Главная Новости

Кто такая Мария Шарапова

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кто такая Мария Шарапова

2018 US Open Press Conference: Maria Sharapova

Мария Шарапова – невероятно популярная российская теннисистка, обладающая многими престижными наградами, уникальным стилем и природной красотой. Она родилась 19 апреля 1987 года. Уже в 4 года она начала впервые интересоваться этим видом спорта и постепенно, спустя всего пару лет, достигла больших успехов, сыграв, а затем и обучаясь с Мартиной Навратиловой, которая и разглядела большой талант в Марии. Мартина Навратилова настоятельно порекомендовала отцу Марии отдать дочь в теннисную академию Ника Боллетьери. Шарапова переехала в США и там приступила к серьёзным тренировкам, чтобы улучшить своё мастерство (1995 г.).



Первое значимое соревнование, в котором участвовала Мария, – турнир по теннису в Сарасоте, однако Шарапова далеко в нём не прошла. Но уже через год, победив соперницу на старте турнира в Коламбусе, Марья обзавелась большим числом новых поклонников и завоевала уважение других знатных теннисистов. Отец был рад успехам дочери и всячески её поддерживал, являясь в этот момент её тренером.


Maria Sharapova Owns Arthur Ashe Stadium, Defeating Sorana Cirstea

Начиная с 2004 года, когда Мария Шарапова обыграла в финале Серену Уильямс и выиграла Уимблдон, она стала 8-й ракеткой мира и приобрела всенародную славу. Далее Шарапова выступала так же успешно. За 2005 – 2008 годы она получила множество престижных наград и премий. Её фотографии были и есть на обложках популярных журналов, ведь помимо мастерского владения теннисной ракеткой Мария очень привлекательная женщина и имеет множество поклонников среди мужчин.

У Марии было несколько известных бой-френдов, среди которых Энди Родик, Чарли Эберсол и баскетболист Саша Вуячич, который являлся мужем Шараповой. Но в конце лета 2012 года, 31 августа,  они расстались. 11 мая 2013 года Мария начала встречаться с бывшим бой-френдом Серены Уильямс – Григором Димитровым.

Помимо всего прочего Мария также имеет очень доброе сердце и часто занимается благотворительностью, пересылая крупные суммы денег в различные фонды.

rss