Главная Новости

Как выбрать теннисный стол?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать теннисный стол?

Теннисный стол для помещений №1. Недорогой теннисный стол.

Настольный теннис не требует специальной физической подготовки, поэтому в него любят играть и взрослые, и дети. Погонять мячик можно после напряженного дня на работе, чтобы снять напряжение, а можно устроить состязания на выходных. Некоторые идут дальше и занимаются настольным теннисом профессионально. Именно уровень подготовки игроков определяет то, какой стол для настольного тенниса необходимо приобретать при оборудовании площадки или зала для игры. Также специалисты магазина «8:0» советуют не упустить из виду еще один важный критерий выбора – то, в каких условиях будет эксплуатироваться стол для настольного тенниса. Купить сегодня можно два вида данного оборудования:



Всепогодные столы для тенниса; Столы для закрытых помещений.

Основные характеристики теннисных столов

На хороший стол для настольного тенниса цена в магазине «8:0» не будет слишком высокой, дорого стоят только профессиональные и их клубные варианты. Но необходимыми характеристиками, которые влияют на качество игры, должны обладать все теннисные столы. В них включается:


Теннисный стол всепогодный №3

Идеально ровная поверхность, не дающая бликов и обеспечивающая хороший отскок мячика; Стол для настольного тенниса должен безопасно, легко и быстро раскладываться и складываться; В комплектации должна быть сетка, ролики со стопорами для фиксации и система регуляции высоты ножек.

Утвержденные размеры стола для настольного тенниса – 2.74 м на 1.525 м, в высоту – 76 см. Для детей или для установки в квартире представлены мини-столы, габариты которых 1.10 м на 0.61 м.


Как выбрать стол для тенниса

Всепогодные столы

Эти столы для настольного тенниса изготавливаются из особого полимерного материала, устойчивого к резким температурным перепадам. Они не нуждаются в том, чтобы их вкатывали в помещение на ночь или в непогоду. Толщина их столешницы обычно варьируется в пределах 4-10 мм.

Как долго прослужит вам такой стол для настольного тенниса , зависит от характеристик используемого для столешницы материала. Зачастую это меламин, являющийся стойким к жаре, влаге и так далее, обеспечивающий долгую службу столу. Минусом такого материала является низкий отскок мяча, если сравнивать с отскоком от столешниц для закрытых помещений. Зато на такой стол для настольного тенниса цена будет значительно ниже, чем на профессиональный.

Если вы планируете часто играть в теннис на открытом воздухе, но хранить стол будете в помещении, выбирайте среди нетяжелых моделей, которые быстро и компактно складываются.

Купить всепогодный стол

Столы для закрытого помещения

Такие столы для настольного тенниса обеспечивают лучший отскок мячика, нежели их всепогодные «коллеги»; их столешницы изготавливаются из МДФ или ДСП и красятся в зеленый или синий цвет. Для изготовления рамы и опор выбираются лучшие сорта стали. Созданные для игры в закрытом помещении, высококачественные столы для настольного тенниса особенно хорошо отбивают мячик.

Цены на столы для помещений

Любительские теннисные столы

Их столешницы могут быть изготовлены из самых разных материалов (фибролит, МДФ, ДСП и так далее). Любительские столы для настольного тенниса купитьможно примерно за 300 долларов; поскольку они не имеют специального покрытия, защищающего их от непогоды, они не подходят для наружной установки. Толщина их столешницы варьируется в пределах 16-19 мм, весят они до 70 кг. Для официальных соревнований такие столы не одобряются, зато являются отличным вариантом для гостиниц, офисов, школ и других подобных учреждений.

Профессиональные столы для тенниса

Эти столы для настольного тенниса ценятся высоко ($600-1000), и они оправдывают свою стоимость. Наряду с превосходным качеством изготовления и надежностью, они отличаются продуманным дизайном. Профессиональные столы для настольного тенниса очень массивны, могут весить до 140 кг, имея толщину столешницы в пределах 22-28 мм. Перемещаются они обычно на роликах с подшипниками. Для таких столов имеется требование: при падении с расстояния 30 см мячик должен отскочить на 23 см.

Клубные теннисные столы

Для таких столов стандартная толщина столешницы составляет 22 мм. Они изготавливаются для установки в спортивных учреждениях: залах и клубах. По надежности и качеству клубные столы для настольного тенниса очень близки к профессиональным, но цена их более доступная.

 

В магазине «8:0» столы для настольного тенниса покупают не только спортивные и досуговые учреждения, но и дома отдыха, и пансионаты. И не удивительно, ведь эта интересная игра позволяет развить глазомер, укрепить организм, научиться правильно рассчитывать силу при ударе по мячу, да и просто хорошо провести время.

rss