Главная Новости

Девочка с персиками Картина Серова В. Краткое описание картины

Опубликовано: 04.09.2018

видео Девочка с персиками Картина Серова В. Краткое описание картины

СЕРОВ Девочка с персиками / Топ-10 Третьяковская галерея

Девочка с персиками картина В. Серова была написана в 1887 году. После творческой поездки в Италию и набравшись там впечатлений, он посетил усадьбу в Абрамцеве принадлежавшую меценату С. И. Мамонтову, где он был частым и любимым гостем.



В это самое время он увидел уже подросшую 12 летнюю дочку Верочку С. Мамонтова, и им овладела мысль написать с нее картину Девочка с персиками, как бы в новой своей творческой трактовке, не похожий на другие свои работы.

Серов работал над этой картиной больше месяца и по его признанию испытывал некоторые трудности желая оставить свежесть колорита красок и ему это не сразу но удалось. Картина одухотворена невинным детским и счастливым взглядом, девочка сидит за столом на котором лежат несколько персиков, один из персиков она держит в своих руках.


"ДЕВОЧКА С ПЕРСИКАМИ" ОЖИЛА И ЖДЁТ ВСЕХ НА ВЫСТАВКУ КАРТИН СЕРОВА

Девочка одета в яркую розовую блузку, на которую сзади из окон падают утренние лучи солнца создавая великолепный контраст восприятия на фоне интерьера зимней столовой.

В картине все цельно и естественно, девочка просто сидит за столом и ни чем не занята, как будто она недавно села за стол а персик взяла в руки просто так, без всякого желания его скушать. Сегодня картина Девочка с персиками находится в Третьяковской галерее


111. Валентин Серов - Девочка с персиками.avi

rss