Apple Store в Амстердаме очистили после «взорвавшегося» iPad

Обновление 20 августа : яблоко В настоящее время официально отреагировал на инцидент в Apple Store на Лейдсеплейн. Компания говорит:

В настоящее время мы расследуем инцидент, произошедший в Apple Amsterdam в воскресенье. Наша команда смогла быстро и безопасно эвакуировать клиентов, и вскоре после этого магазин был вновь открыт.

А через день становится ясно, что «хаоса» не было, как сообщает AT5. По сообщению информационного агентства AS Media, были даже разговоры о «значительном хаосе и панике», но это сильно преувеличено. Сотрудники магазина спокойно вывели людей из магазина, и Apple Store мог снова открыться довольно скоро после инцидента. Неясно, был ли это новый или использованный iPad. Учитывая, что событие произошло на верхнем этаже, есть большая вероятность, что это был неисправный iPad, который нужно было починить.

Ниже наше оригинальное сообщение от 19 августа.

Три человека, пострадавшие от их дыхательных путей, являются сотрудниками Apple и были осмотрены на месте сотрудниками скорой помощи. «Вероятно, есть утечка аккумулятора», - сказал представитель пожарной охраны. Сотрудники объяснили IPad сразу в контейнер с песком. Никаких дополнительных мер не потребовалось. Пожарная команда посоветовала правильно проветривать торговые помещения. Похоже, вокруг не было никаких осколков, и, по словам пожарной команды, дыма не было, но, возможно, были выделены раздражающие вещества, из-за которых у сотрудников были проблемы с дыханием.

Пожарная команда теперь занята проветриванием Apple Store. Как только пары или раздражители исчезнут, вы можете снова делать покупки. Бывает так часто айфонов и IPad перегрев или тление из-за дефекта аккумулятор , но это редко случается в Apple Store. По словам наших осведомителей, назначения в баре Genius были отменены.

По словам наших осведомителей, назначения в баре Genius были отменены

Вы можете прочитать наше мнение об этом здесь «взрывающиеся» iPhone и iPad :

История изменений:

  • 2018 - 20 августа: добавлен Apple и видеоответ.