Какую видеокарту купить СЕЙЧАС?

  1. Видеокарта до 1000 злотых: выбирайте Radeon
  2. Трассировка лучей (пока) не стоит внимания
  3. Какая видеокарта GeForce? Лучший RTX 2060 или GTX 1660 Ti
  4. Это также стоит прочитать!

Какую видеокарту купить? Конечно эффективный, хороший, и в то же время недорогой. Мы советуем выбирать графические карты СЕЙЧАС, чтобы играть в новейшие игры, не опустошая свой кошелек.

До недавнего времени покупка хорошей видеокарты по доступной цене была очень сложной - невероятный спрос на криптовалюты и связанный с этим гигантский рост цен на GPU и ограниченная доступность моделей для многих игроков сломали настроение на многие месяцы. К счастью, ситуация на рынке нормализовалась - цены упали, и с покупкой видеокарт проблем не возникло.

Более того, в то же время и Nvidia, и AMD не бездействовали, представив новый графический процессор. Некоторые были более революционными (в системах GeForce RTX была представлена, в частности, технология трассировки лучей), другие - немного меньше (даже новые raidon от AMD, ориентированные на конкуренцию с аналогами от Nvidia). В любом случае - выбор действительно велик, и, безусловно, каждый найдет что-то для себя, и, прежде всего, что-то свое.

И это цель текста - указание графических карт, которые стоит покупать и которые являются наиболее прибыльными . Потому что давайте не будем обманывать себя - многие топовые системы были оценены абсолютно несоизмеримо с их возможностями.

Видеокарта до 1000 злотых: выбирайте Radeon

Что касается видеокарт с самой низкой полки, то, несомненно, стоит обратить внимание на предложения AMD - в этом сегменте «красный лагерь» чувствует себя лучше и может конкурировать с Nvidia с очень хорошими результатами. Если вы ищете видеокарту за несколько сотен злотых, инвестиции в модель станут отличным решением. Radeon RX 570 , который в этом сегменте практически не имеет аналогов на GPU (его цена уже падает ниже 600 злотых !).

Видеокарта по сопоставимой цене, когда дело доходит до предложений Nvidia, GeForce GTX 1050 Ti , Проблема заключается в том, что, согласно тестам, доступным онлайн, преимущество Radeon RX 570 перед «зеленой» системой составляет до 30-35%, что является огромной разницей, когда речь идет о достижении плавности в игре. Это также связано с тем, что карта AMD была быстро переоценена, что не столь очевидно в контексте систем Nvidia.

Какую видеокарту купить

фото от MSI

Какую видеокарту Radeon RX 570 выбрать? Одна из наиболее экономически эффективных конфигураций - это микросхема MSI: заводская версия в версии ARMOR с 4 ГБ графической памяти GDDR5. Это оборудование предлагает гораздо более высокую тактовую частоту ядра (1268 вместо 1168 МГц в эталонной версии), а также более эффективную систему охлаждения на основе двух вентиляторов. Игрокам также понравится дизайн этой модели, основанный на черно-белом изображении. Для этой карты мы заплатим около 650 злотых и в схеме у нас есть версия этой модели, оснащенная 8 ГБ графической памяти GDDR5. Конечно, это связано с большим стоимость около 800 злотых , но если у вас есть дополнительные полторы сотни, то стоит попробовать купить более полноценную карту.

Если вы ищете что-то более дорогое, определенно стоит попробовать еще одно предложение от AMD: поговорим о версии GPU Radeon RX 590 XFX Radeon RX 590 Fatboy OC + с 8 ГБ графической памяти GDDR5. На мой взгляд, это гораздо лучший выбор, чем карта, которая появляется по сходной цене. GeForce GTX 1060 , Разница в производительности не может быть огромной, но в самых популярных играх мы можем рассчитывать на несколько кадров больше, и поскольку обе модели имеют очень похожие цены, выбор должен быть очевидным. 1100 злотых для такой системы на самом деле не слишком много.

1100 злотых для такой системы на самом деле не слишком много

фото XFX

Трассировка лучей (пока) не стоит внимания

Несомненно, одной из самых важных новинок последних месяцев в индустрии видеокарт стало внедрение макетов GeForce RTX которые поддерживают трассировку лучей. Это инструмент, который позволяет более равномерно отображать поведение источников света и теней, для чего требуется не только новый графический процессор от Nvidia, но и компьютер, который предлагает действительно мощные вычислительные мощности. И хотя само технологическое решение может защитить себя, особенно когда речь идет о графических пуристах, с экономической точки зрения инвестиции в эти карты не оправданы.

