Главная Новости

Воронков будет руководить олимпийскими чемпионами.

Опубликовано: 04.09.2018

Как стало известно, на прошедшем заседании президиума Всероссийской федерации волейбола единогласным решением был выбран новый тренер сборной России по волейболу среди мужчин. Им стал член новосибирского «Локомотива» - Андрей Воронков, который теперь будет одновременно трудиться и в клубе и в национальной команде.

Заметим, что претендентами на вакантную должность были так же главный тренер московского «Динамо» - Юрий Черендик и наставник сборной России среди студентов – Сергей Шляпников.

С приходом Воронкова в новосибирский «Локомотив», последний приобрел статус двукратного обладателя Кубка России и получил звание победителя Лиги чемпионов в марте 2013 года. Следует отметить, что до своего перехода в «Локомотив», Воронков тренировал кемеровский «Кузбасс».

Напомним, что ранее олимпийская сборная России тренировалась Владимиром Алекно. Именно под его руководством были завоеваны золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне. В 2012 году тогдашний главный тренер Олимпийской сборной получил высокую награду – звание заслуженного тренера России, а уже в конце 2012 года им было обнародовано решение - покинуть пост тренера национальной сборной.

Это интересно:

Показать еще...

Вспомним геометрию

Тангенс – это отношение синуса к косинусу или другими словами, отношение противолежащего катета к прилежащему.
rss