Главная Новости

Как начать новую жизнь и изменить себя, способы от Нейла Фьоре

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как начать новую жизнь и изменить себя, способы от Нейла Фьоре

Легкий способ начать новую жизнь

Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она поворачивается таким боком, что хочется все бросить и начать ее с чистого листа. Но как начать новую жизнь, если за плечами багаж прошлого, который, как старый чемодан, и нести тяжело, и выбросить рука не поднимается?



Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Саморазвитие – ключ к успеху!

Согласно мнению многих успешных людей, основным секретом успеха является интенсивная работа над собой. И когда другие думают, что этому человеку повезло, ведь он фантастически талантлив, на самом деле таланту отводится не более 1%, остальное же – это титанический труд.


Как начать новую жизнь?

Кроме того, удача любит дерзких и решительных. Если бояться изменений и топтаться на месте, то ничего не произойдет. Например, не стоит упускать возможности поменять работу на более интересную, из-за страха неизвестности. В этом случае можно пойти учиться, освоить новые навыки и окунуться в ту самую, еще недавно кажущуюся недостижимой, новую жизнь.


Как понять себя или начать новую жизнь с чистого листа

Вообще, отправляясь покорять новые вершины, человек должен пересмотреть приоритеты и выбрать нужное направление. Начать можно с разучивания иностранного языка, обязательно нужно избавиться от негативных привычек, и даже отказаться от имеющегося окружения, если люди оказывают негативное влияние. Только так человек может начать развиваться и достигать чего-то более позитивного.

Сегодня популярной стала книга доктора психологических наук Нейл Фьоре «Легкий способ начать новую жизнь», в которой автор предлагает способы избавления от стрессов, конфликтов, возникающих внутри человека, и вредных привычек, а также начала нового периода. Именно это, по мнению психолога, может стать отличным задатком, чтобы начать новую жизнь.

Кроме того, у автора есть еще одна книга-новинка «Легкий способ перестать откладывать дела на потом», которая может помочь собраться с силами и начать в новую жизнь.

Худшая ошибка – это вечный страх совершить ее, а не начать

Американский религиозный деятель Уильям Эллери Чаннинг когда-то сказал, что «ошибки являются наукой, помогающей человеку двигаться вперед». Но все же, нередко люди бояться изменить свой жизненный путь и начать новый, чтобы не ошибиться.

Специалисты же рекомендуют быть смелее и не пасовать перед возможными ошибками, начинать все не боясь. Ведь действуя, всегда есть вероятность получить положительный результат, а вот в бездействии вообще ничего не происходит. Тем более, ошибки являются личным опытом, позволяющим пересмотреть ситуацию, собственные возможности и сделать определенные выводы. Никогда не получится его извлечь из чужих промахов, и только свои неудачи закаляют и делают сильнее.

Нередко ошибки приводят к успеху, а тот, в свою очередь, может состоять из предыдущих неудач. Всегда нужно искать в неудачных моментах что-то положительное. Например, девушка решила начать новую жизнь и записалась в спортзал… Но на тренировке потянула мышцу и попала в больницу.

Что – не совсем радужная картинка, и сразу появляется мысль – ну чего ей не сиделось по вечерам дома? Ан-нет, если бы сидела, то не познакомилась бы с симпатичным травматологом, и не было бы у них пышной свадьбы и двух прелестных детишек. И практически в любой ситуации есть, если не такие значимые, то все же приятные последствия.

Когда лучше всего начинать все сначала?

Многие считают, что новый год – начало новой жизни, поэтому ждут чуда, не прилагая каких-либо усилий. Вроде как, все должно сложиться само собой. У других удачным днем для перемен является понедельник и из недели в неделю диеты, утренние пробежки, курсы и прочее-прочее переносится, так и не реализовавшись…

Еще один простой вариант максимально отодвинуть изменения, назначить возраст – все, в 20 лет буду думать о своем здоровье, в 25 – найду новую работу и перееду, в 30 – начну питаться правильно и т.д и т.п. И как итог, человек не решается выходить из привычной зоны комфорта и новая жизнь так и остается пунктом в плане.

Но ведь жить надо здесь и сейчас, не надеясь на «мифическое» завтра, которое может и не наступить. Почему же, в большинстве случаев, обещание, данное самому себе, не перерастает в действие?

А все дело в том, что приняв решение начать новую жизнь и изменить ситуацию, у человека создается ощущение, что это и есть главный шаг в достижении задуманного. Кроме того, он начинает поощрять себя за данное слово. То есть, если речь идет о будущей диете, то девушка может сказать себе: «Сегодня я могу скушать пару пироженок и мороженок, ведь завтра я изменю свое питание».

Но дело в том, что это «завтрашний» день, с диетами, пробежками, спортом и другими изменениями не настает, а постоянное принятие пустых «решений» начинает вызывать раздражение. В человеке зреет недовольство, направленное на самого себя.

На самом деле, мало просто хотеть, нужно еще правильно себя мотивировать, чтобы изменения приобрели первостепенную важность. Для этого можно прибегнуть к старому методу – взять лист бумаги написать причины, почему так необходимо начать «новую жизнь».

И если их окажется меньше трех или же вообще ни одной в голову не придет, значит, и ставить какие-либо ограничения, лишать себя чего-то и начинать жить по-новому будет трудно. Для выполнения задуманного обязательно должен быть веский мотив, придающий силы.

Важные аспекты для новой жизни и как ее начать

Как начать новую жизнь и изменить себя? Существует несколько рекомендаций, относящихся к этому важному шагу:

Стоит больше времени уделять людям, которые дороги.

Конечно, человек должен сам решать, с кем общаться, а с кем нет. Однако тратить свою жизнь на людей, которые выжимают все соки, лишают энергии, не лучший вариант. Важно иметь надежный тыл, а значит, рядом должен находиться тот, кто обеспечит комфорт и не станет препятствовать стремлениям. Хороший друг всегда находится рядом, поддерживает, даже не в самый лучший день. Но если люди, надолго выпадающие из вашей жизни, возникают только, чтобы воспользоваться плодами вашего труда, то это не дружеские, а потребительские отношения и от них лучше отказаться. Проблему нужно решать, а не закрывать на нее глаза.

Далеко не все люди, при возникающих проблемах, сразу начинают искать способы их решения. Нередко они просто бегут от них, закрываются или перекладывают на более сильных. Имея подобную слабость, очень сложно адаптироваться к превратностям судьбы, и тем более, решать вопросы жизненной важности. Поэтому, решив начать новую жизнь, изменить ее в корне, нужно подготовиться и к возможным трудностям, и никогда не отступать. Ведь падения лишь закаляют, делают сильнее. Нужно оставаться самим собой.

Подражание кому-то более успешному не делает подражателя таким же значимым, известным или богатым. Поэтому не стоит тратить свою жизнь на «копирование» чужой, ведь у каждого свой жизненный путь, свое предназначение. Именно индивидуальность делает человека привлекательным, интересным, неповторимым и помогает начать нечто новое.

Неважно, где начать новую жизнь, главное – настроиться на внутреннюю перестройку. Обязательно нужно отпустить прошлое, ведь новая книга начинается, когда закрывается последняя страница старой. Начавшись – новая, яркая жизнь поможет забыть о бывших неурядицах и заставит по-другому посмотреть на себя и окружающих.

rss