Новый селектор обнаружил карты. Ссылки на Италию и Ирландию

В понедельник, почти в полдень, Ежи Бженчек объявил о назначении на сентябрьские матчи сборной Польши - Италии (7.09) и Ирландии (11.09). Новый селектор, как и предсказывалось, не определился с революцией, сохранив ядро ​​персонала. Это не значит, что не было никаких сюрпризов ...

Работа с национальной командой Brzęczek начнется с большой задачи: 7 сентября на стадионе Ренато Далл'Ара в Болонье поляки сыграют с Италией в рамках Лиги Наций УЕФА. Через четыре дня во Вроцлаве мы по очереди пообщаемся с ирландцами. Трансляция обеих встреч на польском телевидении.
Сборная Польши по матчам против Италии и Ирландии:
Работа с национальной командой Brzęczek начнется с большой задачи: 7 сентября на стадионе Ренато Далл'Ара в Болонье поляки сыграют с Италией в рамках Лиги Наций УЕФА
Адам Навалка попрощался после неудачного выступления поляков на чемпионате мира с функцией менеджера. За кулисами было сказано, что его преемником будет иностранец, возможно, итальянец, но Збигнев Бонек - президент PZPN - отверг такую ​​возможность, в конечном итоге поставив 47-летнего Бженчку.
Недавний тренер Вислы Плоцк, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне, в понимании старших болельщиков выступает в качестве бывшего капитана команды и бомбардира на «Уэмбли». Для младшего он прежде всего ... дядя Якуба Блащиковского.

дядя Якуба Блащиковского

Последние месяцы - один из худших периодов в карьере Роберта Левандовски. Звезда мюнхенской Баварии и сборной Польши уже позади ...

увидеть больше

Вокруг личности его племянника возникло много споров: получит ли он капитанскую повязку снова, или он будет назначен, даже если он не будет играть в клубе или каким-либо образом его поддержит Бженьчка ... Ответы на большинство из этих вопросов придут позже. Однако фактом является то, что, хотя Блащиковски нет места даже в матче сборной Вольфсбурга, он появится в группе.
Камил Гросицки, который не играет в Халл Сити, не появится, и его возможный перевод в Турцию, где он мог бы регулярно наносить удары, продлен. «Турбо Гросик» был одним из столпов польской сборной в последние годы, поэтому его отсутствие следует считать большим сюрпризом.

«Сюрпризом» в некотором смысле является также отсутствие Михала Паздана. Тем не менее, центральный защитник Legia Warszawa все еще не оправился от чемпионата мира, он играет плохо или не играет вообще, поэтому ему определенно понадобится отдых. Тем более что он на нем очень настаивает.
Есть также несколько новых лиц среди кучеров. Селектор достиг, среди прочего после трех бывших друзей из Плоцка (Адам Дувигала, Аркадиуш Река, Дамиан Шиманьски) он также нашел место для Рафала Петжака, одного из лучших игроков Вислы Кракова, который в последнее время очень хорошо себя чувствует.
Конечно, Лукаш Пищек не входит в число назначенных, которые объявили об окончании своей карьеры несколько недель назад. По сравнению с командой Кубка мира, изменение также произошло на позиции третьего вратаря: Лукаш Скорупски, который был ранен ранее, заменил Бартоша Бялковского.

источник: ПОРТАЛ ТВП.ИНФО