Главная Новости

Диетологи предупреждают: фаст-фуды Баффета могут быть опасны!

Опубликовано: 03.09.2018

Портфель фаст-фуд компаний Баффета растет как живот потребителей этого фаст-фуда. Он насчитывает уже достаточно много компаний, среди которых Velveeta cheese, Jell-O, Lunchables, Oscar Mayer wieners, Kool-Aid, Kraft Foods Group Inc , H.J. Heinz Co, Buffett's Berkshire Hathaway и другие. 

 

Его кладовая также заполнена самыми известными брендами от   Burger King's , Triple Whopper burgers, Coca-Cola и Tim Horton donuts до See's Candies and Dairy Queen icecream Blizzards,  Heinz, Ore-Ida fries и T.G.I. Friday's. Все это безусловные лидеры на рынке фаст-фуда и продуктов для «улучшения» фигуры.

 

В целом портфель Баффета включает самый широкий диапазон компаний, занимающихся производством не очень полезных продуктов питания и закусок. Например, Heinz, который на своем сайте не говорит, что производит питательные продукты из томатов, бобов и и других овощей и фруктов, диетологи приписывают к фаст-фуду.

 

Один из величайших инвесторов, известный под прозвищем  "Оракул из Омахи" вкладывал деньги в сети фаст-фудов и к тому очень же любил полакомиться им. 84-летний генеральный директор Berkshire Hathaway с удовольствием поглощает пищу  с высоким содержанием сахара и соли. Похоже Баффет последовал его примеру. В одном из интервью CNBC он заявил: «Если кто-то мне скажет, что я проживу дольше, если буду есть брокколи и спаржу я отвечу, что предпочту Читоз и Колу». Партнер Баффета 91летний Чарли Мунгер также не особо заморачивается по поводу диеты и с радост но смакует фаст-фуд. Его завтрак включает бутылку Колы и картофельные палочки, а дневной рацион обязательно включает еще четыре Колы, включая вишневую в конце дня.

 

Диетолог и почетный член Калифорнийского университета в Беркли Джоан Икеда считает что можно подрожать Баффету, но только не в диете. «Возможно Уоррен продал душу дьяволу и это может объяснить его финансовый успех — шутит она - хотя питается он ужасно. Есть просто люди, которые не подвержены болезням».

 

Даже во время посещения ресторана Four Seasons в Нью-Йорке в апреле 2014 года, Баффет заказал десерт из Dairy Queen, и вишневую Колу. Ежегодные встречи с инвесторами Berkshire Hathaway также отмечались трехдневными ожирениями на «портфельных изысках» Баффета - фаст-фуды которые посещают тысячи людей.

 

"Отношение к такого рода пищи его мало беспокоит",- сказал Дэвид Серес - доктор медицинских наук, директор центра лечебного питания Колумбийского университета в Нью-Йорке.

 

Он не то, что бы показал идеальную модель для подражания в еде, он показал отношение к питанию в целом

 

Тем не менее, на Уолл-стрит есть намного меньше вещей, вызывающих беспокойство. Финансовый аналитик Тони Шеррер сказал, что Баффет держит руку на пульсе и знает что нужно средниестатистическому американскому едоку, и он точно знает, что нравится большинству американских вкусовых рецепторов.

 

rss