Какую тренировочную беговую дорожку купить?

  1. Зачем покупать беговую дорожку?
  2. типы
  3. Беговые дорожки магнитные (механические)
  4. Электрические беговые дорожки
  5. Самые важные параметры
  6. скорость
  7. Наклон (подъем) ремня
  8. Беговая поверхность
  9. Максимальная нагрузка
  10. Диапазон амортизации
  11. Функции и оборудование
  12. функции
  13. оборудование
  14. Что для кого?
  15. Производители и цены
  16. Рекомендуемые товары
  17. суммирование
  18. Руководства, которые стоит прочитать

Настройка беговых маршрутов может быть проблематичной, особенно в городе. Покупка беговой дорожки позволяет заниматься дома, например, во время просмотра фильма. Это лишь одно из многих преимуществ домашних беговых дорожек - чтобы узнать о них больше, прочитайте наше руководство.

[таблица "26" не найдена /]

Зачем покупать беговую дорожку?

Бег на беговой дорожке позволяет одновременно выполнять   другие занятия - чтение или просмотр фильма
Бег на беговой дорожке позволяет одновременно выполнять
другие занятия - чтение или просмотр фильма. Конечно, вы можете бегать на свежем воздухе - это намного полезнее, потому что помимо улучшения состояния и сжигания ненужных калорий, вы также можете насыщать организм кислородом. К сожалению, проблематичное определение тренировочных маршрутов, изменение погоды, мороза или дождя может эффективно препятствовать бегу. Вместо того, чтобы ходить в переполненный тренажерный зал, вы можете инвестировать в тренировочную трассу. Вот его основные функции:

  • контроль количества сожженных калорий, скорости, времени и темпа бега;
  • умение устанавливать специальные программы тренировок, адаптированные к условиям бега;
  • возможность установки сопротивления, наклона бегового ремня, что позволяет имитировать бег не только по идеально ровной местности;
  • создание профилей пользователей, которые позволяют контролировать обучение и отслеживать прогресс;
  • способность контролировать пульс, чтобы тренировка была эффективной и безопасной;

Исследователи доказали, что бег на беговой дорожке безопаснее для суставов, чем на традиционных беговых дорожках. Снижение нагрузки - в зависимости от модели - может составлять до 35 процентов. Все благодаря тому, что ноги не ударяют ремень с такой силой, как на асфальте. Кроме того, бегая по гладкой поверхности, мы избегаем опасности получения неровностей, которые могут вызвать отек большеберцовых мышц и даже напряжение сухожилия.

Конечно, у такого устройства есть и недостатки, которые необходимо учитывать перед покупкой. Первое - это высокая цена: устройство хорошего качества стоит не менее 900-1000 злотых. Размеры беговой дорожки, даже те, которые предназначены специально для домашнего использования, велики, поэтому вы должны выделить пространство для нее. Кроме того, ее работа не безмолвна - напротив, она может раздражать животных, затруднять другие виды деятельности для других членов семьи. Бегая по удобной домашней беговой дорожке, вы также можете переусердствовать и перетренироваться.

Следует помнить, что бег на беговой дорожке не совсем соответствует традиционному бегу , хотя бы потому, что не хватает сопротивления воздуха, что затрудняет тренировку. Идеальное решение - немного увеличить наклон бегового ремня.

типы

В чем разница между тренировочной трассой для дома и той, которую вы можете тренировать в тренажерном зале? Последний должен быть гораздо более долговечным, готовым работать несколько десятков часов в день. У него лучший, более мощный двигатель, более длинные трассы для бездорожья. Это более долговечный, многофункциональный, но и более дорогой. Что касается типовой бытовой техники, о которой мы пишем в этой статье, у вас есть выбор: В чем разница между тренировочной трассой для дома и той, которую вы можете тренировать в тренажерном зале
Механическая беговая дорожка, Body Sculpture BT2740

Беговые дорожки магнитные (механические)

Это простые, дешевые модели беговой дорожки. Их беговой пояс не моторизован - вы должны привести его в движение самостоятельно, маршируя, а затем бегая. Они оснащены различными ручками - для регулировки сопротивления и наклона беговой дорожки. Иногда у них есть экран, с которого можно узнать количество сожженных калорий, скорость бега. Тем не менее, они не позволяют выбирать программы, адаптированные к возможностям спортсмена, а это значит, что для их использования необходимы знания о выборе оптимального темпа тренировки. Внимание! Механические беговые дорожки не обеспечивают достаточной амортизации суставов.
Это простые, дешевые модели беговой дорожки
Беговая дорожка, York Fitness T300 Цена таких беговых дорожек ниже, начиная с 400 злотых.

