Главная Новости

Выпуск 3 млн RFID-билетов на ЧМ FIFA доверен компании HID Global

Опубликовано: 02.09.2018

Планируется выпустить более 3 млн смарт-билетов с несколькими степенями защиты, причем данные в RFID-чипе будут дополнительно защищены цифровой подписью. В отличие от традиционных штрих-кодов, эти RFID-метки чрезвычайно сложно подделать и технология HID определенно будет надежным «вратарем» в игре против мошенничества.

Еще одно преимущество RFID-меток по сравнению со штрих-кодом – это отсутствие необходимости точного позиционирования билета перед считывающим устройством, поскольку уникальный идентификатор болельщика передается от метки к считывателю с помощью радиообмена.

 

 

Таким образом, в современных билетах на футбол получили применение высокозащищенные технологии идентификации, которые используются при контроле доступа в организациях со строгим пропускным режимом. Своим клиентам и партнерам, создающим и модернизирующим системы контроля доступа, мы рекомендуем не отставать от организаторов футбольного чемпионата и обратить внимание на платформу безопасной идентификации HID iClass SE. При этом для миграции на новые защищенные технологии лучше всего подойдут считыватели линейки  multiClass RPxx SE , которые читают карты различных форматов.

Еще одно направление развития СКУД, где HID Global является несомненным лидером, - это контроль доступа по смартфонам. В мае 2018 г. компания получила сертификат ISO 27001 для своего решения HID Mobile Access. Этот престижный сертификат подтверждает соответствие решения HID для «мобильного» доступа самым высоким стандартам безопасности в сфере облачных сервисов.

 

 

rss