Болгария | Проверки газовых установок в автомобилях будут проводиться при техническом обзоре - Dnevnik.bg

Фото архив


У всех граждан, у которых есть автомобили, работающие на газе, нет причин для беспокойства. У них нет сроков, чтобы пройти газовую инспекцию и обратиться в дорожную полицию для регистрации. Проверка газовой системы будет проведена, когда они пройдут обычный ежегодный технический осмотр, заявил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор ЕА "Автомобильная администрация" Димитар Ганев, которого цитирует Focus.


Пока его заявление не появилось после принятых, но неясных изменений в Постановлении H-3 об изменении конструкции зарегистрированных дорожных транспортных средств, вызванных хвосты перед участками ГИБДД , Они были сформированы, поскольку считалось, что до конца февраля 2014 года водители автомобилей, работающих на газе и метане, должны будут пройти перерегистрацию и поменять свои ваучеры на большие машины.


По словам Ганева, после конца февраля автомобили с дополнительной установленной газовой системой должны быть проверены, учитывая конструктивные изменения в автомобилях, но это можно делать через каждые 850 пунктов ежегодного технического обзора. Он добавил, что с весны до сегодняшнего дня будет введен более жесткий порядок - кто может установить газовую систему, и точно отрегулирует заказ для первоначального рассмотрения.



«Ничего не изменится в купоне.» Что касается регистрации, я не вижу ничего страшного в том, что с 1 марта будут введены более строгие требования к тем, кто установит механизмы, чтобы эта работа работала лучше, сказал Ганев. Он пояснил, что после 2 марта 2014 года владельцы автомобилей, желающие водить их на газе, должны обратиться в сервисную или аккредитованную единицу для установки газовой системы, а затем пройти ежегодный технический осмотр и в дорожную полицию. чтобы отразить это изменение.


«Мы проясняем требования к мастерским (можем установить газовые системы, а. А.). Их будет более 500, желающих много», - добавил Димитар Ганев. Список квалифицированных ремонтников и подразделений будет размещен на сайте Министерства транспорта, информационных технологий и связи.


«В ходе технического рассмотрения дела также проходят проверку газовой системы», - сказал Ганев. Согласно базе данных ежегодных обзоров в Болгарии, около 185 000 автомобилей оснащены газовыми системами.


Усиливает контроль над ежегодными обзорами
С Нового года исполнительное агентство Администрации автомобилей будет использовать модуль, который автоматически распознает номер транспортного средства при проведении технического осмотра. Система автоматически выдаст подозрительное предупреждение, если не распознает номер автомобиля.


Изменения внесены для обеспечения присутствия автомобилей в обзоре и повышения его качества, отметил Димитар Ганев. По его словам, для повышения качества контроля данные с тормозных стендов и газоанализаторов будут включены в систему управления на более позднем этапе.


«В год просматривается от 2 до 2,2 миллионов просмотров, и идея видеонаблюдения заключается в том, чтобы контролировать, есть ли там машина и что там делается», - сказал Ганев. "