Электрические беговые дорожки

Они составляют большинство доступных на рынке. Электрические беговые дорожки оснащены мотором - качество и долговечность устройства во многом зависят от его качества и параметров. Пояс для беговых лыж запускается автоматически, как и подъем (уклон), хотя в этом случае многое зависит от модели. Кроме того, электрические беговые дорожки оснащены рядом средств: системы амортизации, программы тренировок, возможность настройки пользовательских профилей. Недостатком, безусловно, является более громкая работа и цена, которая начинается с 900 злотых.

[таблица "26" не найдена /]

Самые важные параметры

Параметры двигателя

Параметры двигателя являются электрическими беговыми дорожками и очень важны. Работающие беговые дорожки имеют один или два двигателя постоянного тока мощностью 2-7,5 лошадиных сил (л.с.). Чем выше мощность, тем надежнее устройство, тем больше диапазон скоростей. Второй двигатель часто используется для регулировки наклона беговой дорожки. Если на устройстве его нет, установите подъемник вручную. Беговые дорожки мощностью менее 2 л. С. Не подходят для бега, только для ходьбы и бега трусцой.

Внимание! Производители часто предоставляют как постоянную, так и маркированную мощность: ту, с которой устройство способно работать в течение длительного времени тренировок, а также массивные , которых оно достигает лишь на мгновение. Первый гораздо важнее.

скорость

Kettler Treadmill Track Experience,   скорость 0,8-20 км / ч, наклон до 12%,   Мощность длилась 2,2-3 км
Kettler Treadmill Track Experience,
скорость 0,8-20 км / ч, наклон до 12%,
Мощность длилась 2,2-3 км. Стоит обратить внимание на скоростной диапазон устройства. Чаще всего это около 0,5-22 км / ч. диапазон зависит напрямую от параметров двигателя, а точнее от его мощности. Как мы писали выше, беговые дорожки с мотором менее 2 л.с. позволят вам установить лишь небольшую скорость для ходьбы или бега трусцой.

Наклон (подъем) ремня

Благодаря правильному наклону вы можете настроить беговую дорожку в соответствии с вашими потребностями, состоянием и усилием. Для лучших электрических беговых дорожек угол составляет даже 20 градусов. Здесь также действует правило: чем лучше двигатель, тем больше угол наклона. Напомним, что у современных беговых дорожек есть два мотора, один из которых предназначен специально для наклона.

Беговая поверхность

Определяет размеры беговой дорожки - ее длину и ширину. Он может варьироваться от 30 × 100 см до 145 × 50. Стоит обратить особое внимание на длину ремня и отрегулировать его под свой рост, длину ноги, вес. Плохо отобранная беговая дорожка со слишком малой тренировочной поверхностью затрудняет упражнения.

Максимальная нагрузка

Не каждая беговая дорожка подойдет людям, чей вес превышает 100 килограммов. Бывает, что максимальная нагрузка составляет 100-110 кг, поэтому стоит обратить внимание на этот параметр, особенно в борьбе с лишним весом. Хорошие электрические беговые дорожки с мощным двигателем позволяют тренироваться людям весом до 150 кг.

Диапазон амортизации

Износ является очень важным преимуществом электрических беговых дорожек. Благодаря этому устройство могут использовать люди, имеющие проблемы с суставами и склонные к травмам. Так называемые эластомеры - это не что иное, как специальные резиновые детали, которые лежат между рамой и беговым ремнем. Их количество определяет качество амортизации и может составлять от 4 до 10 наименований.

Функции и оборудование

При выборе беговой дорожки обязательно обратите внимание на дополнительные функции и оснащение, которыми она обладает - для этого используется множество решений, особенно в случае электрических беговых дорожек. Конечно, стоит подходить к ним выборочно: дополнительные удобства сильно влияют на цену, иногда переплачивать не стоит, если вы не намерены использовать все возможности беговой дорожки.

функции

Измерения - электрические беговые дорожки и некоторые модели механических беговых дорожек позволяют измерять время, скорость бега, дистанцию, сожженные калории, частоту сердечных сокращений, содержание жира в организме. Они очень полезны.

