Как я медитирую и почему я делаю это + несколько советов для начинающих

  1. Как начать - медитация для начинающих
  2. Как мне медитировать?
  3. Что дает мне медитация?
  4. Несколько советов в конце

Моя медитация - как выглядели мои первые шаги с медитацией, как я медитирую сейчас и почему я это делаю, какую пользу медитация дала мне и почему я не могу представить свою жизнь без нее. Есть также несколько советов для начинающих - где и как медитировать, что покупать и что устанавливать. Добро пожаловать!

Я делал несколько подходов к медитации в моей жизни - когда мне было 16 лет, когда я учился, когда я уже был матерью - но это никогда не становилось постоянным элементом моей повседневной жизни. Я относился к ней скорее как к испытанию, как к испытанию из любопытства, как к мгновенному трамплину из повседневной жизни. Однако в прошлом году я находил все больше и больше книг, посвященных этой проблеме, упомянул много людей, которых я знал о медитации, и благодаря этому я почувствовал вдохновение. Когда в сентябре прошлого года я начал регулярно заниматься йогой (я имею в виду запись: Что дает мне йога? Медитация появилась естественным образом в моей повседневной жизни, почти незаметно. Сначала это был элемент, неразрывно связанный с занятиями йогой, потом он стал для меня нормой. Я медитировал после пробуждения и перед сном, медитируя, когда мне это нужно и когда я просто хотел расслабиться. Это было для меня сегодня.

Как начать - медитация для начинающих

Люди думают, что медитация требует неподвижного сидения в полной тишине и стопроцентной концентрации на собственном дыхании, что далеко от истины. Вы можете организовать замечательный сеанс медитации на поезде, находясь в комнате, где дети кричат ​​или гуляют по городу. Вам не нужны особые условия. Вы нуждаетесь только в себе.

Хотя по теме медитации я прочитал много публикаций и дискуссий на интернет-форумах, только что нашел на youtube записи Magda Adamczyk z selfmastery.pl Он разобрался с самыми важными вопросами в моей голове и заставил меня наконец понять, что это такое.
Поскольку я никогда не буду делать это лучше, чем она, я призываю вас посмотреть введение в Медитацию - Как начать и почему стоит , что должно помочь вам понять, что такое медитация (а не):

PS. На канале Selfmastery Вы найдете много ценного контента, касающегося личного развития, поэтому я рекомендую подписаться, наверстать упущенное на предыдущих видео и ждать большего.

Как мне медитировать?

Хотя у меня нет проблем с медитацией в одиночестве, я чувствую себя намного лучше, когда гид сопровождает меня. Вот почему в последние годы я опробовал практически все возможные приложения для медитации, и только один оставил меня подольше. Это про Insight Timer, о котором я недавно говорил в посте Лучшее приложение для медитации , Медитации, звукозаписи и таймер стали настолько важными элементами моей жизни, что я начинаю и заканчиваю ими каждый день.

Сразу после пробуждения (или когда собака, ребенок или муж, возвращаясь с работы, я выхожу из сна), я трачу 10 минут только на себя. Я включаю одну из утренних медитаций (моя любимая «Утренняя медитация с музыкой» Джонатана Лемана) и, сидя на кровати, я медленно пробуждаюсь к жизни. В свою очередь, перед сном я выбираю одну из медитаций для хорошего ночного сна (чаще всего это «Медитация для спокойного ночного сна» Томека Вичесани) и слушаю записи в постели, лежа. Среди постоянно загружаемых записей с гидом у меня также есть такие, которые поддерживают медитацию во время ходьбы, еды (я люблю завтракать, глядя в окно и слушая голос закадрового голоса) и серию расслаблений. Бывает, что в течение дня мне нужно время, чтобы восстановить свой разум - тогда я сижу на подушке для йоги, твердой подушки или свернутого одеяла и либо медитирую в одиночку, либо выбираю одну из релаксационных записей.

Однажды мне показалось, что я могу медитировать только тогда, когда ребенок спит, а дом находится в полной тишине. Я давно избавился от этого мышления и в равной степени медитировал как на своих четырех стенах, так и за пределами моего дома. И тот факт, что только собака решает лаять соседей или трамвай откатится от меня на несколько метров, больше не производит на меня никакого впечатления.

