Калифорния становится первым штатом США, которому поручено использование солнечной энергии в домах

Подпись к изображениям Официальные лица говорят, что солнечная энергия будет более чем окупать себя, и домовладельцы могут увидеть значительно более низкие расходы на коммунальные услуги в месяц

Калифорния стала первым штатом США, который ввел в действие солнечные батареи в новых домах и многоквартирных домах, построенных после 1 января 2020 года.

Калифорнийская энергетическая комиссия единогласно одобрила план, сделав его следующим большим шагом штата к прекращению выбросов парниковых газов.

Закон штата уже требует, чтобы К 2030 году 50% всей электроэнергии поступает из неуглеродных источников. ,

Мандат по-прежнему требует одобрения Комиссии по строительным стандартам.

Критики быстро заметили, что мандат солнечной панели добавит от 8 000 долларов США (5 900 фунтов стерлингов) до 12 000 долларов США к стоимости дома.

Тем не менее, по оценкам Энергетической комиссии, домовладельцы будут видеть только дополнительные 40 долларов к ежемесячным ипотечным платежам.

В то же время, комиссия заявила, что сэкономит 80 долларов на отоплении, охлаждении и освещении в месяц.

Новый мандат действительно предлагает исключения, когда солнечная энергия неосуществима или экономически не эффективна, например, дома, расположенные полностью в тени.

Строители будут иметь возможность добавлять солнечные батареи в отдельные дома или строить общие системы питания для группы домов.

От нынешних домовладельцев не требуется добавлять солнечную энергию в существующие дома, хотя многие в штате сделали это с помощью правительства программы скидок ,

На сегодняшний день Калифорния инвестировала более 42 миллионов долларов в солнечную энергию, и этот мандат, вероятно, даст дополнительный импульс развитию солнечной энергетики в масштабе штата.

Подпись к фото Калифорния на сегодняшний день инвестировала более $ 42 млн в солнечную энергию

Ассоциация солнечной энергетики (SEIA) уже оценивает Калифорнию как высший штат в США, когда речь заходит о солнечной энергии.

Почти 16% электричества штата в прошлом году приходилось на солнечную энергию.

Эбби Хоппер, президент SEIA, заявил в Твиттере, что мандат Калифорнии демонстрирует, что «продвижение солнечной энергии имеет смысл».

Ассоциация строительной индустрии Калифорнии работает с Комиссией по энергетике над новыми стандартами в течение последнего десятилетия, в соответствии с ABC News ,

Ожидается, что Комиссия по строительным стандартам примет решение позднее в этом году.

Ожидается, что Комиссия по строительным стандартам примет решение позднее в этом году

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Как Шарон перевернула свою жизнь

Линн Юрич, соучредитель солнечной монтажной компании Sunrun, рассказал Нью-Йорк Таймс такое большое расширение рынка делает его «очень экономически эффективным».

«У меня также есть настоящее американское чувство свободы в производстве электроэнергии на моей крыше», - сказала г-жа Юрич Times.

«И это еще один пример того, как Калифорния лидирует».

Калифорния уже опережает график с ее долгосрочными энергетическими целями: Комиссия по коммунальным предприятиям Калифорнии сообщила, что они, скорее всего, достигнут цели 2030 года на 10 лет раньше срока ,