Главная Новости

Белая мышь: что едят белые мыши?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Белая мышь: что едят белые мыши?

Летучая мышь в доме

История хранит много случаев, связанных с белыми мышами, которых еще называют альбиносами. Где-то их считали помощниками дьявола, а в Германии, например, считали за счастье встретиться с этим зверьком. И даже судили тех, кто убивал белых мышей.



В наше время белые мыши стали известны потому, что они самые популярные объекты, на которых проводят научные эксперименты. Их используют по следующим причинам: белые мыши легко приспосабливаются к изменениям условий и размножаются быстрее других животных.

При помощи мышей проводят исследования, связанные с генетикой и радиацией. На них проводят опыты, пробуют средства косметики и лекарства. Для таких целей нужны здоровые животные, а здоровье всегда было связано с питанием.


mouse. Белые мышки. Кормим белых мышей.

От того, что едят белые мыши, зависит их состояние и активность.

Из-за особенностей органов пищеварения, мыши должны съедать много пищи. Белая мышь должна съедать около 20 г корма в сутки, это для особи среднего размера. Эта норма может меняться в зависимости от времени года или аппетита животного. В сутки мышь может съедать корм, вес которого составляет 80% - 100% от всей массы тела животного. Причем, замечено, что взрослая мышь съедает корма в три раза больше, чем молодая мышь. Пища для белой мыши должна быть разнообразной и такой же, как и у других декоративных мышей.

Нужно следить за питьем для зверька. Даже если вы даете сочные корма, следите, чтобы в поилке всегда была чистая питьевая вода. Белая мышь теряет много влаги через кожные испарения, мочеиспускание и другими путями. Даже одни сутки, проведенные без воды, скажутся на самочувствии мыши.

Отравление продуктами может быть смертельным для альбиноса, поэтому нужно следить за качеством и сроком хранения продуктов.

Кормить белую мышь можно покупными кормами. При этом, рекомендуются корма не отечественного производства. Импортные корма отличаются качеством продуктов. Они приготовлены в маленьких гранулах, в составе нет ничего, чтобы не понравилось или было бы вредно белой мыши. Например, корм для крыс и мышей российского производства вреден для мышей из-за наличия большого количества жиров.

Можно кормить смесями, приготовленными самостоятельно, но тогда нужно знать, что полезно, а что вредно для вашего питомца. Нужно знать так же количество продукта в граммах.

Следите за питанием белых мышей. Поверьте, они это заслужили!

rss