Главная Новости

Упражнения для похудения ног

Опубликовано: 03.09.2018

видео Упражнения для похудения ног

2 Упражнения, Чтобы Ноги Стали Стройными За 1 Неделю

Для многих женщин лишний вес в области ног является самой настоящей проблемой. Упражнения для укрепления мышц ног, а также для их быстрого похудения представляет собой целый комплекс действий с целью уменьшения их объема, избавления от целлюлита и похудения в целом.


Отличные упражнения для похудения ног и бедер

Женщины часто задаются вопросом: что необходимо сделать, чтобы ноги быстро похудели? Однако далеко не все милые дамы осознают, что для быстрого похудения недостаточно одних тренировок — важно также соблюдение правильного рациона питания и режима дня.


4-минутная Тренировка Для Быстрого Похудения Ног

Содержание статьи:

Общие советы

В данной статье мы представим лучшие и самые эффективные упражнения (не только для женщин, страдающих избыточным весом, но и для худых с проблемой целлюлита), которые помогут сделать икры упругими, ноги стройными и приобрести самые красивые ягодицы. Выполнять комплекс можно и в домашних условиях.

Общей проблемой, которая объединяет многих представительниц прекрасного пола (как полных, так и худых) является проблема целлюлита. О том, как с ней бороться и что надо делать против нее, мы расскажем далее.

Эффективные упражнения для ног не должны совершаться изолированно, а должны представлять собой комплекс, выполняя который Вас ждут самые лучшие результаты. Необходимо помнить: чтобы Ваши труды были не напрасными, следует не только уделить внимание тренировкам, но и правильному питанию, каждый раз подсчитывая количество съеденных калорий.

Будете ли Вы заниматься в домашних условиях или в спортивном зале — Ваш личный выбор способа похудения и борьбы против целлюлита. Следует также помнить, что все виды упражнений для ног можно разделить на силовые и кардиотренировки. Если силовые способствуют увеличению объема Вашей мышечной массы, то кардио позволяют выработать большую выносливость и избавить Вас от целлюлита.

Многие женщины не хотят, чтобы их ягодицы были чересчур накаченными, жилистыми и подобными мужским, поэтому специально для них разработан комплекс, содержащий в себе чередование аэробных и силовых упражнений, которые помогут сделать Ваши ноги красивыми и приобрести идеальную форму.

Кардиотренировки

А начнем мы рассматривать эффективные упражнения для ног с кардионагрузок. Аэробные упражнения для похудения ног необходимо выполнять не менее 3-х раз в неделю, посвящая всё занятие только им, однако можно использовать их по 10-15 минут до и после силовых нагрузок.

Всё зависит от того, хотите ли Вы сделать свое тело подкаченным или желаете, чтобы просто похудели ноги, икры и ягодицы. Если у Вас уже есть мышечная масса помните: силовые нагрузки приведут к еще большему увеличению их объема, таким образом упор необходимо сделать на кардио. Однако, если Вы не имеете достаточной мышечной массы, выбор следует сделать в пользу как раз таки силовых тренировок.

При кардиотренировках сжигание жиров начинается уже через 20 минут после начала занятия при достижении оптимальной частоты пульса.

Бег и ходьба — это самые эффективные упражнения для ног. Бег и ходьба являются замечательными способами укрепить иммунитет, повысить свою выносливость, улучшить обмен веществ, а также поднять тонус кожи (придать ей упругость и эластичность).

Но самое главное они представляют собой самые эффективные упражнения для похудения ног. Всё, что от Вас потребуется — это хорошие качественные кроссовки и, конечно же, желание достичь быстрого похудения.

Вторым вариантом кардионагрузок является езда на велосипеде. Нет лучшего упражнения для стройности ног как крутить педали на свежем воздухе. Но, в первую очередь, это — прекрасная возможность сделать так, чтобы Ваше сердце билось четко, ритмично и без перебоев. Катание в гору или вниз способствует развитию и укреплению мышцы сердца, а значит, и налаженному процессу кровообращения.

Третий вариант — занятия на эллиптическом тренажере, которые представляют комплекс, в котором особое место занимают упражнения для растяжки ног. Он задействует все группы мышц, позволяя эффективно бороться против целлюлита . Однако цена такого тренажера может достигать от 6990 до 11900 рублей. Поэтому для многих альтернативой служат занятия в домашних условиях, включающие как упражнения для похудения ног, так и борьбу против целлюлита.

