Настройки Ask.fm для безопасности и конфиденциальности (насколько это возможно)

  1. Зачем использовать настройки конфиденциальности на Ask.fm?
  2. Самые важные настройки и действия для конфиденциальности на Ask.fm:
  3. Как обновить настройки профиля в ask.fm
  4. Как обновить настройки конфиденциальности в ask.fm
  5. Приложение Ask.fm
  6. Будут ли подростки использовать эти настройки?

Ask

Ask.fm - это веб-сайт, на котором вы создаете профиль и приглашаете любого в известной вселенной (а не только других пользователей ask.fm) задать вам вопрос. я первый написал про Ask.fm в мае прошлого года, но хотел бы вернуться, так как это все еще популярный сайт среди подростков. Существует также соответствующее приложение для устройств Apple и Android.

Это не статья, предупреждающая об опасности использования Ask.fm; Вы можете найти это онлайн уже. Я хотел дать совет родителям, подростки которых уже пользуются этой услугой. Если вы читаете некоторые статьи в Интернете и говорите «ни за что!», Это совершенно понятно! Это просто рекомендации по настройке параметров, если вы решите, что для вашего подростка нормально продолжать Ask.fm. Как родитель, вы лучше всех знаете своих детей и устанавливаете правила, которые вам удобны.

Зачем использовать настройки конфиденциальности на Ask.fm?

Там было много сообщения о киберзапугивании и характер анонимности позволяет легко говорить то, что вы не можете сказать кому-то лично. В профилях, которые я посетил (путем случайного нажатия на профили, которые появляются в нижней части главной страницы Ask.fm, и у детей, у которых есть ссылки на Ask.fm в их профилях в Instagram), большинство вопросов были довольно невинными. Таким образом, ваш подросток может испытывать или не испытывать каких-либо негативных встреч.

Но это не значит, что ваш подросток не столкнется с неуместными вопросами и ответами. Они могут быть не от их друзей, но на страницах «Стрим» и «Популярных» можно найти много нецензурных материалов, которые доступны только пользователям Ask.fm. Поток показывает недавнюю активность Ask.fm, а популярная страница содержит популярные аккаунты.

Обратите внимание, что я смог просматривать анкеты Ask.fm людей, которых я не знаю. Это связано с тем, что эти люди сделали ссылку на свой профиль Ask.fm доступной в другом профиле в социальных сетях или были показаны в «Ленте» активности Ask.fm. Хотя такого понятия, как «Частный профиль », не существует, следующие настройки конфиденциальности уменьшат вероятность случайного поиска вашего профиля кем-либо.

Самые важные настройки и действия для конфиденциальности на Ask.fm:

1. Не добавляйте личные данные в свой профиль; не включайте ссылки на другие профили в социальных сетях.

2. Не допускайте анонимных вопросов.

3. Не показывайте свои ответы в «Ленте» (меньше шансов, что кто-то может случайно просмотреть ваш профиль).

4. Не отвечайте на вопросы, которые вам неудобны - удалите их. То, что вопрос задан, НЕ означает, что на него нужно ответить!

Вот как включить эти настройки.

Как обновить настройки профиля в ask.fm

Сначала давайте взглянем на страницу профиля. Здесь вы можете указать свое имя пользователя, имя, биографию, веб-сайт, местоположение и язык. Обратите внимание, что электронная почта и возраст не публикуются, но все остальное здесь доступно всем, кто просматривает Ask.fm. Напомните подросткам, чтобы они не включали личную информацию, например, свою школу, или ссылки на другие профили. Часто вы видите здесь ссылки на Instagram, Twitter или другие профили, а также возраст, город и школу. Это слишком много! Просто имя и штат или страна будет лучше для конфиденциальности.

Как обновить настройки конфиденциальности в ask.fm

На Ask.fm есть несколько вариантов настроек конфиденциальности. Вот предлагаемые настройки для максимальной конфиденциальности на Ask.fm:

а. Настройки конфиденциальности для вопросов . Если для параметров конфиденциальности задано значение « Не разрешать анонимные вопросы », то только те пользователи, которые вошли в Ask.fm, смогут задавать вам вопросы.

б. Уведомления по электронной почте: с установленными уведомлениями по электронной почте вы получите электронное письмо, когда кто-то задает вопрос. Это может быть полезно, так как вы можете быстро удалить нежелательные сообщения; но это также может отвлекать подростков, если они получают много вопросов.

с. Поток : как указано здесь, если вы снимите флажок (он установлен по умолчанию), ваши сообщения больше не будут отображаться в «потоке», и ваш профиль привлечет меньше неожиданного внимания. (Подросткам может понравиться неожиданное внимание; но мы собираемся уединиться здесь!)

д. Черный список : Если вы заблокировали кого-либо, вы можете увидеть его здесь и разблокировать, если это необходимо.

