FM выходные

  1. Михал Дрейер

Районный суд в Члухове

После почти трех лет судебного разбирательства в окружном суде в Члухове сегодня (4.10) был вынесен приговор бывшему мэру города Дебжно Мирославу Б. Он был признан виновным в запугивании председателя городского совета Дебжно и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Однако суд оправдал бывшего мэра по обвинению в подстрекательстве дома Здислава Марека поджечь его.

«Суд признал, что он является исполнителем этих действий, принимая это дело только на основании показаний обвиняемого Ярослава У.» - оправдал судья Окружного суда в Члухове Агнешка Берникович:

Мирослав Б. был приговорен к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно на три года. Он также должен заплатить штраф в размере 10 500 злотых.

Упомянутый второй обвиняемый Ярослав У., возглавлявший группу по выполнению преступного плана бывшего мэра Дебжно, услышал приговор о лишении свободы сроком на 1,5 года, который также был отсрочен на три года.

Будет продолжение придворной битвы бывшего мэра Дебжно

Бывший мэр Дембрно, осужденный за призыв запугать президента городского совета и незаконное хранение оружия и боеприпасов, объявляет апелляцию против приговора.

Мирослав Б. в первой инстанции заслушал приговор года и 8 месяцев лишения свободы условно на три года и штраф в размере 10,5 тысяч злотых.

Объявляет бывший мэр Дебжно.

Процесс в окружном суде в Члухове длился почти 3 года. Тринадцать встреч состоялись, каждый из которых был потерпевшим председателем городского совета Дебжны Здзислав Марек в качестве вспомогательного прокурора.

Добавим, что осужденный вчера (04.10), в первую очередь, Мирослав Б. является официальным кандидатом на пост мэра города Дебжно на предстоящих выборах в местные органы власти.

Три года в окружном суде в Члухове проходил судебный процесс в отношении бывшего мэра Дебжно. Сегодня (4.10.) Приговор был окончательно вынесен. Наш репортер Михал Дрейер был на встрече. Скажите Майклу, каково решение суда? Признал ли он Мирослава Б. виновным в действиях, в которых его обвиняли?

Михал Дрейер

michal.drejer @kendfm.pl

Скажите Майклу, каково решение суда?
Виновным в действиях, в которых его обвиняли?