Силовые тренировки

Рассмотрим теперь комплекс упражнений для ног, относящийся к силовым нагрузкам. Любые силовые занятия начинаются только после хорошо проведенной разминки. Именно разминка помогает сделать Ваше тело более гибким и подготовить его к дальнейшим физическим испытаниям.

Приседание. Когда мы говорим «упражнения для ног и ягодиц», то в первую очередь, подразумеваем приседания с прямой спиной. Чтобы отнести данное выполнение к силовому, необходимым является использование гантель. Приседать надо с гантелями таким образом, чтобы Ваши бедра достигали линии параллельной полу, то есть нужно сделать 12-15 неглубоких приседаний по 3-4 захода. Выполнять данные физические нагрузки нужно без остановок — приседание за приседанием, тем более, если Вы не хотите, чтобы Ваши икры были чересчур накаченными. Лучшего упражнения для ног и ягодиц, чем приседание Вам не найти. Против чрезмерного скопления жира в зоне галифе наиболее эффективным будет отведение ноги при помощи амортизационной ленты. Этот вид упражнения для стройных ног тренирует как задние мышцы бедра, так и ягодицы, способствуя их похудению.

Далеко не все женщины имеют возможность посещать тренажерный зал. Специально для них был разработан комплекс, выполнять который можно в домашних условиях. Он способствует не только похудению проблемной зоны тела, но и улучшению кровообращения, что так важно для организма каждого человека. Рассмотрим такой комплекс детальнее.

Лежа на коврике положите руки под ягодицы. Поднимите ноги вверх под прямым углом и начните поочередно разводить их в стороны и сводить вместе. Сделайте по 10 раз на каждый подход. Данное выполнение служит не только уменьшению объема икр, оно также поможет сделать ягодицы более упругими. Встав на колени и не касаясь руками пола, вытяните их вперед. Сядьте на правую ягодицу, отклонив немного корпус вправо, после чего рывком вернитесь в исходное положение. Выполните это же самое действие с правой частью 10 раз на каждый подход. Плие. Примите исходное положение стоя, ноги поставьте на ширине плеч, стопы и колени разведите в стороны. Медленно приседайте, чувствуя мышцы своих бедер. Делайте приседания медленно, задерживаясь по несколько секунд в каждом приседе. Достаточно будет сделать 10 раз на каждый подход.

Все эти упражнения для стройных ног и красивой пятой точки. С их помощью можно добиться уменьшения объема ляшек. Способствуют они и уменьшению Ваших икр. А теперь рассмотрим другие эффективные упражнения для красивых ног, которые можно выполнять в домашних условиях:

Примите исходное положение лежа на боку. Согните одну ногу в колене и вынесете ее вперед и вверх, нижняя при этом остается прямой, ее мы и начинаем поднимать. Делаем всё это в медленном темпе, но с максимальной амплитудой. Лучшего упражнения для мышц ног, которое поможет избавиться от жира с внутренней поверхности бедра, не найти. Избавиться от жира с наружной поверхности бедра помогут упражнения для мышц ног, предусматривающие: исходное положение лежа на боку, опираясь при этом на локоть, ноги остаются прямыми. Их мы и будем поднимать и опускать, совершая 8-10 подъемов на каждый подход. Главным элементом упражнения для стройных ног является максимальное отведение нижней конечности в сторону, при этом сохраняя ее согнутой в колене. Здесь задействованы мышцы задней поверхности бедра. В исходном положении лежа на животе при согнутых коленях начинайте поднимать бедра, при этом тянуть носок как можно выше, не напрягая спину.

 

Чтобы комплекс физических нагрузок был эффективным и способствовал уменьшению Ваших объемов, необходимо включить в него еще и работу над прессом, мышцами рук и груди. Лучше всего удается похудеть, если свои тренировки Вы проводите в специальном белье, которое создает эффект сауны в проблемных местах и приводит к уменьшению жировых отложений.

Всегда помните: для достижения лучших результатов с пользой для Вашего организма следует всегда чередовать выполнение кардио и силовых нагрузок. Особое внимание эксперты рекомендуют уделять развитию мышцы сердца, благодаря чему оно становится сильнее, улучшается кровообращение, что и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Силовые и кардио тренировки для уменьшения объема ног или для их укрепления

4 - Оценок: 58

Понравилась статья? Поделитесь :)

rss