Валентино Росси признается: «Я пока не знаю, остановлюсь ли я через 2 года»

На заре двенадцатой встречи сезона на трассе Сильверстоун (Великобритания) Валентино Росси по- прежнему занимает второе место чемпионата мира. Тем не менее, Доктор живет очень сложный сезон на своем Yamaha M1. У микрофона Dorna семикратный чемпион мира Moto GP (9 раз во всех категориях вместе взятых) также вспоминает свою последнюю победу, свое будущее и превращение, о котором он мечтает! На заре двенадцатой встречи сезона на трассе Сильверстоун (Великобритания) Валентино Росси по- прежнему занимает второе место чемпионата мира

Валентино Росси признается: «Я еще не знаю, остановлюсь ли я через 2 года» - © JURE MAKOVEC - AFP

Со времени первой встречи в Катаре в середине марта каждый уик-энд Гран При предлагает нам невероятное шоу. Довизиосо , Крутчлоу , Маркес и Лоренцо уже выиграли этот сезон в конце более сумасшедших GP, чем другие. Тот из Нидерландов предлагает нам даже рекорд: более 100 обгонов!

«Если вам нравится MotoGP, это лучшее время, чтобы следить за соревнованиями, гонки сумасшедшие, и если бы я был дома, я бы смотрел на каждое событие большими глазами, это так захватывающе». хорошая вещь для чемпионата!

Yamaha не так конкурентоспособна, как Honda и Ducati!

Увлекательный, но неутешительный сезон для Валентино Росси, который не может с большим трудом выступать на руле Yamaha.

«Это тяжелый сезон для меня, и в настоящий момент Yamaha не так конкурентоспособна, как Хонда и Дукати, сезон еще длинный, но разочаровывать не стоит. больше усилий и потенциал есть, мы можем переломить ситуацию ».

В настоящее время Вейл занимает второе место в общем зачете чемпионата мира, отставая от Марка Маркеса на 49 очков, который кажется неприкосновенным.

«Я второй, но мне будет очень трудно удерживать эту позицию до конца сезона. На данный момент я недостаточно быстр, чтобы оказать давление на Марка Маркеса».

Моя последняя победа? Больше года назад!

Больше года назад

Последняя победа Росси насчитывает более года! - © Hendrik Schmidt - БЕЛЬГАЙМАЖ

«Я все еще пытаюсь выиграть, но прошло уже много времени с тех пор, как я выиграл более года, мой последний успех был также последним для Yamaha, и если я не выиграю, это потому, что мотоцикл Я провел хорошую гонку в этом сезоне, если бы у меня был более конкурентоспособный мотоцикл, я мог бы бороться за победу. лучший на техническом уровне, потому что я чувствую себя сильным, когда я заканчиваю гонку, у меня все еще есть достаточно энергии, чтобы делать другие трюки! "

Я не знаю, остановлюсь ли я через 2 года

В начале сезона Валентино Росси продлил свое приключение с Yamaha еще на два сезона (до 2020 года). На трассе он продолжает доказывать, что он все еще занимает свое место и по-прежнему является одним из лучших гонщиков в мире. Его мотивация не повреждена!

«Если у тебя нет мотивации, сиди дома в кресле и пей пиво, я до сих пор не знаю, уйду ли я из Moto GP через два года, я еще не решил. Я стар и мне придется однажды остановиться, но кататься - это вся моя жизнь! "

В уголке его головы Вейл уже вообразил свою реконверсию ...

« Я хотел бы попробовать автомобильные гонки, я создан для автоспорта и, самое главное, это действительно то, чего я хочу, но когда я перестану ездить, это будет очень тяжело и очень грустно! Мы также продолжим работать с молодыми гонщиками из моей академии, нам очень весело, наша команда присутствует в Moto 3 и Moto 2, и мы планируем расширить ее до Moto GP ».

Спортивный бюллетень

Получайте каждое утро большую часть спортивной информации.

Не показывать снова ×

Моя последняя победа?