Обзор Garmin Fenix ​​3 HR

  1. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: проектирование и сборка
  2. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: отслеживание показателей
  3. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: мониторинг сердечного ритма
  4. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Отслеживание активности
  5. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Уведомления
  6. Garmin Fenix ​​3 HR обзор: приложение
  7. Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: время автономной работы

Самые лучшие часы GPS от Garmin? Если вы судите о качестве, основываясь на том, сколько версий мы видели, Феникс 3 определенно там, сейчас спортивные варианты HR, Sapphire и Chronos. Но это Fenix ​​3 HR, с которым мы играли, чтобы увидеть, делает ли этот пульс на основе запястья - вместе со всеми остальными умами Garmin - эти спортивные часы, на которые можно ориентироваться.

Garmin Fenix ​​3 HR, конечно, недешев, около 430 фунтов стерлингов для серой / серебряной базовой модели. Он не легкий и у здоровенных 82 г, и он не маленький, стоя на расстоянии 16 мм от запястья. Все это говорит о том, что в нем нет недостатка - это устройство содержит столько технологий, что заняло бы целую комнату несколько десятилетий назад.

Пригодный вердикт : Garmin Fenix ​​5 углубленный обзор

Так достаточно ли упаковки Garmin Fenix ​​3 HR, чтобы противостоять конкурентам со стороны Polar, TomTom, а теперь даже Apple? Читай дальше что бы узнать.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: проектирование и сборка

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: проектирование и сборка

Если бы Garmin Fenix ​​3 HR был стандартным вопросом для военных, мы бы не удивились - он действительно очень прочный. Коренастая конструкция, видимые винты и металлическая отделка в стороне, это как-то все еще очень привлекательные часы GPS.

Вы можете носить этот день изо дня в день с гордостью, поскольку он пересекает грань между вызывающим и большими, почти позерными часами. Единственная проблема заключается в том, что вы будете держать работу за рукавом, поэтому убедитесь, что готовы продемонстрировать это, прежде чем надеть это, когда отправитесь на свидание.

Для преданных поклонников Apple, добавление GPS к Apple Watch Series 2 может привести к тому, что их дизайн будет квадратным, хотя модели Apple все еще не хватает многих других сенсоров и метрик, по сравнению с этим зверем.

Одна вещь, о которой вам не придется беспокоиться, это комфорт. Это идеально подходит для тренировок, так как слегка эластичный силиконовый ремешок идеально подходит. Это означает, что вы получите наилучшее положение на запястье, чтобы монитор сердечного ритма работал эффективно, и при этом он не должен быть настолько тугим, что вам придется ампутировать руку, когда вы вернетесь домой.

Тем не менее, это немного весомо. Вы заметите эти часы. Если вы хотите пробежать марафон, это может стать фактором, способствующим увеличению веса. Но для занятий спортом, таких как пеший туризм, катание на лыжах и паддлбординг, это хорошо. Хотя мы обнаружили, что паддлбординг с гидрокостюмом означал отсутствие пульса, его нужно было надевать поверх рукава гидрокостюма.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: отслеживание показателей

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: отслеживание показателей

Когда дело доходит до мультиспортивного трекинга, вам будет сложно найти часы, предлагающие больше, чем Fenix ​​3 HR. Это работает для - глубокого дыхания - бега, езды на велосипеде, плавания, катания на лыжах, походов, катания на байдарках, гольфа, гребли, охоты, рыбалки, тренажерного зала и многого другого. Если этот список не является исчерпывающим, вы даже можете составить свой собственный, выбрав нужные экраны данных. В то время как Polar V800 для сравнения, он может выполнять полное обучение троеборью и выглядит хорошо, он все равно не может предложить столько же, сколько Fenix.

Множество датчиков в Fenix ​​3 HR делают его впечатляющим универсальным наручным часом. Готовы к другому списку? Это включает в себя: датчики движения, барометрический высотомер, электронный компас, монитор сердечного ритма, ANT +, Bluetooth, Wi-Fi и многое другое. Все это приравнивается к хорошим инвестициям, так как часы готовы ко всему, и с обновлениями программного обеспечения может быть еще больше в будущем. Кроме того, Connect IQ Store означает, что все больше и больше приложений появляются для него все время - сейчас даже есть игры.

Встроенные метрики также полезны. Мы обнаружили, что время заката, в зависимости от вашего местоположения, очень помогло, особенно во время походов и выбора времени разбить палатку до наступления темноты.

