Главная Новости

Столкновение электропоездов в Новоафонском тоннеле

Опубликовано: 03.09.2018

видео Столкновение электропоездов в Новоафонском тоннеле

Вашингтонское метро сломалось от старости

Ночью 31 марта в одном из тоннелей близ Нового Афона произошло столкновение товарного состава и электропоезда, стало известно abhazia-news.ru из сообщения apsua.tv.


В метро появятся поезда без машинистов. Инфографика

По информации Абхазской гостелерадиокомпании, нанесен ущерб железнодорожным путям, но столкновение обошлось без жертв. К моменту приезда журналистов АГТРК, осмотр места происшествия производился сотрудниками транспортной прокуратуры и  транспортной милиции. Еще не выяснены обстоятельства столкновения двух электропоездов в железнодорожном Новоафонском тоннеле № 13.

На момент аварии в тоннеле № 13 проводились ремонтные работы по налаживанию связи. Произошло столкновение товарного состава, следовавшего из поселка Веселое в Сухум , с электровозом, проводившим работы по налаживанию связи. На момент аварии машинисты и диспетчер были на своих рабочих местах, но все же не удалось избежать столкновения. В результате столкновения электровоз сошел с рельсов, повреждено 70 метров железнодорожных путей. На месте ЧП начаты аварийно-восстановительные работы.

Транспортная прокуратура приступила к выяснению всех обстоятельств столкновения двух электропоездов в железнодорожном тоннеле № 13 (район Нового Афона).

Генеральный директор РУП «Абхазская железная дорога» Гурам Губаз сообщил агентству «Абхазия-Информ», что сотрудники предприятия приступили к устранению последствий аварии в Новоафонском тоннеле. Гурам Губаз сообщил, что вытащена вся техника и начаты аварийно-восстановительные работы. На вопрос,  кто виноват в случившемся, Гурам Губаз ответил: «Во всем разберется следствие».

Фото: apsua.tv

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru

Статья прочитана 217 раз(a).

rss