Рожковые ягодицы - естественное или кесарево сечение?

  1. Расположение груди в третьем триместре
  2. Как узнать, что ребенок находится в ягодичной позиции
  3. Что делать, если ребенок все еще находится в ягодичной позиции на 37 неделе беременности?
  4. Домашние способы изменить ягодичную позицию ребенка
  5. Глютеальные роды - как это выглядит?
  6. Автор статьи: sosrodzice

97% детей в 37 неделя беременности и более поздние дни установлены в положении вниз головой. Таким образом, они готовы прийти в мир. В других случаях ребенок опускает ягодицы вниз и очень редко сбоку, когда его рука или спина находятся ближе всего к устью шейки матки.

Как в настоящее время осуществляется доставка ягодичных мышц - возможно ли роды естественным путем или, возможно, показано кесарево сечение? Что говорят специалисты? Каковы текущие рекомендации?

Расположение груди в третьем триместре

Многие дети свободно двигаются в матке в начале третьего триместра. Около 1/4 из них расположены в ягодичной позиции, однако большинство в течение двух месяцев отделяют их до тех пор, пока роды не будут правильными, так что естественное рождение возможно и происходит так, как хочет природа.

Откуда вы знаете, что нам угрожает доставка ягодичных мышц Откуда вы знаете, что нам угрожает доставка ягодичных мышц?

Как узнать, что ребенок находится в ягодичной позиции

Если вы боитесь, что у вас может возникнуть риск рождения ягодичных мышц, вы можете наблюдать за тем, как движется ваш ребенок - сжатие головы и удары ногами по нижней части живота. Однако определенный сигнал - это только информация от врача, который обязательно сообщит вам о положении ребенка, проверит его, осмотрев шейку матки или выполнив ультразвуковое сканирование.

Что делать, если ребенок все еще находится в ягодичной позиции на 37 неделе беременности?

Хотя бывают случаи, когда ребенок вращается, правильная постановка перед рождением, но ягодичная позиция на 37 неделе беременности и позже должна быть предупреждающим сигналом.

Врач может порекомендовать попытку изменить положение ребенка, применяя давление на живот и ручные манипуляции таким образом, чтобы мотивировать ребенка на рынок. Однако не все женщины могут пройти эту процедуру - она ​​не рекомендуется беременным женщинам, которые ожидают двойню, женщинам, у которых небольшое количество околоплодных вод, возникли проблемы с кровотечением во время беременности , Кроме того, эта процедура сопряжена с риском - отделения плаценты от стенки матки, а также с падением сердечного ритма у ребенка и может закончиться родами.

К сожалению, ребенок не всегда хочет двигаться, даже несмотря на усилия врача. Бывает даже, что после правильного вращения он снова возвращается в свое ягодичное положение.

Домашние способы изменить ягодичную позицию ребенка

Существуют домашние способы изменить положение ягодичной мышцы ребенка. К сожалению, нет уверенности в том, что эти методы работают. Нет никаких доказательств того, что они эффективны. Стоит их проконсультироваться с врачом.

Вы можете попытаться помочь своему ребенку, используя силы гравитации. Следующие методы стоит повторять два раза в день, начиная с 32 недели беременности ,

  • лягте на спину и расположите таз так, чтобы он находился над полом, вы можете положить под дно подушки,
  • убедитесь, что получить помощь от любимого человека, когда это необходимо,
  • остановите задачу, когда почувствуете себя плохо,
  • оставайтесь в этом положении в течение 15 минут.

Глютеальные роды - как это выглядит?

К сожалению, ягодицы очень редко заканчиваются естественным рождением. Это может произойти, когда вы ожидаете близнецов, а первый ребенок перевернут вверх ногами или когда роды продвигаются, когда вы попадаете в больницу.

Американский колледж акушерства и гинекологии (ACOG) в 2006 году объявил о том, что рождение ягодичных мышц может происходить естественным образом, если женщина хорошо сложена, имеет широкий таз, ребенок среднего размера, в хорошем состоянии и беременность протекала без осложнений. Опыт врача также обязателен.

Однако врачи в принципе рекомендуют кесарево сечение в случае размещения ягодичных мышц. Это безопаснее. Глютеальная доставка путем разрезания кажется наилучшим решением.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Как в настоящее время осуществляется доставка ягодичных мышц - возможно ли роды естественным путем или, возможно, показано кесарево сечение?
Что говорят специалисты?
Каковы текущие рекомендации?
Откуда вы знаете, что нам угрожает доставка ягодичных мышц?
Что делать, если ребенок все еще находится в ягодичной позиции на 37 неделе беременности?
Глютеальные роды - как это выглядит?