Необыкновенный подарок Nest! Автобус для братьев Рамс из Габона

Ассоциация инвалидов "Гняздо" сегодня передала свой нынешний автобус братьям Артуру и Войтеку Рамсам из Габона. Это удивительный подарок и волнующий момент.

Текущий автобус подвергся серьезной реконструкции и имеет полный бак. Случилось так, что иногда он «приземлился» у механика, и заряды Нации не могли дойти до классов. Благодаря PFRON и 1% финансирования, предоставленного щедрыми жителями, нам удалось купить новый автобус для Socket и отремонтировать и передать существующий нуждающемуся. - Решение было простым, - рассказывают Войцех Лазек и Зофия Висло, - мы ни минуты не думали. Нам помогли люди. Теперь мы хотим помочь. Правление единогласно решило, что наш нынешний автобус отправится в Войтек и Артур.

Послушайте Анну Гуж из правления Ассоциации инвалидов "Гняздо":

Войцех Рамс, который взял ключи и подписал договор о пожертвованиях, не скрывал своих эмоций - Ассоциация могла продать автомобиль и потратить деньги на другие цели, и они решили помочь нам, - говорит Войцех Рамс , который переехал - я не знаю, что сказать. У меня нет слов. Это исполнение нашей мечты. Это самый замечательный фестиваль, который у нас был.

Послушайте Войцеха Рамса:

Войцех и Артур Рамс - братья, жители деревни Габонь, расположенной недалеко от Старого Сонча. Оба страдают от мышечной дистрофии с рождения - к сожалению, это неизлечимое заболевание, и оно ухудшается с каждым годом. Их инвалидность приводит к тому, что они полностью зависят от помощи другого человека, даже самые простые ежедневные действия (еда, питье, мытье себя и т. Д.) Не способны выполнять самостоятельно. Они двигаются в инвалидных колясках. Чтобы немного изменить свою жизнь и иметь возможность функционировать более эффективно, им нужен специальный автомобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями.

- Определенным препятствием для достижения многих мест, будь то в туристических целях или связанных, главным образом, с выполнением различных формальностей (например, требование сообщать комиссиям для присуждения электрической инвалидной коляски), было отсутствие специализированного автомобиля для перевозки инвалидов. До сих пор мы пытались как-то справиться, но из-за растущей массы тела и в то же время из-за его расслабленности никто из домочадцев не может в наше время держать нас на руках, - говорят братья Рамс, - мы можем передвигаться только на электрической инвалидной коляске, на которой можно носить Вы можете быть только специализированным автомобилем с правильным оборудованием. К сожалению, у нас нет средств на покупку такого автомобиля. Небольшой пенсии едва хватает на лекарства. Несмотря на эти трудности и барьеры, мы по-прежнему полны оптимизма и воли к жизни, и никто не отнимет даже такую ​​ужасную болезнь, как мышечная атрофия. Мы хотим познакомиться с новыми людьми, новыми захватывающими местами - именно это мы и хотели бы увидеть и испытать, и мы оба твердо верим, что Бог позволит нам наслаждаться этой жизнью немного больше.

Сегодня одна из мечты сбылась. Мы желаем братьям исполнить все их мечты и ... они будут руководить этими маленькими и большими ones

Вы были свидетелем этого события? Дайте нам знать! Ждем информации, фото и видео записей! Отправьте их по адресу [email protected]. В вашем распоряжении также наш профиль на Facebook: Starosądeckie.info