Поскольку поля данных могут быть изменены, вы можете настроить бег, поездку, ряд или что-то еще с точными экранами, которые вам нужны. Это действительно имеет все значение при создании персонализированного устройства, которое предлагает все, что вам нужно для этого вида обучения с первого взгляда. Есть также дополнительные приложения Connect IQ Store, которые вмещают в себя больше полей данных, чтобы вы могли видеть еще больше, прямо на лице.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: мониторинг сердечного ритма

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: мониторинг сердечного ритма

Мониторинг сердечного ритма на запястье всегда будет предметом спора. Самое замечательное в этом то, что если вы хотите сверхточное отслеживание, вы всегда можете подключить нагрудный ремень и измерить частоту сердечных сокращений. Так что это один из вариантов.

В противном случае хорошо иметь руководство для тренировки сердечного ритма, куда бы вы ни пошли. Это самое важное изменение между предыдущим Fenix ​​3 и Fenix ​​3 HR, поэтому стоит отметить, что это добавляет. Одно из преимуществ пульсометра для запястья - возможность быстро бегать или кататься без каких-либо дополнительных комплектов. Затем вы можете тренироваться в зонах сердечного ритма для активных улучшений. Конечно, удары в минуту могут быть не точными , но если вы двигаетесь вверх и вниз, тренируясь в зонах, это все равно не имеет большого значения.

Тем не менее, мы обнаружили, что отслеживание сердечного ритма было точным, но иногда показывало отставание по сравнению с нагрудным ремнем, если прыгать между интенсивными и менее тяжелыми участками бега или езды на велосипеде. Для плавания это не сработает совсем, поскольку оно просто недостаточно точно, и Garmin говорит, что вам понадобится нагрудный ремень для отслеживания ЧСС во влажном состоянии.

Для повседневного слежения оптический монитор достаточно умен, чтобы включать и выключать его на основе данных датчика движения. Чем больше вы тренируетесь, тем более регулярно он будет проверять частоту сердечных сокращений, тем самым экономя заряд батареи, но все равно предлагая довольно регулярную базовую частоту сердечных сокращений в течение дня и ночи.

Находясь в длительной поездке на велосипеде, часы неподвижны, поэтому данные о частоте сердечных сокращений достаточно точные. Он работает достаточно хорошо для зональной тренировки, а когда вы накладываете графики частоты сердечных сокращений и высоты, это дает великолепное представление о том, насколько сильно вы себя подтолкнули.

Еще одним положительным моментом в отношении пульса на запястье является способность приложений использовать эти данные. Использование HR с другими данными может создать более четкую картину того, как вы работаете. Опять же, наивысший уровень точности не требуется, и это дает приложениям Connect IQ возможность изобретать еще более креативные способы использования Fenix ​​3 HR.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Отслеживание активности

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Отслеживание активности

Ежедневное отслеживание активности было тем, что Garmin предлагал в течение многих лет, поэтому вы знаете, что оно будет точным. Это не проблема здесь; это размер часов. Требуется некоторое привыкание, поэтому носить его каждый день может быть непросто на первых порах - не говоря уже о том, чтобы спать ночью.

Отслеживание шагов и сна выполняется автоматически, поэтому вам не нужно ничего делать, кроме как оставлять часы включенными. В течение дня у вас могут быть предупреждения, чтобы избежать застоя, и на стандартном циферблате есть красная полоса Garmin, которая появляется, когда вы не двигаетесь.

Благодаря впечатляющему времени автономной работы отслеживание не вызывает особого беспокойства, так как оно мало что меняет. Так что если вы хотите, варианты есть, и они работают хорошо.

Отслеживание сна было довольно полезным, с глубокими и легкими изменениями сна. Мы случайно использовали специальный трекер сна ( ResMed S + ) и заметил довольно большую разницу в данных. Таким образом, хотя отслеживание сна является дополнительным, это скорее грубый ориентир.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Уведомления

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: Уведомления

Активация Bluetooth для синхронизации с вашим смартфоном - это хорошо, поскольку она не сильно влияет на батарею любого из устройств. Проблема в том, что теперь Garmin требует, чтобы вы включали службы определения местоположения на своем телефоне, если вы хотите, чтобы устройства подключались, что может повлиять на батарею смартфона.

