Главная Новости

Компания BlackBerry (Блекберри), история BlackBerry, продукты BlackBerry

Опубликовано: 03.09.2018

видео Компания BlackBerry (Блекберри), история BlackBerry, продукты BlackBerry

Что такое Blackberry и почему их смартфоны достойны внимания? Обзор DTEK50.

Компания BlackBerry (Блекберри) - канадская телекоммуникационная компания, со штаб-квартирой г. Ватерлоо, провинции Онтарио. Широкую известность компания BlackBerry приобрела благодаря производству одноименных бизнес смартфонов. В настоящий момент компания испытывает большие трудности из-за давления конкурентов - Apple , Samsung, Nokia , HTC и теряет рынки, несмотря на высокое качество продукции.



История компании BlackBerry (Блекберри) начинается с 1984 г., когда студент Университета Ватерлоо, Майк Лазаридис, основал небольшую фирму Research In Motion, предлагающую технологию беспроводной передачи данных в существующих в то время пейджинговых сетях. Первые устройства такого типа под маркой BlackBerry появились в 1997 г.


Blackberry CEO on security, future of the company

В 2002 г. был выпущен первый смартфон BlackBerry, который поддерживал все функции мобильного телефона: текстовый ввод, веб-серфинг и другие беспроводные сервисы. За десять лет компания продала 50 миллионов смартфонов, что сделало BlackBerry вторым по популярности смартфоном в мире.


BlackBerry's CEO Tells Us Why the Company Decided to Stop Making Phones

В начале 2012 г., на место Лазарадиса пришел новый директор, Торстен Хейнс. Уход со основателя компании был связан с критикой его действий инвесторами. После выхода на рынок iPhone от Apple и ОС Android от Google , BlackBerry лишилась своего первенства в США и Канаде по продажам смартфонов. Совет директоров признал работу Майка Лазарадиса не удовлетворительной.

В марте 2013 г. в США стартовали продажи нового флагмана BlackBerry, смартфонов 10 серии . Компания надеется, что с помощью них она вернет себе лидирующии позиции на рынке мобильных устройств, сравняв отрыв от своих конкурентов Apple и Samsung.

rss