Главная Новости

Виктор Ганчаренко: Не могли играть плохо при таком количестве болельщиков

Опубликовано: 03.09.2018

Виктор Ганчаренко: Не могли играть плохо при таком количестве болельщиков

28.07.2018

Главный тренер ПФК ЦСКА — о матче за Суперкубок России.

— Матч получился. Хоть этот титул многие не считают серьёзным, каждый спортсмен всегда стремится к победе. Для наших молодых игроков это станет большим подспорьем. Они получили порцию уверенности. Это важно при строительстве новой команды. Великолепный стадион. Мы не могли играть плохо при таком количестве наших болельщиков. Счёт мог быть плохим, но болельщики должны были видеть, что мы отдали все силы. Матч был бескомпромиссным с обеих сторон.

— Ещё две недели назад казалось, что у ПФК ЦСКА вообще нет линии обороны. У вас три новых защитника, и сегодня они сыграли безукоризненно. Чернов, Бекао и Магнуссон практически ничего не дали сделать «Локомотиву». Как вам это удалось?

— Защитная линия меньше всего вызывала головную боль с количественной точки зрения. Проблемы были в других линиях, в полузащите и нападении. У нас было достаточно времени, чтобы попробовать разные сочетания. Ребята хорошо схватили, как им действовать. Плоды работы вы сегодня увидели.

— Чем был обоснован невыход в основе Щенникова? И какова ситуация с получившими травмы Дзагоевым и Набабкиным?

— Жора в конце прошлого сезона много пропустил, его готовность была хуже, чем Набабкина и Фернандеса. Что касается травм, пока сложно говорить, завтра оценим.

— Вариант с тройкой центральных защитников выбрали благодаря их удачной игре на сборах?

— Мы должны пробовать разные схемы. Учитывая количество людей, которые были готовы к сегодняшнему матчу, нам было так удобнее играть.

— Магнуссон совершил два обреза, после чего вы получили две опасные атаки на свои ворота…

— Это часть футбола, без риска играть нельзя. Тем более когда борешься за титул. Это нормально.

— После финального свистка вас бурно подкидывали вверх игроки. Это большая победа для клуба?

— Это в любом случае хорошее подспорье. Суперкубок – это титул, но это не чемпионат и не Кубок России. Он третий по рангу, но это всё равно титул.

pfc-cska.com

Рубрики Суперкубок России Теги 27.07.2018 Локомотив - ЦСКА , Виктор Гончаренко
rss