Какие виды спорта имеют самые белые / богатые / старые фанаты?

Самым популярным телевизионным событием в истории США стал Суперкубок этого года. То же самое было и в отношении Суперкубка в 2012 году. И в 2011 году. И в 2010 году.

Но сверхмассивная аудитория финальной игры - всего лишь краеугольный камень футбольной монополии на маленький экран. Игры НФЛ составляли 34 из 35 самых популярных телевизионных шоу прошлой осенью, согласно ТВ по номерам , Футбол доминирует в мире спорта, а спортивные состязания доминируют в мире телевидения. Поэтому неудивительно, что Суперкубок стоит отдельно от остального телевидения, как Башня Петронас переброшен по воздуху в пригород.

Поэтому неудивительно, что Суперкубок стоит отдельно от остального телевидения, как   Башня Петронас   переброшен по воздуху в пригород

Хотя на долю спорта приходится всего лишь 1 процент всех телевизионных программ, на него приходится 7 процентов общей стоимости платного телевидения и 50 процентов твитов о телевидении, согласно Nielsen's 2013 Год в спортивных СМИ , Мы можем продолжать говорить о том, как спортивные программы стали центральными в бизнес-модели кабельного телевидения в прямом эфире (и, следовательно, центральным драйвером стоимости кабельного телевидения), но это на другой день.

Сегодня давайте посмотрим на демографию телевидения. Да, НФЛ - самый популярный вид спорта. Но какая спортивная аудитория самая богатая? Whitest? Самый молодой? К счастью, Нильсен тоже отслеживает эти данные. Сначала некоторые основные моменты, затем графики. (Примечание: данные опроса Nielsen являются более значительными для более старой, более белой аудитории, поскольку у них больше шансов иметь телевизор и платить за кабель.)

  • У НБА самая молодая аудитория: 45 процентов зрителей моложе 35 лет. У нее также самая высокая доля чернокожих зрителей - 45 процентов, что в три раза выше, чем в баскетболе НФЛ или NCAA.
  • Бейсбол Высшей лиги разделяет наибольшую мужскую аудиторию, на 70 процентов, с НБА.
  • Аудитория НХЛ - самая богатая из всех профессиональных видов спорта. Одна треть его зрителей зарабатывает более 100 тысяч долларов, по сравнению с примерно 19 процентами населения в целом.
  • Аудитория Наскара имеет самую высокую долю женщин (37 процентов) и наибольшую долю белых людей (94 процента).
  • Ассоциация профессиональных игроков в гольф имеет самую старую аудиторию по нескольким показателям: наименьшая доля подростков; наименьшая доля 20- и 30-летних; и самая высокая доля в 55+ (вдвое больше, в самой старой демонстрации, чем в NBA или Major League Soccer).
  • Футбол Высшей лиги имеет самую высокую долю латиноамериканцев на сегодняшний день (34 процента; второе место занимает НБА на 12 процентов) и самый низкий доход среди основной спортивной аудитории. Почти 40 процентов его поклонников зарабатывают менее 40 тысяч долларов.
  • Демография NCAA для футбола и баскетбола практически идентична, но они удивительно старые (около 40% старше 55 лет) и удивительно белые (около 80%), что явно связано с тем, кто владеет телевизором, а не кто следит за спортом ,

В заключение приведем случайную, но восхитительную статистику из отчета: чемпионат Дании по гандболу среди мужчин на DR1 смотрели почти 80 процентов телевизоров страны.

Мы хотим услышать, что вы думаете об этой статье. Отправить письмо в редакцию или напишите по адресу [email protected].

Дерек Томпсон Дерек Томпсон

штатный сотрудник The Atlantic, где он пишет об экономике, технологиях и СМИ. Он является автором Hit Makers и хозяин подкаста Сумасшедший / Genius ,

Но какая спортивная аудитория самая богатая?
Whitest?
Самый молодой?