Пример - я использовал настройки конфиденциальности, показанные выше. Вот страница моего профиля, увиденная кем-то, кто не вошел в учетную запись ask.fm:

А вот мой профиль, увиденный кем-то, кто авторизован в Ask.fm (имеет аккаунт). Мои настройки конфиденциальности требуют, чтобы они не могли оставаться анонимными ; обратите внимание, что опция зачеркнута:

Поскольку я также проверил « Уведомлять меня, когда кто-то задает мне вопрос », я получил электронное письмо с уведомлением о новом вопросе:

Мне удалось перейти на мой профиль Ask.fm, чтобы просмотреть вопрос. Несколько вещей, на которые следует обратить внимание:

1. Пока вы не ответите, вопрос не появится в вашем профиле, чтобы его могли видеть все.

2. Когда ваш профиль не принимает анонимные вопросы, вы всегда можете увидеть имя пользователя человека, который задал вопрос.

3. Когда вы получаете вопрос, у вас есть выбор - вы можете ответить на вопрос или навести курсор вправо, чтобы отобразить «X», чтобы удалить вопрос. Дайте понять подростку, что ему НЕ обязательно отвечать на все вопросы! Обратите внимание, что вы также можете записать видео ответ. Вы можете предложить, чтобы ваш подросток пропустил эту функцию; еще раз напомните им, что когда-то ответили, их видеоответ общедоступен и доступен для всех.

Вы можете предложить, чтобы ваш подросток пропустил эту функцию;  еще раз напомните им, что когда-то ответили, их видеоответ общедоступен и доступен для всех

4. Если вы решите ответить на вопрос, вам предоставляется возможность поделиться на Facebook или Twitter. Чтобы сохранить конфиденциальность, вы можете попросить своего подростка не проверять его.

У вас также есть возможность добавить фотографию к вашему ответу. Опять же, напомните подросткам, чтобы использовать эту функцию с умом - все здесь публично.

Опять же, напомните подросткам, чтобы использовать эту функцию с умом - все здесь публично

6. Если вопрос крайне неуместен или вы стали объектом издевательств, у вас есть возможность заблокировать пользователя.

Приложение Ask.fm

Инструкции и скриншоты здесь для Ask.fm на компьютере. В приложении Ask.fm существуют те же настройки и параметры конфиденциальности. Ваш подросток, скорее всего, будет использовать приложение. Вы можете посмотреть на настройки вместе. Изменения, сделанные в веб-версии, будут перетекать в версию приложения (из того, что я видел, тестируя это). И помните, что ваш подросток может изменить настройки в любое время; здесь нет родительского контроля, так как это не приложение или веб-сайт, предназначенный для детей.

И что интересно, похоже, что обновление приложения в начале декабря фактически удалило анонимную опцию! Таким образом, подростки, использующие приложение (на устройствах Apple, в любом случае), могут даже не иметь выбора в данный момент.

Будут ли подростки использовать эти настройки?

Существует вероятность того, что ваш подросток может не захотеть менять свои настройки, поскольку частью «острых ощущений» может стать возможность поиска анонимной обратной связи. (Прочитав в магазине приложений Apple жалобы на отсутствие анонимной функции в версии приложения, это подтверждает). Даже с этими настройками помните, что ваш подросток может просматривать любой профиль на Ask.fm и может отвечать на вопросы в профилях других случайных пользователей. Вы можете поговорить о том, что им нравится в использовании сайта. Какие вопросы они задают? Напомните им, что все, что размещено в Интернете, больше не находится под их контролем - поэтому, как всегда, подумайте, прежде чем публиковать.

Я также предлагаю прочитать через условия обслуживания а также политика конфиденциальности , который включает в себя эти заявления:

  • «Содержимое, которое вы отправляете, публикуете или отображаете, будет доступно для просмотра другим пользователям. Вы несете ответственность за данные, передаваемые с помощью сервиса ask.fm ».
  • «… Для использования этой услуги люди должны быть не моложе 13 лет».
  • «Сервис Ask.fm допускает анонимный контент, который ask.fm не отслеживает. Вы соглашаетесь использовать сервис Ask.fm на свой страх и риск, и этот Ask.fm не несет перед вами ответственности за контент, который может показаться вам нежелательным, непристойным или плохим на вкус ».

Дополнительные ссылки

От Ask.fm - http://ask.fm/about/safety - советы по безопасности на Ask.fm (ясно, что они знают, что у них большая подростковая аудитория, так как страница написана так, как будто они разговаривают с подростками).

Из цифровых тенденций - http://www.digitaltrends.com/social-media/ask-fm-cyber-bullying-epicenter-or-just-another-social-network/

От нас - http://www.chicagonow.com/tween-us/2013/10/facts-about-ask-fm-parents/

Fm?
Fm?
Будут ли подростки использовать эти настройки?
Какие вопросы они задают?