеснены еще несколькими жировыми клетками в организме. Кроме того, женский гормон эстроген оказывает значительное влияние на соединительную ткань; не в последнюю очередь потому, что организму, возможно, придется пережить беременность.

Спорт можно использовать для противодействия слабой соединительной ткани. Но диета также способствует плотной или слабой соединительной ткани.

Затянуть соединительную ткань. Плохое питание, плохая соединительная ткань

Сахар, например, не только делает вас толстым и вызывает привыкание, но также вызывает расщепление коллагена. Результат: соединительная ткань становится вялой, а кожа теряет свою эластичность. Соль гарантирует, что вода сохраняется в соединительной ткани, что делает целлюлит еще более визуально сильнее.

Питание играет важную роль в соединительной ткани. Так почему бы не перевернуть столы? Эти семь продуктов помогут вам сохранить эластичность и упругость соединительной ткани и тем самым предотвратить целлюлит!

1. Полезно для кожи: лосось и сельдь

Белки - это альфа и омега, которые помогают восстанавливать кожу. Поскольку организм не может хранить белковые строительные блоки, они должны быть включены с каждым приемом пищи. Рыба особенно хороша, потому что она содержит не только белок, но и важные жирные кислоты омега-3, которые оказывают сильное положительное влияние на эластичность кожи. Лосось или сельдь можно садить на тарелку два-три раза в неделю.

2. увеличить производство коллагена: лимоны

Витамин С является особенно важным веществом для производства коллагена в соединительной ткани. Лимоны имеют высокое содержание витамина и поэтому должны потребляться ежедневно. Лучше всего в виде освежающей лимонной воды по утрам. Чтобы выжать половину лимона, залейте его теплой водой и наслаждайтесь трезвым вкусом. Мало того, что соединительная ткань счастлива, но также улучшен обмен веществ - и даже голод уменьшен. Они начинают все заново в день.

3. Поддерживает более прочную соединительную ткань: капуста

это не только вкусно, но и невероятно полезно. Почему? Он содержит витамин B3, который особенно ответственен за образование коллагена и увлажнение кожи. Для хорошей, плотной соединительной ткани, так что почти незаменим! Если вам не нравится капуста, вы также можете съесть арахис, кешью, финики, бобовые, такие как чечевица и брокколи. Они также содержат витамин В3.

4. Неожиданный помощник: гайки

орешки Они не только полезны для здоровья и укрепляют соединительную ткань, потому что содержат витамин В3, но и благодаря содержанию L-карнитина. Аминокислота необходима для энергетического обмена в организме и, таким образом, способствует сжиганию жира. Это также способствует образованию важных коллагена. Кстати, даже в баранине содержится много L-карнитина.

5. Хорошая циркуляция, хорошая соединительная ткань: помощь овсянки

Овсянка имеет приятный вкус и богата важными волокнами, витаминами и минералами, такими как витамин B1, селен, марганец, железо, фосфор и L-аргинин. Последний в основном влияет на кожу и соединительную ткань, так как улучшает кровообращение и, таким образом, поддерживает обновление клеток и укрепляет соединительную ткань. Мышечные клетки также наслаждаются вкусными хлопьями, которые можно приготовить, например, по утрам в виде каши со свежими фруктами и орехами. Грецкие орехи, арахис и тунец также содержат много L-аргинина.

6. В борьбе с токсинами: огурцы

Хотя большинство огурцов сделано из воды, они не менее полезны для здоровья, потому что содержание воды обеспечивает лучшее выведение токсинов из организма. Зеленые овощи также содержат много витаминов А, С и К, а также минералы магний, кальций, марганец, фосфор, медь, железо и цинк. Витамин С поддерживает образование коллагена, который приносит пользу соединительной ткани.

7. Поддерживает соединительную ткань с эвгенолом и витамином С: петрушка

Если вы едите много сахара, вам также следует употреблять много петрушки в будущем, поскольку содержащийся в ней эвгенол снижает уровень сахара в крови и ослабляет вредное воздействие «белого яда». Вместе с витамином С он также оказывает противовоспалительное действие, а также поддерживает образование коллагена в соединительной ткани.

8. Повреждения огнетушителей в соединительной ткани: вода

Источник жизни также помогает укрепить соединительную ткань. Кто хочет упругую кожу и, следовательно, плотную соединительную ткань, следует обратить внимание на достаточный запас негазированной воды в дополнение к здоровой пище. Поскольку кожа хорошо снабжена кровью, поддерживаются клеточные процессы и предотвращается повреждение.

С едой вы можете делать все виды антицеллюлитного лечения - даже когда вы станете старше. Мы расскажем вам в других статьях, который помогает с увеличением веса во время менопаузы и какие продукты делают вас красивыми и подходят в качестве косметической пищи ,

целлюлит

Показать описание

Подробнее об этой теме здоровая еда и фитнес от 40 читай здесь. И как ты лучше есть без сахара Учитесь и у нас.

более Статья о целлюлите держит нашу страницу темы готов для вас.

Так почему бы не перевернуть столы?
Почему?