Рецепт хумусного света

  1. хумус это нута, таиния и оливковая паста. Что, как это, не очень диетическая закуска. Тем не менее,...
  2. Хумус свет
  3. Как ты любишь нут? Это абсолютно необходимо попробовать рецепты с нутом :

хумус это нута, таиния и оливковая паста. Что, как это, не очень диетическая закуска. Тем не менее, вы не должны отказываться от него во время диеты. Просто немного осветлите - и поверьте, никто этого не заметит. Проверено;) Мой хумус свет хвалили и меня попросили рецепт :)

Я заметил, что в кулинарном мире родилась новая мода. Мода на хумус . Каждый раз создается больше пабов и помещений, где подают хумус. Более того, есть пабы, которые славятся в основном пастой из нута. Я не удивлен, я фанат нут в течение многих лет, и я экспериментировал с этим различными способами. Я не только хумус, я часто добавляю его в салаты смешать с крупой или лапша мне сгущать кремы с супом.

Когда я встретил нута, мне было трудно найти несколько магазинов. Теперь практически в каждом магазине вы можете получить сухой нут в банке. Я не понимаю, почему многие компании называют ее нутом, и поэтому люди так говорят. Нут и нут два разных растения! В общем, я не знаю, почему я пишу об этом, я знаю, что больше не буду чинить мир, и нут уже давно прижился в нашем языке.

Хорошо, но вернемся к легкому хумусу. Почему свет?

Потому что я не даю пасте тахини только немного кунжута и ароматическое кунжутное масло (небольшое количество), а масло буквально минимальное количество. Вы можете повернуть нос, чтобы он не был на вкус как хумус. Может и нет, но когда я приготовил хумус для встречи с друзьями, меня спросили, как я это делаю и дам ли мне рецепт :) Так на вкус? На вкус это нравится!

Хумус традиционно подается с лавашом . Но вы можете отдать его в обычный хлеб, мацу, рисовые вафли, палочки ала гриссини или овощи, нарезанные пестиками - морковь, сельдерей.

Но вы можете отдать его в обычный хлеб, мацу, рисовые вафли, палочки ала гриссини или овощи, нарезанные пестиками - морковь, сельдерей

Хумус свет

  • 1 чашка сухого нута
  • 2 столовые ложки семян кунжута
  • вода от приготовления нута
  • 2-3 столовые ложки лимонного сока
  • 2 зубчика чеснока
  • 1-2 чайные ложки кунжутного масла
  • 1 чайная ложка пищевой соды
  • щепотка соли и перца
  • масло для посева

За день до того нуты заливают кипятком и оставляют под крышкой для замачивания. На следующий день замените воду, добавьте пищевую соду и варите, пока нут не станет мягким, рассыпающимся.
Кунжут, обжаренный на сухой сковороде.
Очистите нут с кунжутом, рубленым чесноком и кунжутным маслом. Добавьте немного воды, если масса очень густая. Добавьте лимонный сок и щепотку соли и перца. Смешайте снова. Если вы хотите больше вкуса чеснока или кунжута, добавьте больше чеснока или кунжутного масла.
Положить в миску, налить немного масла и посыпать кунжутом.

Как ты любишь нут? Это абсолютно необходимо попробовать рецепты с нутом :

Это абсолютно необходимо попробовать   рецепты с нутом   :

Почему свет?
Может и нет, но когда я приготовил хумус для встречи с друзьями, меня спросили, как я это делаю и дам ли мне рецепт :) Так на вкус?
Как ты любишь нут?