Пульс может быть измерен тремя способами : с помощью зажима, прикрепленного к уху (не очень точное измерение), с помощью датчиков на беговых дорожках (среднее точное измерение), с использованием беспроводного телеметрического ремня (очень точное измерение). Проблема отсутствия подходящего нам пульсометра может быть решена путем покупки пульсометра в форме часов с беспроводным нагрудным ремнем, который мы также можем использовать во время тренировок после беговой дорожки.

Программы тренировок - электрический бег оснащен многими программами тренировок. Они позволяют настроить тренировку, выбрать скорость или наклон, выбрать правильный тип упражнения, например, регенерация, сжигание жира или кардио. Существуют также программы для установки целевого времени тренировки, расстояния до бега или приблизительного количества сожженных калорий. Очень полезна функция HRC, которая регулирует темп тренировки в соответствии с пульсом пользователя и сбрасывает его, когда пульс становится слишком высоким. Люди, которые являются начинающими бегунами и не имеют пульсометра, наверняка будут удовлетворены этой функцией.

Профили - запоминание веса, роста, пола, возраста позволяет вам установить свой индивидуальный профиль. Какие преимущества это дает? Прежде всего, это позволяет запоминать программы тренировок, что экономит время. Кроме того, в домах, где беговая дорожка используется более чем одним человеком, это очень полезная функция, которая позволяет запомнить историю и настройки тренировок каждого из них.

Система устранения вибрации - очень важная функция для людей, которые намерены использовать беговую дорожку в блоке. Это позволяет вам устранить Профили - запоминание веса, роста, пола, возраста позволяет вам установить свой индивидуальный профиль
InSPORTline Excel Run , складывающиеся неприятные вибрации на беговой дорожке, которые могут раздражать не только членов семьи, но и соседей, живущих этажом ниже. Хорошим решением являются специальные амортизирующие маты, которые устраняют шум, вибрации и защищают пол от повреждений.

Защита от падения - у начинающих пользователей беговой дорожки возникают проблемы с поддержанием баланса - бывает, что это заканчивается падением, иногда опасным. Специальный шнур заканчивается зажимом и прикрепляется к чехлу для одежды, чтобы устройство могло «предсказать» падение - натяжение струны автоматически отключит беговую дорожку.

Функция питания - встроенная вентиляция будет полезна всем, кто любит чувствовать легкий ветерок во время тренировок со стрессом и не намерен открывать окна (в прохладные дни это может вызвать простуду) или вкладывать средства в вентилятор. Функция питания имеет усовершенствованные электрические беговые дорожки.

Складная конструкция - это позволяет сэкономить место в вашем доме и спрятать беговые дорожки, когда они вам не нужны. У этого решения есть и другие преимущества: беговую дорожку легче чистить (каждую ее часть можно чистить последовательно).

DVD - позволяет запускать и смотреть любимые фильмы или сериалы. Вместо DVD с экраном беговая дорожка также может быть оснащена небольшим телевизором или телевизором или разъемом AV.

оборудование

Консоль - основной элемент любого оборудования беговой дорожки. Он может состоять из одного или нескольких экранов, каждый из которых показывает разные результаты и измерения. Если устройство имеет только один дисплей, стоит посмотреть, возможна ли функция SCAN, которая позволяет попеременно отображать параметры.

Ортопедические беговые ремни - если стандартные ремни имеют толщину около 2 миллиметров, то ортопедические ремни: 4,5-5 мм. Ортопедические беговые ремни - если стандартные ремни имеют толщину около 2 миллиметров, то ортопедические ремни: 4,5-5 мм
Усовершенствованная консоль устройства
BH Fitness RT Aero BH Fitness G6427T Обеспечивают лучшую амортизацию, рекомендуется для людей, имеющих проблемы с суставами.

Динамики - позволяют подключать MP3 и слушать музыку во время тренировок. Это гаджет для людей, которые любят бегать в ритме своих любимых хитов. Вместо динамиков беговая дорожка также может иметь вход для наушников.

Бутылка с водой - это полезно в принципе всегда, хотя, конечно, вы также можете поставить бутылку с водой рядом с беговой дорожкой. Конечно, это не один из самых важных элементов оборудования.

Что для кого?

В зависимости от цели, для которой вам нужна беговая дорожка - собираетесь ли вы тренироваться время от времени, будь то ежедневно, будете ли вы использовать устройство самостоятельно или вместе с семьей - вам понадобится другая модель. Наш стол поможет вам сделать правильный выбор.

