Дорота П., женщина, которая была одним из главных свидетелей Томаша Коменды, умерла

Петр Кашувара

| Создано: 2018-06-12 09:48 | Изменено: 2018-06-12 09:50

Женщина должна была умереть в больнице на прошлой неделе через несколько дней после того, как она жаловалась на одышку, сообщает сегодня газета Fakt. Эту информацию также подтвердил адвокат командования Збигнева Свинькальского.

Дорота П. была важным свидетелем обвинения, когда Томаш Коменда был обвинен и приговорен к 25 годам тюремного заключения за жестокое убийство и изнасилование в 15-летней Малгосии Квятковской в ​​Милошицах в 1997 году. Именно она должна была указать на него как на преступника и, основываясь на его показаниях, он сделал свой мысленный портрет.

Слушание Томаша Коменды [СМ. ФОТО]

Все это недавно подорвало следователя, заявив, что в 90-е годы женщина была проституткой, которая сотрудничала с полицией и впервые не давала ложных показаний. Факт наводит на мысль также, что Дорота П. недавно должна была сказать, что ее запугивали и заставляли командовать командованием в 1999 году, а затем и во время суда.

Дорота П. должна была познакомиться с Томашем Комендой до убийства в Милошицах. Она была соседкой его бабушки. Перед смертью женщина подала обширные показания и была допрошена прокуратурой, поэтому ее смерть, скорее всего, не повлияет на дальнейшее производство по этому делу, но может повлиять на другое - продолжающееся в Лодзи.

Радио Вроцлава удалось неофициально установить, что вскрытие Дорота П. состоится завтра во Вроцлаве. Однако следователи из Лодзи узнали, что у них не было времени допросить женщину относительно возможного вымогательства показаний сотрудников милиции или прокуратуры. Именно местная прокуратура расследует возможное невыполнение обязанностей или материнство при расследовании смерти 15-летней Малгосии Квятковской из Милошиц. Девочка умерла от простуды и ран после жестокого изнасилования, которое произошло в канун Нового года 31 декабря 1996 года 1 января 1997 года.

Томаш Коменда бесплатно! [ССЫЛКИ, ФОТО]