Главная Новости

▷ Купить игровые приставки с контроллером движения с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на игровые приставки с контроллером движения - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

цены на 3 модели  

— дополнительный гаджет к приставке, расширяющий возможности пользователя. Принцип работы такого устройства заключается в том, чтобы управлять игровым процессом при помощи жестов и телодвижений. Подобное управление применяется в основном в различных симуляторах — спортивных (боулинг, теннис), автомобильных, «стрелялках» и т.п. Благодаря контроллеру движения игра становится более близкой к реальности — для игры используются те же движения, что и в реальной жизни (взмахи ракеткой, удары в боксе и т.п.). Кроме того, такая функция позволяет «совместить приятное с полезным»: игрок не просто сидит за телевизором, а довольно активно движется.

В большинстве случаев контроллер движения представляет собой устройство, удерживаемое в руке; движение такого устройства отслеживается его собственными встроенными датчиками (Wii) или камерой приставки (PS Move). Но есть и более оригинальные решения — например, камера, следящая сразу за всем телом игрока и не требующая дополнительного оснащения (MS Kinect).

Контроллеры движения продаются и отдельно, но купить такое устройство с приставкой удобнее и, как правило, дешевле.

rss