Петербургский СКА на родном льду обыграл новокузнецкий "Металлург"

Опубликовано: 03.09.2018

видео Петербургский СКА на родном льду обыграл новокузнецкий

«Ермак» - домой. «Зауралье» - в полуфинал!

Петербургский СКА на родном льду в матче очередного игрового дня КХЛ обыграл новокузнецкий "Металлург" со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

«Локомотив» на родном льду обыграл нижегородское «Торпедо»

Армейцам пришлось отыгрываться с 0:2 к 25 минуте матча. В первом периоде на 14 минуте Ренди Робитайл с передачи Дмитрия Кагарлицкого открыл счет, а на 25 — Юрий Назаров с передачи Криса Саймона второй раз поразил ворота Сергея Бобровского.

СКА "нащупал" свою игру ближе к концу второго периода. На 37 минуте Илья Ковальчук из-за ворот сделал передачу на пятачок, где никем не прикрытый Патрик Торесен спокойно завершил момент.

А в начале третьего периода петербургской команде в очередной раз в сезоне удалось провести ударную пятиминутку. Сначала  на десятой секунде периода СКА отыгрался: Петр Пруха убежал к воротам и нанес неотразимый бросок, причем эта шайба стало шестой для СКА в меньшинстве. Армейцы — лидеры по этому показателю в КХЛ.

Дальше СКА добил соперника. В течении двух минут отличились Тони Мортенссон с передачи Дмитрия Калинина и Алексей Семенов с передач Глеба Клименко и Игоря Макарова.

Одержав победу, СКА сохранил первое место в лиге по потерянным очкам.