Главная Новости

Сколько можно качать пресс в день и в неделю

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сколько можно качать пресс в день и в неделю

Нужно ли тренировать пресс? Гусев, Миронов, Линдовер

Сколько раз можно качать пресс

Это главный вопрос, который интересует мужчин и женщин, старающихся как можно быстрее достигнуть поставленных высот. Прежде чем ответить, нужно сказать, что помимо самого процесса физических упражнений, важно все делать в комплексе, поскольку на одном качании пресса далеко не уедешь. Оно только укрепляет мышцы, но жир остается на месте.



Комплекс состоит из сбалансированного питания – из рациона необходимо исключить высококалорийные продукты, сладости, выпечку, копчености, поскольку пользу для организма они приносят мало, а точнее – только вред для тела. Также нужно выбрать для себя несколько видов нагрузок – дополнительно заниматься аэробикой, бегать, быстро ходить, танцевать. Интенсивная работа над собой позволит увидеть первые результаты уже через несколько недель.


Сколько восстанавливаются мышцы

Многие профессиональные атлеты следуют определенной программе прокачки пресса. Основные упражнения – верхний пресс, проработка косых мышц живота и нижний пресс.

Если программа подразумевает 3 подхода по 10 повторений на каждую группу мышц, да еще и с дополнительной нагрузкой, рекомендуется сначала делать разминку. Она состоит из тех же упражнений, но их нужно упростить – уменьшить количество повторений, а нагрузку снизить в 2 раза либо, вообще, убрать. Так, организм заведется, мышцы проработаются, и еще останутся силы на качественную тренировку.


Как часто нужно тренироваться?

Правила качания пресса

Независимо от того, сколько можно или нельзя качать пресс в день, эффект получают в результате соблюдения таких правил:

Запрещено заниматься на голом полу, для этого можно использовать обычное одеяло либо специальный коврик; Нужно качать пресс не на полный желудок, то есть после еды должно пройти не менее 2 часов; Нельзя уделять внимание только нижнему прессу, все мышцы должны быть задействованы в процессе; Упражнения нужно подбирать разнообразные, чтобы они не отягощали, а приносили удовольствие, несмотря на трудности; Важно правильно дышать, чтобы сделать больше подходов, насыщая мышцы кислородом; Нагрузки нужно вводить постепенно.

При наличии боли в спине и другой части тела, нужно обратиться к врачу. Занятия с болью не будут приносить пользы, лишь – дискомфорт и вред организму.

Сколько раз в день можно качать пресс

Тренировочные дни нужно обязательно проводить, чередуя их с отдыхом. В день, посвященный спорту, можно дважды выполнять поставленную программу:

Первый раз – без нагрузок и в немного сниженном темпе; Второй раз – полноценная тренировка с отягощениями.

В итоге на каждую группу мышц приходится примерно по 60 повторений в день. Так, удастся получить в результате красивый рельеф на животе. При этом нужно чувствовать, где можно поднажать, а где сделать меньше, то есть самостоятельно внести коррективы в программу. Часто рекомендуют, помимо правильного питания, употреблять витамины или специальные добавки, чтобы помочь организму справиться с обвисшим животом.

Сколько раз в неделю можно качать пресс

Не существует точных утверждений, сколько тренировок должно проходить в течение недели, ни со стороны медицинского персонала, ни от профессиональных тренеров. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

По принятым стандартам, тренировки проходят (или должны проходить) трижды в неделю. Для начала упражнения делаются в разминочном режиме – без нагрузок и в меньшем количестве. Затем, пресс нужно качать полноценно и с отягощениями.

ВАЖНО! Тренировка должна проходить качественно, без сожаления к себе, но при этом нельзя доводить себя до полного обессиливания.

Некоторые спортсмены, которые прокачивают все свое тело, в неделю выделяют только один день для пресса. Это обусловлено восстановлением мышц пресса. Чтобы их рост проходил интенсивно, нужно давать им отдыхать – 1 усиленная тренировка и неделя восстановления, и так до получения кубиков на животе.

Заключение!

Те, кто заинтересован в получении красивого пресса, часто задает вопросы сколько можно качать пресс в день или неделю. Они должны, прежде всего, поставить перед собой четкую цель и рационально оценить свои возможности.

Можно заниматься своим животом только 1 раз в неделю, а можно выделять для этого целых 3 дня. Главное, следовать всем правилам, пересмотреть свое питание и режим дня, подобрать самый лучший комплекс упражнений, не халтурить на занятиях, но и не доводить себя до изнеможения.

Видео с упражнениями для пресса

rss