Таким образом, если вы подключены, вы можете получать уведомления о звонках, сообщениях и даже WhatsApps, а также вы можете читать сообщения. Также неплохо отключать уведомления во время тренировок, чтобы избежать перерывов. Но это требование местоположения на телефоне сделало его бесполезным для нас, поскольку мы хотели бы отключить его, чтобы сэкономить заряд батареи - если, например, это не нужно для проверки карты.

Garmin Fenix ​​3 HR обзор: приложение

Garmin Fenix ​​3 HR обзор: приложение

Garmin уже давно использует одно и то же приложение Connect на своих устройствах. Это также имело Подключи IQ Store и работает достаточно долго, чтобы быть полным забавных и полезных приложений, созданных Garmin и самими пользователями. Результатом является хорошо сформированная база для планирования, отслеживания и анализа ваших тренировок.

На верхнем уровне вы можете взглянуть на данные, чтобы увидеть вашу последнюю тренировку, активность и сон. Затем вы можете углубиться в детали, чтобы увидеть такие детали, как скачки пульса, например, в зависимости от высоты или частоты вращения педалей. Все это в значительной степени открыто для манипуляций, поэтому найти точную метрику достаточно просто.

Наш ниггер? Слишком много Garmin объединяет все свои устройства и приложения в одном месте, так что в итоге он чувствует себя немного подавленным. Хотя мы в значительной степени игнорируем многие пункты меню, такие как «Гольф», «Снаряжение», «Сегменты», «Группы», «Лента новостей» и другие, они все еще там, наряду со всем остальным. Такое ощущение, что Garmin мог бы упростить это, много. У него есть потенциал, чтобы стать совершенным, но чтобы достичь этого, его нужно будет обрезать и настраивать.

Все, что сказал, Подключи IQ store отлично подходит для таких приложений, как циферблат Back To The Future , гравитационная игра, которая использует датчики часов, чтобы сделать их контроллером, лицо, которое показывает вам звезды над вами, когда вы поворачиваетесь, и многое другое.

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: время автономной работы

Обзор Garmin Fenix ​​3 HR: время автономной работы

Когда дело доходит до того, чтобы сочетать эти жесткие образы с надежной производительностью, Fenix ​​3 HR оправдывает то, что вы ожидаете. Garmin говорит, что он будет работать в течение двух недель в режиме SmartWatch, 40 часов в режиме обучения UltraTrac и 16 часов в режиме чистого GPS. Наш опыт не может спорить с этими цифрами.

Даже с включенным Bluetooth, пульсом и Wi-Fi часы продолжают работать. Благодаря нескольким тренировкам GPS, включенному отслеживанию активности и включенным уведомлениям, батарея длится неделю без проблем. Просто необходимо оставить местоположение включенным в подключенном смартфоне, что может вызвать проблемы с аккумулятором на этой стороне.

Конечно, если вы отправляетесь на 30-мильную поездку на велосипеде несколько раз в неделю, сок будет сливаться быстрее, в отличие от использования, не связанного с GPS. Но провести эту целую неделю без особого беспокойства по поводу зарядки - приятное прикосновение. Особенно, если учесть, что для него требуется специальная подставка для зарядного устройства, хотя она совместима с USB, поэтому вы можете использовать большинство вилок и компьютеров.

Garmin Fenix ​​3 HR

Гармин

Вот что такое GPS-часы: прочные, долговечные, точные и полные сенсоров. Теперь он выглядит достаточно хорошо, чтобы носить его изо дня в день, работает как трекер активности для круглосуточного использования, плюс предлагает достаточно уведомлений, которые можно прочитать, чтобы на самом деле быть полезными в качестве умных часов. Это связано с небольшими вещами, такими как то, что некоторые слишком тяжелые и большие для некоторых и имеют приложение, которое пытается предложить слишком много за счет чрезмерной сложности. Ничего такого, что могло бы помешать его основной цели отслеживания спорта, но поскольку Garmin явно стремится сделать эти часы тоже повседневными, этот размер должен быть принят во внимание, особенно когда Apple теперь клюет на каблуках Garmin. , В общем, это отличные часы GPS, умная альтернатива умных часов с беспроблемной батареей и красивой внешностью. Добавление частоты сердечных сокращений способствует более глубокому анализу и использованию данных, что также помогает Fenix ​​в будущем.

  • Удивительное время автономной работы
  • Тонны датчиков и метрик данных
  • Подключите приложения IQ
  • Коренастый по размеру и весу
  • Сложное приложение
  • Оповещения не идеальны

Готовы к другому списку?
Наш ниггер?