Бартош Хузарски: Что мы можем ожидать от TDF 2018?

Тур де Франс 2018 или 21 этап общей протяженностью 3351 км. Велосипедисты проведут 4 дня в Альпах и 4 в Пиренеях, соревнуясь на 8 равнинных, 5 горных и 6 горных этапах. Они столкнутся со временем во время одного индивидуального и одного командного заезда, а дыхание перехватит в течение двух выходных. В этом году, на старте 105-го выпуска Большой петли, будет 176 игроков из 22 команд, в том числе пять наших соотечественников.

Это все просто статистика. Laurel - это великолепная историческая желтая футболка самой большой и важной сценической гонки в мире. Для этого, конечно, существенная проверка и великолепие героя.

Но статистики и платформы в виде такой, а не другой расы, которая в дополнение к горам цепляется за всегда ветреные регионы Франции или известна из классического северного ада тротуара, все еще недостаточно, если крупнейшая раса в мире регулярно убивается числами. Прохладные вычисления и расчеты могут предсказать, как быстро и как далеко продвинется данный игрок. Мы видели подобные сцены в течение нескольких лет, когда доминирующая группа даже уничтожала соперников, навязывая невероятно сильный темп. Но в этом году в туннеле был свет. Все благодаря некоторым изменениям, внесенным UCI, сокращение количества команд с 9 до 8 игроков, должно, по крайней мере, теоретически изменить гонку на более непредсказуемую и более сложную для контроля.

Конечно, это велосипедисты, и только они решают, как будет выглядеть каждый этап, будем ли мы следить за борьбой героев на дорогах или ездить на велосипеде вокруг Франции. К счастью, слава и прибыль за победу на этапе слишком велики, чтобы лучшие в своей профессии могли приехать во Францию ​​на каникулы. Часто случалось так, что в таком посткоммунистическом беспорядке, когда он образует побег, важный или важный игрок в общей классификации запутывается. Новые записи в регламенте, сокращенные составы команд, гоночные трудности, болезни и несчастные случаи будут иметь решающее значение при возможном контроле со стороны команды лидера.

Конечно, мы не рекомендуем вам отпускать гонку в первые две недели, потому что она также может быть очень интересной. И пока никто не выиграет в это время гонки, многие могут проиграть. Командное время, тротуары, ветреные этапы и очень нервный пелотон в этот период требуют от каждого из лидеров 110% бдительности и преданности каждому этапу. Работайте помощниками для своих лидеров, ограждая их от ветра и «держите» как можно ближе к парню пелотона, потому что там безопаснее. Первые дни (обычно первая неделя) - это один большой хаос. За лучшую позицию в пелотоне сражаются команды общей классификации и команды лучших спринтеров. Третья неделя соревнований является ключевым периодом с точки зрения физиологии тела, когда все борются с повышением утомляемости и давления, и кризис, который может похоронить работу всего персонала людей и товарищей по команде, буквально скрывается за поворотом.

Нельзя не упомянуть реакцию окружения на недавние сообщения UCI относительно лидера команды SKY Christofer Froom, мне интересно, как эти решения будут приниматься в пелотоне и как к ним подойдут фанаты. Известно, что у каждого есть свои сторонники и противники, но у тех, кто наверху таблицы, есть большая группа людей, ожидающих спотыкаться. Пусть нынешняя ситуация не окажет негативного влияния на настроение в группе Михаила Квятковского. Я понимаю, что отчасти ситуация, которая кажется странной, но поддерживается WADA и UCI, может также повлиять на отношения всех игроков SKY Team с болельщиками и остальным пелотоном. Лично я надеюсь, что Михал переживет это, и он выиграет свой первый этап в этом году в Большой петле.

Я хотел бы, чтобы вся гонка была интересным событием, надеюсь, горные этапы будут полны атак лидера и лучшего боя. Тротуары принесли незабываемое зрелище, и все рэперы ехали быстро, но безопасно. Конечно, мы не избежим моментов грустных, слабых дней наших любимцев или несчастных случаев, это спорт, он не относится к сцене из-за дождя или холода. Тур де Франс за углом, пожалуйста, заявите. Давайте держать свои пальцы скрещенными за наших игроков и, надеюсь, за 3 недели захватывающих велосипедных эмоций на высшем мировом уровне.