Главная Новости

Заботимся о спине!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Заботимся о спине!

8 Признаков Скрытой Депрессии, Которая Может Быть у Любого

Каждая из нас хоть один раз  в жизни сталкивалась с болью  в спине . Боль бывает  острой и резкой или достаточно легкой и быстропроходящей, а иногда сильной и навязчивой. В любом случае, если есть боль, то она сигнализирует о том, что  проблема существует, и ее нужно решать. 



 

Одна из самых распространенных причин боли в спине – это переохлаждение. Например, вы делаете ремонт, планируете  перестановку мебели, поднимаетесь на нужный этаж несколько раз и естественно потеете. Или делая  генеральную уборку квартиры, вы решили проветрить  помещение. Будьте уверенны, на следующий день боль в спине вам обеспечена. А если вы привыкли зимой больше одеваться по моде , чем по погоде, то переохладиться ещё проще.

 


Всего Одно Простое Упражнение, Чтобы Быстро Убрать Жир на Животе и Спине

Если все - таки не удалось избежать переохлаждения, начинайте бороться с болью в спине с простых  традиционных способов. Обязательно натрите спину разогревающей мазью. Следующий шаг  - укутайте ее вязаным шарфом или теплым платком.  Несколько дней повторяйте подобную процедуру до тех пор, пока не исчезнут боли. Выходя на улицу, одевайтесь тепло, особое внимание уделите поясничной зоне. 

 

Если в течение нескольких дней боли не прекратятся, обязательно обратитесь к врачу . Вам могут назначить уколы, которые быстро справятся с болевыми ощущениями. 

 

Имейте всегда под рукой пояс для поясницы. Его можно сделать из собачей или овечьей шерсти. Вы можете носить его каждый день, если имеете склонность к частым болям в спине .

 

Старайтесь не создавать ситуаций, в которых можно переохладиться, особенно берегите спину. Частые заболевания могут переходить  в хроническую форму, что в последствии затрудняет их лечение.

 

Укрепление мышц спины – это наилучший способ борьбы с болью в позвоночнике. Для этого существует множество специальных упражнений и  комплексов. Они хорошо корректируют осанку, повышают подвижность в теле. Главное  во время занятий не забывайте о том, чтобы ослабевшие участки позвоночника укреплялись, а затвердевшие – расслаблялись.

 

Также часто основной  причиной боли в спине является такое  заболевание как радикулит. Если данный диагноз вам знаком, старайтесь предупреждать его рецидивы. Специалисты утверждают, что укрепление мышц является лучшей помощью для нашего позвоночника. Например, они рекомендуют повисеть на шведской стенке или турнике. Если вы работаете в офисе и долгое время сидите, то в течение дня вставайте  и растирайте спину кулаками, затем делайте несколько упражнений. Сидите, ходите, стойте прямо. Спите на жесткой кровати. Не поднимайте тяжелых грузов. А если все таки пришлось, присядьте к грузу, затем понимайте  с ровной спиной. В таких ситуациях делайте максимальную нагрузку не на спину, а на ноги и руки. Не делайте резких движений и наклонов с грузом, это может повлечь за собой риск возникновения радикулита и его рецидив. 

 

Болезни позвоночника, такие как радикулит и другие, которые вызывают болевые ощущения в спине , следует предупреждать, чем впоследствии лечить. Но если вы вовремя не начали лечение и упустили момент, то должны стараться всю жизнь заботиться о мышцах спины и тренировать их. Лишь  в этом случае  активная молодость и приятная старость вам обеспечены!

rss