Главная Новости

Диета на основе гречки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Диета на основе гречки

Гречневая диета

Гречневая диета относится к жёстким диетам для похудения. Её продолжительность составляет 7-14 дней. За две недели нахождения на гречневой диете вес уменьшается в среднем на 10 кг.



 

Основа рациона диеты является гречневая крупа, которая по праву считается диетической и очень полезной для организма. Она содержит в себе витамины В1, В6, Р, железо, калий, йод, фосфор, белок. Диетологи рекомендуют чаще употреблять в пищу гречневую кашу при анемии, отёках и болезнях печени. Гречневая крупа очищает кровеносные сосуды и укрепляет сердечно-сосудистую систему, а содержащаяся в ней в достаточном количестве клетчатка очищает кишечник от шлаков. Гречневую диету называют ещё кефирно-гречневой диетой, так как второй разрешённый продукт в этой диете – 1% кефир. Как и все кисломолочные продукты, кефир является источником белка и кальция, а также витаминов группы В и витамина А. Кефир помогает выводить шлаки и токсины и улучшает работу пищеварительной системы.


Гречневая диета с кефиром для похудения| #грекчкапохудение #какпохудетьнагречке #edblack

Такая диета подходит больше всего тем, кто хочет привести себя в форму перед отпуском в экзотических странах, где поневоле придется оголяться по максимуму. В такой ситуации хочется, чтобы тело было наиболее привлекательным и стройным. Отдых на Сейшелах , где вы наверняка захотите сделать кучу фотографий, отличный повод для того, чтобы сесть на диету.


какая диета эффективнее белковая или гречневая

Гречневая крупа для диеты готовится отличным от обычного приготовления гречневой каши способом:

1 стакан гречневой крупы нужно промыть горячей водой, затем слить эту воду и залить 1,5 стаканами кипятка, накрыть крышкой, укутать тёплым одеялом и оставить на ночь настаиваться. Утром каша будет готова.

Правила гречневой диеты

Есть гречневую кашу можно в любом количестве, но без приправ, соусов и соли.

Ужинать можно минимум за 4-5 часов до сна, но если уж очень замучает голод, разрешается выпить стакан  1% кефира как минимум за полчаса до сна.

За день можно выпить не больше одного литра 1 % (не жирнее!) кефира.

Пить воду простую или минеральную, но не газированную, в большом количестве, не меньше, чем 1,5 литра в день. Можно пить зелёный чай, различные травяные чаи, чай каркаде, но обязательно без сахара. Чёрный чай и кофе пить не рекомендуется, но если очень хочется – 1 чашку без сахара, и кофе только натуральный, о растворимом кофе и речи быть не может.

Если уж слишком захочется сладкого, можно съесть не больше одной чайной ложки мёда в день.

Можно съедать в день 1-2 зелёных (кислых) яблока.

Если через пару дней на гречневую кашу смотреть уже не захочется, можно добавить в рацион 3-5 штучек чернослива или кураги. Их можно кушать вместе с кашей или отдельно. Такое добавление обеспечит организм дополнительно клетчаткой, витаминами и глюкозой.

Так как гречневая диета – это монодиета, во время которой организм не получает все необходимые витамины и микроэлементы, диетологи не рекомендуют долго на ней находиться. Чтобы избежать ухудшения общего самочувствия и упадка сил, после двух недель гречневой диеты обязательно нужно делать перерыв, как минимум, на месяц, на протяжении которого питание должно быть разнообразным и содержать большое количество различных овощей и минимум сахара.

Это интересно:

Показать еще...

Как дома ухаживать за ногтями?

Мастерство женщин не имеет границ: сами шьем себе наряды, укладываем восхитительные прически, делаем модный макияж, что еще – конечно маникюр.

Польза зеленого чая для организма

На сегодняшний день  здоровый образ жизни – модное явление, поэтому те,  кто следит за своим здоровьем, все чаще предпочитает зеленый чай,  и это весьма не случайно.

Вред от энергетиков

Раньше для того, чтобы проснуться, ощутить прилив сил и взбодриться, мы спасались чашечкой кофе, но сейчас все популярнее становятся готовые энергетические напитки, которые есть в свободной продаже на каждом шагу в любом магазине.
rss