Беговая дорожка, беговая

дорожка Если вы не собираетесь использовать устройство чрезмерно и заботитесь о беговой дорожке только для быстрой ходьбы или бега трусцой, вы можете легко выбрать механическое или электрическое устройство с меньшим двигателем с постоянной мощностью до 2 л. С. Беговая дорожка для интенсивных тренировок. Для многочасовой интенсивной работы требуется, прежде всего, более сильный двигатель: он должен иметь минимум 2 л.с. Кроме того, принудительная тренировка требует выбора соответствующих настроек скорости, наклона ремня. Лучше всего купить электрическое устройство с дополнительными функциями. Беговая дорожка для людей с травмами, заболеваниями суставов В этом случае правильная амортизация бегового пояса является основой. Беговая дорожка должна содержать не менее 2-5 эластомеров. Вы также можете купить беговую дорожку для ходьбы, бега - модель с более слабым мотором или механическим. Беговая дорожка для людей с проблемами с сердцем Проблемы с сердцем требуют чрезвычайно точного измерения пульса. Частоту сердечных сокращений можно измерить тремя способами, но лучше выбрать беговую дорожку с беспроводным телеметрическим поясом. Беговая дорожка для большего количества пользователей Если для использования беговой дорожки требуется более одного человека, необходимо инвестировать в электрическое устройство с лучшим двигателем (3-5 л.с.), предпочтительно модель, которая позволяет настраивать профили пользователей. Беговая дорожка для детей На рынке также есть более медленная, цветная беговая дорожка меньшего размера для детей, которые хотят тренироваться так же, как их родители. У них много элементов из безопасной пены, они предназначены для предотвращения возможности падения. В любом случае, лучше практиковаться с вашим ребенком, чтобы избежать синяков или ушибов.

Производители и цены

Беговая дорожка для домашнего использования можно найти в предложении производителей:

Вы будете платить за беговые дорожки соответственно:

Механическая модель : 400-1000 злотых
Электрическая модель: PLN 900-10000

Цена зависит от производительности, количества дополнительных функций и оборудования, а также от мощности и качества двигателя. Конечно, не стоит вкладывать деньги в очень дорогое устройство, если вы не собираетесь использовать все его функции.

Рекомендуемые товары

[таблица "13" не найдена /]

суммирование

Хотите купить домашнюю тренировочную беговую дорожку? Во-первых, подумайте, достаточно ли у вас места для его установки. Если это так, подумайте о типе тренировки, которую вы хотите: если вы хотите тренироваться каждый день, бегайте десятки минут, купите устройство с двигателем с минимальной мощностью 2 л. С. Проверьте, какие измерения имеет выбранная вами модель, посмотрите, сколько у нее программ. Целевые программы, которые позволяют вам устанавливать расстояние или скорость, очень полезны, но также автоматические - кардио, регенерирующие, позволяющие сжигать ненужные калории. Если у вас проблемы с сердцем, обратите внимание на измерение пульса, если вы страдаете от суставов, выберите устройство с амортизацией.

Желаем вам удачного выбора и много километров на новой беговой дорожке.

Руководства, которые стоит прочитать

  • Какие кроссовки выбрать? - Почему размер и эстетика не все? А как не утонуть в лабиринте дилемм, который поставит нас перед знающим продавцом?
  • Какие бегущие наушники выбрать? - Чем отличаются разные модели? От чего зависит качество звука? Как вы ищите наушники, которые не будут выпадать у вас время от времени? А что искать и что пропустить в качестве пустого маркетингового слогана?
  • Какой пульсометр выбрать? - Этот небольшой персональный тренер поможет вам рационально контролировать частоту сердечных сокращений во время бега или езды на велосипеде. Посмотрите, какая модель будет лучшей для вас.

Какую тренировочную беговую дорожку купить?

4 (80,18%) 114 голосов

Зачем покупать беговую дорожку?
Какие преимущества это дает?
Что для кого?
Почему размер и эстетика не все?
А как не утонуть в лабиринте дилемм, который поставит нас перед знающим продавцом?
Какие бегущие наушники выбрать?
Чем отличаются разные модели?
От чего зависит качество звука?
Как вы ищите наушники, которые не будут выпадать у вас время от времени?
А что искать и что пропустить в качестве пустого маркетингового слогана?