Почему? Стоит выделить это по нескольким пунктам:

  • Как я уже упоминал, для трассировки лучей требуется мощный компьютер с эффективным процессором и большим количеством оперативной памяти. Это значительные расходы, особенно при нынешних высоких ценах на процессоры.
  • Лучшие видеокарты из семейства GeForce RTX просто ужасно дороги - цены на модель GeForce RTX 2080 Ti равны минимум около 5000 zł в свою очередь, нам приходится платить за базовую модель RTX 2080 не менее 3 тысяч золото , В связи с остальными компонентами компьютера, он может дать суммы, которые колеблются около 10000 злотых, если мы добавим новое оборудование.
  • Трассировка лучей - это технология, которая в настоящее время доступна только в нескольких играх. Это правда, что это названия с очень высокой полки (Metro Exodus, Battlefield V, Assetto Corsa и Shadow of the Tomb Raider), но это все еще иллюзорное количество названий, поддерживающих эту технологию. Следующие идут, но опять же только несколько постановок.
  • Nvidia - хотя она и не собиралась выпускать графические чипы без поддержки трассировки лучей - тихо представила новые модели, основанные на той же технологии под названием Turing, хотя и с GTX в названии. Таким образом, продажа карт GeForce RTX выглядит неудовлетворительно.

Какая видеокарта GeForce? Лучший RTX 2060 или GTX 1660 Ti

фото. Палит

Хотя я думаю, что трассировка лучей (пока) не стоит внимания, я определенно могу порекомендовать одну из новых «зеленых» карт: модель GeForce RTX 2060 , Почему я ставлю на этот макет? Главным образом из-за своей приличной производительности - RTX 2060 является достойным преемником одной из самых популярных систем предыдущего поколения, поэтому GeForce GTX 1070 , Учитывая тот факт, что это карта, которая постепенно исчезает с рынка (Nvidia прекратила производство, а уровень запасов постепенно истощается), лучшей альтернативы на данный момент нет.

Цены на самые дешевые версии RTX 2060 начинаются с 1500 злотых - мы купим столько Модель Palit в версии StormX с 6 ГБ графической памяти GDDR6 , Однако в этом контексте стоит добавить немного более эффективные конфигурации от других производителей. Инвестиции - это инвестиция, которую стоит рекомендовать Zotac GeForce RTX 2060 AMP 6 ГБ GDDR6 - добавив около 200 злотых, мы получим жесткое разогнанное ядро ​​с усилением на 115 МГц выше, чем в предложении Palita, что должно отражаться во время игры в дополнительных кадрах в секунду.

Инвестиции - это инвестиция, которую стоит рекомендовать   Zotac GeForce RTX 2060 AMP 6 ГБ GDDR6   - добавив около 200 злотых, мы получим жесткое разогнанное ядро ​​с усилением на 115 МГц выше, чем в предложении Palita, что должно отражаться во время игры в дополнительных кадрах в секунду

фото: Zotac

Очень интересным вариантом является также покупка модели GeForce GTX 1660 Ti - это действительно эквивалент модели RTX 2060, хотя она не имеет поддержки трассировки лучей. Давайте согласимся - и без этой технологии игра может выглядеть очень красиво, и, учитывая тот факт, что этот инструмент все еще находится в зачаточном состоянии, экономия около 300 злотых должна стать достаточным стимулом для покупки этой карты.

Последняя версия предложения Nvidia доступна в цены от 1200 злотых и это лучший выбор. Стоит избегать базового варианта этой модели без добавления Ti - он основан на костях памяти предыдущего поколения (GDDR5), поэтому разница в ликвидности, очевидно, будет заметна.

На данный момент, однако, определенно стоит отказаться от инвестиций в GeForce RTX 2080/2080 Ti - возможно, это системы, которые предлагают высочайшее качество визуального кадра при правильной ликвидности, но их цены - как я уже говорил - в настоящее время неприемлемы.

Это также стоит прочитать!

Список рекомендованных видеокарт - не единственная статья, которую стоит прочитать у нас. Я также призываю вас читать другие записи на сайтах группы techManiaK.pl.

Какую видеокарту купить?
Почему?
Какая видеокарта GeForce?