Главная Новости

Питание-Диеты

Опубликовано: 04.09.2018

видео Питание-Диеты

ДИЕТА ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ ХУДЕЕМ ДО 1кг В ДЕНЬ

Во время активного отдыха не стоит и забывать о здоровом питании. Ведь как известно в здоровом теле-здоровы дух. Здесь мы собрали для вас советы по правильному здоровому питанию.



Дата: 02 июня 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Здоровье плюс , Питание-Диеты

Гадаете, где сегодня лучше пообедать – дома или в ближайшем кафе? Результаты нового исследования убедят вас отобедать дома: учёные выяснили, что употребление еды домашнего приготовления минимум пять раз в неделю прибавят несколько лет жизни.


Правильное питание для похудения, меню на неделю, один 1 день

Согласно полученным данным, вероятность того, что испытуемые, которые, по крайней мере, ели пять раз в неделю домашнюю еду, будут на этом свете последующие десять лет, была на 47 % выше. Подробнее…

Дата: 31 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Португальские учёные обнаружили, что употребление кофеина может уберечь от потери памяти при диабете.


Мое питание, диеты. Как похудеть? Эффективны ли диеты ?

По словам учёных из университета Коимбра, влияние диабета второго типа на головной мозг, который встречается в 90 % случаев во всём мире, ещё плохо изучено. Но точно ясно, что именно это заболевание провоцирует потерю памяти и проблемы с когнитивными способностями. Подробнее…

Дата: 30 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Обычно, с трудом сбросив пару килограммов, по истечении нескольких месяцев они снова возвращаются. Знакомо?  Тогда вы не одиноки в этом вопросе.

После анализа 31 исследований, занимавшихся изучением потери веса на протяжении длинного отрезка времени, американские учёные пришли к заключению, что люди, которым удавалось сбросить от 5 до 10% от их общей массы тела, в последующие шесть месяцев снова набирали потерянные килограммы .

Подробнее…

Дата: 30 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Команда учёных из Южной Кореи утверждают, что обнаруженное в чёрном перце острое соединение способно препятствовать образованию новых жировых клеток.

Благодаря исследованию, опубликованное в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry, было выявлено, что пиперин – вещество, которое также вызывает раздражение носовой полости  и следующее за ним чихании, – задерживает образование новых жировых клеток известных как  адипоциты, значит, оно может стать потенциальным оружием в борьбе против ожирения. Подробнее…

Дата: 21 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Мы часто слышим неутешительные истории о высоком содержании соли в еде, и эксперты беспрестанно предупреждают нас о том, что следует уменьшить количество потребления соли, дабы  предупредить риск заболевания сердечнососудистой системы.

Но, а как же насчёт сахара , избыточное потребление которого может привести к повреждению зубной эмали, ожирению и диабету? Подробнее…

Дата: 20 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Если вы не можете отказать себе в привычке перекусывать чем-либо между основными приёмами пищи , настругайте несколько фруктов и овощей в миску и хрустите на здоровье.

После того, как нарезанные ломтики яблок и моркови поместили в миски в пределах досягаемости рук испытуемых, которыми оказались 96 студентов, учёные заметили, что участники испытания охотнее брали ту еду, которую могли видеть, то есть находящуюся в открытых мисках, а не спрятанную в непрозрачных контейнерах. Подробнее…

Дата: 14 мая 2012   |    Автор: Spiker    |    Категория: Питание-Диеты

Согласно новому исследованию, опубликованному в издании European Journal of Nutrition, соединения, входящие в состав перца чили и придающие ему остроту, могут снизить уровень холестерина в крови и положительно повлиять на сердечнососудистую систему.

После того, как мышей кормили едой с высоким содержанием холестерина и в то же время варьировали дозы вводимых им капсаициноидов – активные вещества перца чили –

Подробнее…

rss