Главная Новости

AV-ресивер Integra DTA-70.1(B)

Опубликовано: 04.09.2018

видео AV-ресивер Integra DTA-70.1(B)

Integra DTR 50.4 Un-boxing

Усилитель DTA-70.1 — настоящий гигант. Девять каналов по 220 Вт каждый плюс источник, обеспечивающий их питанием, с массивным тором и буфером общей ёмкостью 44000 мкФ, жёсткое шасси и фрезерованная лицевая панель — отсюда соответствующие габариты и масса более 18 кг. Выходные каскады выполнены на дискретных элементах, в схеме используются две фирменные технологии, разработанные инженерами Onkyo. Первая, WRAT, поддерживает широкую полосу усиления при любой выходной мощности*, а HICC обеспечивает оптимальное согласование с акустикой независимо от её импеданса. В схеме также приняты меры для увеличения отдаваемого пикового тока — это способствует более достоверной передаче мгновенных всплесков громкости.



Усилитель также сертифицирован по THX Ultra2 Plus, может принимать сигнал как по обычным, так и по балансным входам и интегрируется в систему через 12-вольтовые триггеры.

Настройка контроллера вручную — дело нудное и хлопотное, поэтому лучше воспользоваться автокалибровкой, следуя подсказкам дисплея. Имея в распоряжении девять полноценных каналов и два сабвуферных, получить трёхмерное звуковое поле можно практически в любом помещении. Поэтому особое внимание я обращал не на слитность фронта, флангов и тыла, а на корректность преобразований сигнала. Должен заметить, что даже при одновременной передаче видео и аудио по HDMI цифровая природа звука не ощущается даже на музыкальных треках с HD-разрешением. Помех от дисплея, регулятора громкости и видеоскейлера не слышно. Даже при максимальной загрузке DSP, когда моносигнал перекодируется в 9.2, лишь слегка тускнеет верхний диапазон. Контроллер заметно греется, поэтому в глухую нишу его прятать не стоит.


ONKYO Speaker connection - AVR AV Home Cinema Receiver - Bi-Wire Bi-Amp

Оконечный усилитель легко раскачивает довольно трудную напольную акустику, динамика вполне адекватная для небольшого кинозала. Помимо громоподобных звуковых эффектов очень неплохо передаётся и фоновый бэкграунд — шумы улицы, разговоры в кафе, дальние раскаты грома… Конечно, звучание DTA-70.1 я бы не назвал аудиофильским, часть нюансов скрадывается, но оно вполне удачно сочетает убойную макродинамику с правильной передачей тембральных оттенков. В общем, приоритеты выбраны правильно, да и реализовано всё грамотно и за вполне вменяемые деньги.


Integra DTSX Dolby SpeakerConfig 2016

Характеристики

Integra DTA-70.1

Выходная мощность (1 кГц, КНИ <0,5%), Вт — на нагрузке 6 Ом 9 х 220 — на нагрузке 3 Ом (фронтальные каналы) 2 х 400 КНИ (при номинальной мощности), % 0,05 Диапазон усиливаемых частот (+1, -3 дБ), Гц 5 — 100000 Отношение сигнал/шум (взвешенный А), дБ -110 Демпинг-фактор (8 Ом, 1 кГц) 60 Потребляемая мощность, Вт до 1050 Габариты (Ш х В х Д), мм 432 х 146 х 425 Масса, кг 18,4
rss