Ванесса Селбст, женщина, которая сломала покерные стереотипы

  1. «Торс», короткометражка, критикующая стереотипы в Grindr

Ванесса Селбст, женщина, которая сломала покерные стереотипы   Сара Фернандес Кармона   «Торс», короткометражка, критикующая стереотипы в Grindr   «Мои герои», короткометражный фильм, который бросает вызов гендерным стереотипам на Хэллоуин   Времена меняются, и мир карт не собирался быть исключением

Ванесса Селбст, женщина, которая сломала покерные стереотипы

Сара Фернандес Кармона

«Торс», короткометражка, критикующая стереотипы в Grindr

«Мои герои», короткометражный фильм, который бросает вызов гендерным стереотипам на Хэллоуин

Времена меняются, и мир карт не собирался быть исключением. Сегодня мы представляем вам одного из лучших игроков в покер в мире, Ванесса Селбст , Хотя его имя неизвестно большинству смертных, его история не оставит вас равнодушным.

Игрок, родившийся в Бруклине (Нью-Йорк), провел более десяти лет, посвящая себя этому интеллектуальному спорту, как онлайн, так и лично. За это время ей удалось накопить более 11,6 миллионов долларов в виде призов, благодаря чему в 2013 году, по случаю празднования PokerStars Caribbean Adventure , она стала игроком, выигравшим больше всего денег в истории.

Неконформистская и настойчивая, Ванесса имеет широкий академический учебный план: после прохождения Массачусетского технологического института она окончила факультет политики в Йельском университете, а затем вернулась в классы, чтобы получить юридическую степень в том же кампусе. Ее обучение отражает большую часть ее образа жизни, и если что-то отличает Селбст от ее навыков в картах, это ее приверженность обществу: житель Нью-Йорка вложил большую часть своего состояния во все виды благотворительных дел. В 2010 году он создал собственный фонд Venture Justice для финансирования проектов, которые борются за расовое и экономическое равенство. В настоящее время он также продвигает кампании через организацию Urban Justice Centre , целью которой является бесплатное предоставление юридических услуг для наиболее обездоленных.

Ванесса - прекрасный защитник прав коллектива LGTBI . Мало того, что она известна как первый игрок, который открыто признается лесбиянка , но также всегда гордился своим состоянием: во время турнира, который проводился в 2009 году, игрок попросил организацию, чтобы камеры фокусировались на ее партнере Миранде Фостер , как они это делали с другими сентиментальными партнерами другие участники. Спустя годы, в 2012 году (и одновременно с Днем Святого Валентина), также член команды PokerStars Pro Джейсон Сомервилль , которого поддерживает известный игрок Дэниел Негреану , стал первым профессиональным игроком, который признался гомосексуализм открыто. Эта новость получила отличный прием в области покера и по всему миру.

Эта новость получила отличный прием в области покера и по всему миру

Миранда Фостер не только является партнером на протяжении всей жизни, но и всегда присутствует во всех успехах Ванессы Селбст. В январе 2013 года, в день празднования очередного турнира, Ванесса попросила ее на ней жениться. Несколько месяцев спустя, в частности, 24 августа того же года, состоялся долгожданный союз двух в Нью-Йорке, и они решили отпраздновать свой медовый месяц в месте назначения, которое, конечно же, совпало и с другим турниром: Барселоной .

Как и в случае с футболом, покер по-прежнему остается видом спорта, в котором присутствие мужчин по-прежнему преобладает, хотя это не всегда так: благодаря игрокам, таким как сама Ванесса, Barcelonan Лео Маргетс Голландская Фатима Морейра де Мело, румынская Лучиана Манолеа или британская Лив Боэри и Виктория Корен, список игроков, преуспевающих в умственном спорте, продолжает в крещендо.