ЙОГА ВДОХНОВЕНИЕ № 3: Йога для позвоночника

  1. 1. Почему стоит позаботиться о своем позвоночнике?
  2. 2. Занятия йогой для облегчения позвоночника
  3. 3. Йога для позвоночника
  4. 4. Анатомия йоги на практике
  5. 5. Вдохновение от Инстаграма

YOGA INSPIRATIONS - это наша серия статей, в которых мы собираем и делимся интересными ссылками, вдохновляющими фотографиями и практическими советами. Тема этого эпизода - йога для позвоночника.

Вы знаете кого-то, у кого нет проблем с позвоночником? Кто не болит мою спину? По пути я встречаю все больше и больше молодых людей, которые жалуются на боли в спине. Меня это удивляет? Нет, потому что у меня проблемы с поясничным отделом.

Мы сидим на работе за столом, в университете или в школе, и наше отношение не улучшается вообще. Сосредоточив внимание на работе, мы забываем о правильной позе и, таким образом, сгибаем шею, садимся на корточки или ложимся на стул.

Помните, что во всем этом виноват не сам позвоночник. Мы должны укреплять параспинальные мышцы, которые удерживают наш позвоночник.

1. Почему стоит позаботиться о своем позвоночнике?

Позвоночник и весь скелет удерживают тело в правильном положении. Чтобы правильно ухаживать за своим позвоночником, нужно укрепить мышцы спины и живота, потому что они отвечают за поддержание и правильную работу нашего позвоночника.

Позвоночник является основой нашего тела, можно сказать, что он напоминает строительные леса. Он сильно зависит от наших мышц, которые при растяжении и деформации могут ослабить работу наших суставов и костей, что, в свою очередь, приводит к боли.

Вы должны заботиться о своем позвоночнике каждый день и в любое время. Всего несколько минут в день, чтобы расслабиться и растянуть мышцы, а также подготовить позвоночник к дню на работе или в школе. Хорошей разминкой для позвоночника может быть Приветствие Солнцу 🙂

2. Занятия йогой для облегчения позвоночника

Современный мир описал бы мир быстрых решений. Когда что-то болит, мы не думаем об источнике боли, мы не удивляемся, почему это болит, но мы немедленно достигаем обезболивающего, чтобы быстро бороться с болью.

Наше тело через боль дает нам сигнал о том, что что-то начинает происходить, и вместо того, чтобы слушать это, мы предпочитаем быстро забыть и решить проблему. Вместо того, чтобы кормить свое тело обезболивающими, попробуйте заняться йогой.

Вот пример сеанса, который укрепит ваш позвоночник и успокоит его возможную боль. Дышите глубоко в каждой позе и старайтесь выдерживать около 30 секунд в каждой позе. Когда вы начинаете чувствовать боль, остановите асану - не забывайте бороться с болью, а не добавляйте ее.

Вы можете найти всю сессию с описанием асаны здесь:

Вы можете найти всю сессию с описанием асаны   здесь:

И если вы предпочитаете видео, смотрите его Малгожата Мостовская.

3. Йога для позвоночника

Йога, как и любая физическая активность, может навредить нам, если мы не слушаем свое тело. Каждый из нас индивидуален, поэтому асаны можно модифицировать, чтобы они начали приносить пользу.

Есть много проблем, связанных с позвоночником: дегенерация позвоночника, дископатия шейки и поясницы или боль в грудном отделе.

Если у вас проблемы со спиной или вы просто хотите хорошо подготовиться к практике, ознакомьтесь со статьей Gosia Kobus-Kwiatkowska, которую вы найдете здесь ,

4. Анатомия йоги на практике

Gosia Kobus-Kwiatkowska является специалистом, когда дело доходит до упражнений йоги для позвоночника. Стоит проверить ее канал на YouTube , в котором он говорит о сознательной работе со своим телом во время практики асан.

5. Вдохновение от Инстаграма

*** *** Вызова

Боли в спине, шее ... Вы работаете в офисе? Вы проводите долгие часы на стуле? Большинство из нас долго сидят перед компьютером или смотрят на свои телефоны в течение дня. В октябре мы меняем это новым вызовом

2 недели для вашего позвоночника. ? О, и, конечно, вам не нужно работать в офисе, чтобы принять участие в конкурсе 🙂

Задача доступна в Интернет-студия PortalYogi , Присоединяйтесь, чтобы начать!

Задача доступна в   Интернет-студия PortalYogi   ,  Присоединяйтесь, чтобы начать

родственный

1. Почему стоит позаботиться о своем позвоночнике?
Вы знаете кого-то, у кого нет проблем с позвоночником?
Кто не болит мою спину?
Меня это удивляет?
1. Почему стоит позаботиться о своем позвоночнике?
Вы работаете в офисе?
Вы проводите долгие часы на стуле?