Гурмар 200 капсул

  1. РАБОТА
  2. ИНГРЕДИЕНТЫ
  3. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
  4. СИНЕРГИЯ
  5. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  6. ХРАНЕНИЕ
  7. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАВОДА
  8. Продукт лабораторно протестирован
  9. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
  10. Производитель - НАНГА, Пшемыслав Фигура

Gurmar ( Gymnema sylvestre ) помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, холестерина и триглицеридов и поддерживает потерю веса. Он обладает интересной способностью блокировать рецепторы сладкого вкуса на языке, что приводит к его более слабому ощущению и, как следствие, к снижению аппетита к сладкому.

Gymnema sylvestre - тропический альпинист, найденный в Азии и Африке. Его листья съедобны и едят сырыми или приготовленными как овощи. После сушки и измельчения они являются травяным сырьем или используются для получения экстрактов. Латинское родовое название этого растения происходит от сочетания греческих слов gymnos и nēma , что буквально означает «голая нить», а sylvestre означает «из леса». Распространенное название gurmar - это слово с хинди, переводимое как «укротитель сахара».

Способность этого растения регулировать метаболизм глюкозы была известна еще в древней Индии. Аюрведическая медицина использовала листья гурмара прежде всего при лечении диабета и гипергликемии, а также в случае повышенного уровня холестерина в крови и при похудении. Тем не менее, это растение было полезно при многих других болезнях, таких как артрит, анемия, остеопороз, астма, запор, расстройство желудка, бактериальные и вирусные инфекции, грибковые инфекции и различные воспаления. Современная медицина особенно заинтересована во влиянии гурмару на обмен веществ, и результаты растущего числа научных исследований являются очень многообещающими.



РАБОТА

Полезные для здоровья свойства:

  • Это помогает поддерживать правильный уровень глюкозы в крови [1, 2, 3]

Важнейшим свойством G. sylvestre является его положительное влияние на метаболизм глюкозы. Листья этого растения содержат биологически активные соединения, называемые гимнастическими кислотами, которые классифицируются как гликозиды. Gymnemic кислоты эффективно помогают в поддержании надлежащего уровня сахара в крови, и это происходит из-за нескольких механизмов:

- эти соединения подавляют всасывание глюкозы в кишечнике

- они регенерируют бета-клетки поджелудочной железы и стимулируют их выделять инсулин

- они повышают метаболизм глюкозы в мышечных клетках

- блокировать активность амилазы - фермента, найденного в слюне, который начинает первоначальное усвоение углеводов

- и что самое интересное, они блокируют рецепторы сладкого вкуса на языке, что делает его менее заметным и, следовательно, менее желательным

  • Помогает в похудении [1, 3]

Высокие и частые колебания уровня сахара в крови или гипергликемия способствуют увеличению аппетита к сладкому и другим источникам углеводов, что может привести к увеличению веса или проблемам с потерей лишнего веса. Регулирование уровня глюкозы в крови помогает регулировать аппетит, поэтому Гурмар часто используется в качестве союзника в процессе похудения. Дополнительным преимуществом этого растения является подавление ощущения сладкого вкуса, что спустя длительное время приводит к значительному снижению аппетита к сладкому.

  • Помогает поддерживать нормальный уровень холестерина и триглицеридов в крови [1, 4]

Исследования показали, что экстракт G. sylvestre помогает нормализовать общий холестерин, ЛПНП и ЛПОНП и триглицериды в крови, а также повышает уровень «хорошего» холестерина ЛПВП. Все вышеперечисленные показатели улучшились в эксперименте на крысах, которых кормили рационом с высоким содержанием жиров, что означает, что Gurmar может положительно влиять на липидный обмен даже при неправильной диете.

  • Укрепляет иммунную систему
  • Положительно влияет на состояние суставов
  • Обладает сильными антиоксидантными свойствами.
  • Способствует правильной реакции на воспаление
  • Защищает печень от вредных веществ

Способствует правильной реакции на воспаление   Защищает печень от вредных веществ

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 капсула содержит 200 мг экстракта гурмара, стандартизированного с помощью 50% гимнастической кислоты. Желатиновая капсула.

В упаковке 100 капсул.

Пищевая добавка.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

1 капсула два раза в день во время еды.

Метаболизм глюкозы является сложным процессом, который может занять много времени, чтобы измениться. Поэтому капсулы Gurmar следует использовать в течение не менее 3-4 недель, чтобы наблюдать первые эффекты, а наилучшие результаты наступят через 6-12 месяцев. Стоит помнить, что здоровое питание и физическая активность также оказывают положительное влияние.

Стоит помнить, что здоровое питание и физическая активность также оказывают положительное влияние

СИНЕРГИЯ

Метаболизм глюкозы: горькая дыня , Моринга , пажитник , яичный желток ,

Похудение: экстракт из зеленый кофе извлечь из Гарциния камбоджийская , форсколина хром.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Противопоказания не известны, но из-за отсутствия данных его не рекомендуют беременным женщинам, при кормлении грудью и у детей.

Люди с диабетом типа 1 и типа 2 должны тщательно контролировать свой уровень сахара в крови с помощью Gurmar и, при необходимости, проконсультироваться с врачом, чтобы изменить дозировку противодиабетических средств для предотвращения возникновения гипогликемии.

Не превышайте ежедневную порцию, которая будет потребляться в течение дня. Продукт не может использоваться в качестве замены для разнообразного питания.

ХРАНЕНИЕ

Беречь от света. Хранить при комнатной температуре в сухом, недоступном для детей месте.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАВОДА

Gymnema sylvestre , широко известный как gurmarem, представляет собой вьющееся растение или ползучее растение из семейства Apocynaceae - toinata. Он происходит из южной и центральной Индии, где растет в тропических лесах. Вы также можете встретить ее в Шри-Ланке, Китае, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии и Африке. Ее любимая среда - влажные леса, но также она появляется среди сухих кустарников в саванне.
Гурмар достигает до 3 м в длину. У этого есть толстый, древесный стебель и тонкие, поднятые побеги. Растет с пышными зелеными листьями с ланцетной или овальной формой и заостренными концами. Их поверхность гладкая и блестящая. По углам листьев появляются цветки, очень мелкие, бледно-желтые и состоят из пяти лепестков. Они собраны в небольшой зонтик, растущий по спирали на стебле. Плод гурмару светло-зеленый и имеет интересную форму - он напоминает удлиненную грушу, подвешенную вверх ногами, более узкая часть которой заострена. Внутри плода есть коричневые крылатые семена.

Продукт лабораторно протестирован


Для капсул Gurmar 200 наш отдел качества Maglab может предоставить:

В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте

В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. http://www.czytelniamedyczna.pl
2. Gymnema sylvestre стимулирует выделение инсулина in vitro за счет увеличения проницаемости мембран. http://joe.endocrinology-journals.org
3. Эффекты Gymnema sylvestre при метаболических нарушениях с высоким содержанием жиров. https://www.ncbi.nlm.nih.gov
4. Гиполипидемические эффекты Gymnema sylvestre на дислипидемию, вызванную диетой с высоким содержанием жиров, у крыс линии Вистар. https://www.ncbi.nlm.nih.gov
5. Фитохимические и фармакологические свойства Gymnema sylvestre: важное лекарственное растение. https://www.ncbi.nlm.nih.gov
6. https://www.drugs.com
7. http://pfaf.org
8. https://en.wikipedia.org

Производитель - НАНГА, Пшемыслав Фигура

***