Я думаю, что огромным прорывом в этой теме стало осознание того, что медитация - это не попытка избавиться от всех мыслей и постоянное сосредоточение на максимизации ума. Я научился принимать, что что-то всегда будет отвлекать меня или что какая-то мысль появится в моей голове, потому что это просто нормально. В прошлом мне удавалось его похитить - я уделял все внимание данной мысли. Теперь я использую технику визуализации и представляю, что эта мысль, этот человек, этот объект, что бы меня ни беспокоило, приземляется на лист, который утекает с потоком и исчезает за горизонтом. Мысль есть и больше не существует. И снова я остался один. Это действительно прекрасное состояние.

Это действительно прекрасное состояние

Что дает мне медитация?

Я не буду преувеличивать, если обнаружу, что медитация полностью изменила мою жизнь.

Пожалуй, самое фантастическое, что когда я волнуюсь, я нервничаю или грущу - медитация выводит меня из этого нездорового состояния и расслабляет, а иногда очищает мой разум и заставляет действовать. Комфорт сна также значительно возрос. Раньше мне нужно было 30-40 минут, чтобы заснуть, а теперь случается, что я не слушаю конец двенадцатиминутной медитации для хорошего сна, потому что до конца я засыпаю.

В повседневной жизни я избавлялся от нервозности и нехватки терпения, я научился правильно дышать и понял, как много уважения обязан моему телу. Благодаря медитации я вижу в себе то, чего не видел раньше. И именно она помогает мне больше всего в борьбе с плохим мышлением о себе (потому что, хотя я и обещал тебе однажды, что конец с уродливым но я не всегда придерживался этого).

Кроме того, одной из моих самых больших проблем - из детского сада - было то, что у меня всегда было слишком много идей в голове, слишком много видений, и я никогда не мог их контролировать. У меня всегда было впечатление, что моя голова может взорваться в любой момент от наплыва мыслей, впечатлений, воспоминаний, постоянных анализов и планов. Много раз мне помогали письма - письма, дневники, рассказы и стихи, но этого никогда не было достаточно. Я всегда мечтал о волшебной машине, которая мгновенно перенесет всю мою мысль в бумагу. Теперь, просто - и я обязан медитацией - я успокаиваюсь галопом. Я могу поместить все, что у меня в голове, в логическое целое, и я уже забыл, каково это погружаться в этот хаос.

Конечно, я не достиг идеального состояния во всем этом, но я к этому не стремлюсь. У меня нет амбиций быть машиной, способной контролировать мой разум на сто процентов - это было бы убийством для творчества. Но я ценю, сколько ценных мыслей я могу теперь понять, вместо того, чтобы терять их под лавиной других, менее разумных. У меня сложилось впечатление, что благодаря этому я использую свое воображение намного лучше - и это, вероятно, хорошо, верно?

Несколько советов в конце

Читая медитацию в Интернете, вы можете испытать искушение снабдить себя всем, что было изобретено для медитации. А в магазинах много магазинов - специальные коврики и подушки, благовония, здоровые чаши, ремешки и сумки для глаз. На самом деле, нам не нужен ни один из этих предметов. Чтобы было проще сидеть с прямой спиной, достаточно использовать имеющиеся в доме подушки (или одеяла), и вам не понадобится тратить десятки золотых на специальные аксессуары.

Более того, люди, как правило, сплоченно готовятся, вместо того, чтобы просто действовать. Что касается некоторых в Bullet Journaling самое главное - найти идеальный ноутбук, а для тех, кто идет в спортзал, найти лучшие брюки, для других объяснение того, чтобы постоянно откладывать медитацию во времени, будет отсутствие подушки. И это не то, на что можно положиться.

Попробуйте каждый элемент первым. И только когда вам это понравится, когда вы увидите, что это важно для вас, возможно, купите все виды аксессуаров. Вы будете принимать давление под лозунгом: «Я потратил деньги, я должен это сделать». Удачи!

Также прочитайте:

Вам понравился этот пост? Полуб Креативен в Фейсбуке:

Что дает мне медитация?
Как мне медитировать?
Что дает мне медитация?
У меня сложилось впечатление, что благодаря этому я использую свое воображение намного лучше - и это, вероятно, хорошо, верно?