ФИФА 19 - Обзор • Eurogamer.pl

Последний выпуск самой популярной футбольной серии, FIFA 19, прошел в этом году в крупное наступление. Она вернула себе лицензии на Лигу чемпионов, Европейскую лигу и Суперкубок Европы, аккуратно размахивая ими в режимах одиночной игры, включая вымышленный модуль «Дороги к славе».

Это, очевидно, не единственная новинка в игре, но, безусловно, самая привлекательная. Например, введение Лиги чемпионов - это, прежде всего, настройка стадиона, но также и пересмотренное меню предматчевых игр, а также во время встречи. Кроме того, в случае англоязычной версии предусмотрены также два альтернативных комментатора европейских кубков.

Лига чемпионов также является главной целью, которую преследует Алекс Хантер в рамках финальной части сюжетного режима Road to Fame. Уже трейлеры игр и много информации до премьеры указывали, что главный герой отправится в Реал Мадрид, где ему грозит возможность написать новую историю - выиграть кубок в четвертый раз подряд.

Последний выпуск самой популярной футбольной серии, FIFA 19, прошел в этом году в крупное наступление

Повторы выглядят как из телевизионного репортажа (FIFA 19 - Обзор)

Дорога к славе видела некоторые существенные изменения. Отныне мы можем менять главного героя игры практически в любое время, руководя приятелем Алекса Дэнни Уильямсом и сводной сестрой Ким Хантер. Игра предполагает, однако, в какой момент стоит сменить героя.

Интересной интерлюдией является также возможность сыграть матч десятилетиями назад , как дедушка Алекса. Затем экран покрывает зернистый фильтр, и высота поля напоминает поле картофеля, а не профессиональный объект. Приятное разнообразие, которое имеет потенциал на будущее.

Направляя Алекса, мы довольно быстро добираемся до мадридского Реала, где после начальной тренировки выбираем наших наставников - две группы по пять игроков, из которых мы изучаем их сильные стороны. Выбирая принадлежность, мы видим, какую статистику и философию игры примет Охотник в предстоящем сезоне.

Матч матчей Лиги чемпионов находится на очень высоком уровне (FIFA 19 - Обзор)

Это интересное развлечение, которое также позволяет играть матчи не только как Алексу, но и всем наставникам. И хотя предположение кажется привлекательным, на практике оно вызывает слишком много путаницы, связанной с контролем игроков и переключением между ними. Наставники отмечены специальными значками, хотя этого оказывается недостаточно.

Режимы карьеры одиночной игры не претерпели существенных изменений. Это просто косметика, чего нельзя сказать о FUT. Новый режим - «Дивизион соперников», в котором мы играем матчи в группах, выбранных на основе наших реальных навыков. Трудно сказать, насколько эффективно сопоставление, поскольку на момент обзора игра еще не была доступна всем.

См: FIFA 19 - руководство и лучшие советы

Другая и очень практичная новинка в команде FIFA Ultimate Team - подробное представление игры двух разных игроков . Статистика полезна, когда мы заботимся о мельчайших деталях между игроками нашей команды. Также мы получили информацию о шансах найти тот или иной тип карты в упаковке.

Также мы получили информацию о шансах найти тот или иной тип карты в упаковке

Все возможно, даже четвертый кубок подряд (FIFA 19 - Обзор)

FUT в FIFA 19 также улучшен с точки зрения обслуживания. Система управления картами была улучшена, и учебник в начале намного более понятен, так что новые игроки могут чувствовать себя более уверенно.

Возвращаясь, однако, к одиночной игре, FIFA 19 предлагает новые способы сыграть быстрый матч . Здесь мы имеем дело с выживанием, при котором команда, забившая гол, теряет одного игрока. В другом режиме голы, забитые из-за штрафной площади, учитываются дважды, а в следующем учитываются только те, которые были забиты головой или залпом.

Существуют также варианты двойного ничьего в стиле кубка, то есть двойные голы, в случае одинакового забитого мяча. Также мы играем кубковые фрагменты матчей в Лиге чемпионов. Новые способы сыграть в быстром матче фантастические, но непонятным решением оставить их играть только перед одним телевизором. Потенциал «кушетки» для этого ставит последнюю ФИФА очень высоко.

Очень приятным дополнением является также возможность создания собственного профиля - также для гостей - благодаря которому мы проверяем точную статистику данного игрока: процент побед, фолов, карт, результатов и даже места, где чаще всего производятся выстрелы. Если кто-то регулярно посещает нас, чтобы поиграть вместе, это действительно отличное решение.

Если кто-то регулярно посещает нас, чтобы поиграть вместе, это действительно отличное решение

Новые способы сыграть в быстром матче делают потенциал игры «софой» огромным (FIFA 19 - Обзор)

Сам геймплей выглядит действительно великолепно . Темп очень быстрый, мы получили несколько новых видов игры, но самое главное - система ощущения удара. Повторное нажатие кнопки в нужный момент приведет к гораздо более точному и сильному выстрелу. В случае неудачи, однако, у нас будет кикс.

Это отличное и, что важно, необязательное решение, благодаря которому выстрелы на расстоянии, наконец, имеют большой смысл. Другое дело, что защитный контроль вратарей, управляемый искусственным интеллектом, все еще может допускать странные ошибки. В некотором смысле это добавляет немного реализма, но нельзя сказать, что компьютер не справляется, потому что может встретиться даже при эффективном нажатии.

Система тактики также была перестроена. Другие варианты нас ждут скрытые под крестами на площадке, а также устранены две крайние настройки команды: атака всей команды и автобуса. Осталось пять настроек, но настоящая неожиданность ждет нас в подробных тактических предположениях.

Новые методы тактических настроек реально отражаются на поле (FIFA 19 - Обзор)

Слайдеры отличаются от тех, что мы знаем из предыдущих частей, и их изменения в конечном итоге приносят ощутимые результаты. Мы даже можем решить, сколько игроков должно быть в штрафной площади соперника при выполнении угловых или свободных ударов - и это действительно работает.

FIFA 19 является решающим шагом вперед для серии, хотя некоторые решения удивительны, даже если новые режимы для сетевых баталий не разрешены. Что самое важное, однако, новая FIFA предлагает очень приятный и динамичный игровой процесс, а множество опций и многочисленные лицензии не позволяют вам оторваться от экрана. Только куда отправилось представительство Хорватии?

Плюсы:Минусы:

отличные режимы "диван";
тактические опции действительно влияют на игру;
возврат лицензии на Кубок Европы;
новый способ стрелять;
напряженная борьба за мяч;
Дорога к славе все еще проложена

ошибки искусственного интеллекта;
собственные правила только в автономном режиме;
проблемы с лицензиями некоторых представительств;
никаких существенных изменений в режимах карьеры


Платформа: PS4, Xbox One, ПК, PS3, X360, коммутатор - Дата выхода: 28 сентября 2018 г. - Языковая версия: польская - Тип: спортивная, симуляционная - Распространение: цифровая, коробочная - Цена: 200-240 зл. - Производитель: EA Sports - Издатель: EA - Дистрибьютор: EA Polska

Обзор FIFA 19 был подготовлен на основе копии для PS4, бесплатно предоставленной EA Poland.

Только куда отправилось представительство Хорватии?