Ксилит - идеально подходит для фруктовых консервов - Sante

Приготовленные продукты - лучший способ сохранить вкус и аромат свежих фруктов

Приготовленные продукты - лучший способ сохранить вкус и аромат свежих фруктов. Готовить домашние консервы - это весело, приятно и экономно. Почему лучше готовить консервы самостоятельно? Консерванты и тонны белого сахара обычно добавляют в готовые джемы и соки. Готовя продукты сами, мы уверены в их составе. Мы сами определяем количество и тип подсластителя, который добавляем к фруктам. Это очень важно для людей, которые находятся на диете или диабетиках. И именно поэтому мы превращаем белый сахар в ксилит!

Вкусы летят посреди зимы

Открывая зимой морозный вечер, банку с летним ароматом или бутылку настоящего малинового сока, мы чувствуем, что усилия по приготовлению домашних консервов окупились! Обычный сахар, обычно используемый для обработанных продуктов, имеет высокий гликемический индекс и является очень калорийным. Лучше заменить его на ксилит - он идеально подходит для всех видов фруктовых консервов. Кроме того, в отличие от других подсластителей, он устойчив к высоким температурам и не теряет своих природных свойств. Это гарантирует хранение консервов в благоприятной для них среде, поэтому после вскрытия банки мы можем насладиться сладкими фруктами, джемами и консервами.

Что такое ксилит?

Ксилит является натуральным подсластителем, полученным из бересты. Его родина - Финляндия, где береза ​​- самое распространенное дерево. Береза ​​также является одним из шести главных символов этой скандинавской страны. Важная роль березы в жизни финнов находит свое начало в универсальном применении. Березовый сок производится из березы, признанной эликсиром здоровья и натуральным подсластителем, который представляет собой ксилит или, другими словами, березовый сахар.

Ксилит - свойства, которые вас удивят

Ксилит выглядит и имеет вкус обычного сахара, то есть он белый, пудровый и сладкий. Свойства ксилита, однако, намного лучше, чем белый сахар. Его можно использовать как заменитель сахара, тем более что:

  • содержит на 40% меньше калорий, чем белый сахар
  • имеет низкий гликемический индекс [IG = 9]; гликемический индекс сахара составляет 70.
  • приводит к меньшему увеличению глюкозы в крови, чем продукты, содержащие сахар *
  • помогает в поддержании минерализации зубов *

По этим причинам ксилит является лучшей альтернативой обычному сахару! Как менее калорийный продукт, он рекомендуется для людей, которые заботятся о линии. Он также может быть использован диабетиками, потому что - в отличие от сахара - он не вызывает быстрого повышения уровня сахара в крови. Он предотвращает образование стоматологических заболеваний с особым акцентом на кариес и заболевания десен, поскольку создает неблагоприятную среду для развития бактерий и микроорганизмов, чего нельзя сказать о традиционном сахаре.

Ксилит для консервов - сколько к чему?

Сезонные фрукты - отличное место, чтобы похвастаться. Мы можем приготовить вкусные джемы, джемы, джемы, мармелад, сливовое варенье и сиропы. Домашние консервы - праздник для гурманов. Они просто непобедимы! Сколько вы добавляете ксилита, чтобы сделать их вкусными?

  • Джем является одним из самых сладких фруктовых продуктов. Идеальная консистенция консервов обеспечивается правильным соотношением фруктов и сахара 1: 1. Ксилит для приготовления варенья используется в той же пропорции, что и сахар, т.е. один килограмм фруктов - это один килограмм ксилита.
  • Джем чаще всего используется для приготовления бутербродов, и его консистенция должна быть несколько плотнее, чем джем, но менее распространена, чем мармелад. Он содержит часть плодов, которые были распилены, и часть этого целого. Для приготовления варенья мы используем меньше ксилита, чем для варки - всего 600-800 г ксилита на 1 кг фруктов.
  • Мармолада , в отличие от варенья или варенья, состоит исключительно из переваренных или очищенных фруктов. Мы можем приготовить его из любого фрукта. Чтобы он имел идеальную консистенцию, добавьте меньше ксилита, чем варенье или джем. Достаточно всего 500-600 г ксилита на 1 кг фруктов.
  • Фруктовые вазы обычно готовят из сливы. К джему можно добавить небольшое количество ксилита - около 250 г на 1 кг фруктов. Долговечность варенья зависит от степени уплотнения - чем толще, тем прочнее.
  • Сиропы издавна известны своими укрепляющими и целебными свойствами. Жарить фрукты с сиропом вместе с водой и ксилитом. В сиропах пропорции немного отличаются - около 1,5 кг ксилита на литр сока.

При приготовлении домашних консервов не забудьте проверить, имеют ли они сладкий вкус. Конечное количество ксилита должно зависеть от сладости плода и количества пектина, содержащегося в нем.

Когда делать консервы - календарь для приготовления консервов

  • Сентябрь - отличное время для приготовления различных блюд из яблок, слив, винограда, черноплодной рябины и рябины. В это время вы также можете собирать плоды бузины.
  • Октябрь - время приготовления айвы, шиповника и груш.
  • Май - идеальное время для приготовления консервов из ревеня или цветов шиповника.
  • Июнь - царство клубники. Вот почему в июне стоит сосредоточиться на джемах, соках и компотах из этих красных фруктов. Не забывайте про клубнику и вишню. В начале июня вы можете попробовать комбинацию клубники с ревенем.
  • Июль - месяц созревания всех видов смородины, крыжовника, абрикосов и ягод. Клубника, клубника и вишня также доступны. Это лучшее время, чтобы приготовить различные консервы из этих фруктов: консервы, соки, джемы или желе.
  • Август является началом сбора слив - ренклод и мирабель, а также ранних сортов груши. Это хорошее время для приготовления варенья из ягод ежевики, малины, вишни, персиков и бузины.

Почему ксилит Санте?

Xylitol Sante - это оригинальный финский ксилит с подтвержденным качеством. Принадлежит к категории Сокровища Земли что продукты создаются особенно ценными в различных цивилизациях и культурах из-за их питательной ценности и укрепляющего здоровья влияния. Узнайте больше о продуктах Sante из линии Сокровища Земли ,

Почему лучше готовить консервы самостоятельно?
Что такое ксилит?
Ксилит для консервов - сколько к чему?
Сколько вы добавляете ксилита, чтобы сделать их вкусными?
Почему ксилит Санте?