Главная Новости

Функция респина: описание и лучшие слоты с бонусной опцией

Опубликовано: 03.09.2018

Когда пользователь видит на игровом поле сформировавшуюся выигрышную комбинацию, у него возникает вполне закономерное желание, чтобы эта комбинация принесла еще больший выигрыш. Конечно, в большинстве слотов это невозможно, максимум, на что может рассчитывать игрок – возможность удвоить выигрыш в риск-игре. Но ради этого шанса уже полученным выигрышем придется рискнуть.

Уникальную возможность «докрутить» выигрышную комбинацию предложил своим поклонникам разработчик софта NetEnt. В некоторых видео слотах поставщика присутствует уникальная функция респина Sticky Win ReSpins.

Что представляет собой функция респина?

Функция респина в играх от NetEnt получила название Sticky Win ReSpins и реализована следующим образом. Когда на катушки приземляются выигрышные символы, которые формируют комбинацию, игрок может запустить повторное вращение. На респине символы из выигрышной комбинации остаются на своих местах, а другие, которые не участвовали в ее формировании, меняются.

Если при респине игроку удается накрутить дополнительные символы, которые присоединяются к выигрышной комбинации, функция запускается еще раз. Таким образом все игровое поле можно превратить в одну выигрышную комбинацию и сорвать максимальный выигрыш.

В каких слотах NetEnt есть функция респина?

Функция респина Sticky Win ReSpins реализована в одной из последних разработок поставщика софта NetEnt – онлайн автомате Aloha: Cluster Pays. Видео слот отличается не только наличием специфической бонусной функции респина, но и нестандартным игровым полем.

Здесь нет выигрышных линий, а комбинации формируются в так называемых кластерах: засчитываются символы, расположенные рядом друг с другом, внутри такого сформировавшегося кластера.

Во время респина пользователь может увеличить сформировавшийся на первом вращении кластер на любое количество символов. Так как функция респина в онлайн автомате может запускаться несколько раз подряд, выигрышную комбинацию можно расширить на все игровое поле, превратив его в один большой кластер.

Наряду с функцией респина в онлайн автомате доступны и другие бонусные опции, среди которых:

Режим бесплатных вращений Free Spins. Он запускается после выпадения на катушках трех Scatter символов. Если во время изначально полученных фриспинов пользователю удается снова накрутить комбинацию из Scatter на линии выплаты, бесплатные вращения продляются. Substitution Symbol символ, который является одно из разновидностью Wild символов. Если этот символ, выпадая на катушке, может сформировать выигрышную комбинацию, он сразу же превращается в недостающий символ.

В каких еще видео слотах доступна функция респина?

Функция респина реализована в ряде видео слотов от других производителей. В числе самых интересных онлайн автоматов с функцией повторного вращения стоит выделить:

Bikini Party от Microgaming. Видео слот пляжной тематики предоставляет пользователю возможность за дополнительную плату перекручивать по одной катушке для формирования дополнительных выигрышных комбинаций. Примечательно, что чем дороже выигрышная комбинация может сформироваться во время повторного вращения, тем больше игроку придется заплатить за респин. Но точная формула расчета цены респина неизвестна, можно говорить лишь об общем соотношении. Dragon Dance от Microgaming. В этом видео слоте функция респина реализована точно так же, как в упомянутом выше онлайн автомате. Игрок после выигрышного вращения может перекрутить любую из пяти катушек, респин можно запускать неограниченное количество раз, пока позволяет депозит в игре. Wild Orient от Microgaming. В видео слоте предусмотрена идентичная вышеописанным функция респина, стоимость которой зависит от выигрышной комбинации, которая может дополнительно сформироваться при перекручивании одной из катушек.

Функция респина, реализованная в ряде видео слотов ведущих разработчиков, является отличной возможностью для игроков получать большие выигрыши, не рискуя уже выигранными деньгами, как в риск-игре, а просто оплачивая перекручивание катушки.

rss